Поделитесь знаниями про апгрейды на T-REX 600 Nitro

Alexius

Возникло желание улучшить свой T-REX 600 Nitro. Думаю идти следующим путем.
В первую очередь поставить вал вместо ремня. Тут не пойму, эти хвосты только цветом отличаются?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_5…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…

Во вторую хочется уменьшить люфты на хосте. Что по поводу этих цапф скажите?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…

Проставки в раме стоит менять на которые? Или не стоит менять?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…

Какой фен лучше?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…

На что вообще стоит обратить внимание в первую очередь? Может какие то другие варианты апгрейдов есть? Поделитесь своим опытом.

RC-Flyer

Брал Pro версию уже с валом.
Если летать уже умеете и смотрите в сторону 3D то вал желателен.

За исключением этого сразу:

  • поменял осн. цапфы на металл(пластиковые очень опасны, особенно в холодную погоду) -сразу
  • Переделал хед стоппер - сделал ниже и меньше диаметром, чтобы не поломать цапфы при краше - сразу
  • Держатели подшипников осн. вала заменены с пластиковых на апгрейдные. - чуть позже, не заметил никакой разницы

Больше ничего не менял. И так всё летает отлично. Что деньги-то зря тратить? 😃
Особенно фен под зиму актуален… 😃

Что реально надо для 3D(кто-то может и не согласиться)

  1. ХОРОШАЯ гира (Обязательно!)
  2. ХОРОШИЕ сервы (Обязательно!)
  3. Хорошие лопасти (Обязательно!)
  4. Гувернер (Обязательно!)
  5. CarbSmart (Очень желательно. Актуален особенно летом, ну и вообще, если не хотите возиться со смесью)
  6. Надежное и мощное питание борта (Обязательно!)

Все остальные “фенечки” - от лукавого и для украшательства. IMHO

повторюсь, все сказанное основано на личном опыте. У кого-то возможно другой взгляд на апгрейд. Кто-то любит красивый капот за 200 баксов… 😃

VladimirG
RC-Flyer:
  1. Надежное и мощное питание борта (Обязательно!)

а чем и как питаете Трекс ? кстати много летает напрямую с 2 мя банками ?

Alexius
RC-Flyer:
  • поменял осн. цапфы на металл(пластиковые очень опасны, особенно в холодную погоду) -сразу
  • Держатели подшипников осн. вала заменены с пластиковых на апгрейдные. - чуть позже, не заметил никакой разницы

Вот про цапфы ОР даже не думал как то. Хотите сказать хрупкими становятся в холод стоковые? Холод это сколько? Просто я в зиму летать не собирался.
Про держатели, Вы которые апгрейдные поставили? Или подшипников запасных просто набрать?

VladimirG:

а чем и как питаете Трекс ? кстати много летает напрямую с 2 мя банками ?

Вот, и мне тоже интересно. У меня 2в1 регулятор Элайновский с родным аккумулятором, так я больше 4-х баков не рисковал летать, а как похолодало дошел вообще до 3-х баков. Сколько полетов борт хороший должен выдерживать?

RC-Flyer
VladimirG:

а чем и как питаете Трекс ? кстати много летает напрямую с 2 мя банками ?

😁  Это больная тема (похоже для всех) 😃

Стыдно признаться. но я летаю на … силовых акках от 450-го, 2100, переделанных на 2 банки. В качестве регулятора элайновский 2в1 с свечным выходом. Хватает максимум на два бака. Проблема Элайновского регулятора-там стоят обычные LDO, в параллель, которые не могут работать на 3S. Подумываю над Switching регулятором. Он работает в гораздо большем диапазоне входного напряжения, что позволяет использовать 3S. Если, конечно, не переходить на 8 вольт. Там и LDO прокатит… 😃

RC-Flyer
Alexius:

Вот про цапфы ОР даже не думал как то. Хотите сказать хрупкими становятся в холод стоковые? Холод это сколько? Просто я в зиму летать не собирался.
Про держатели, Вы которые апгрейдные поставили? Или подшипников запасных просто набрать?

Я ставил эти:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…

Насчет родных цапф можно почитать здесь:
www.helifreak.com/showthread.php?t=97344
Я не стал рисковать вертолетом. Он дороже 😃

a-korenev
RC-Flyer:

😁  Это больная тема (похоже для всех) 😃

Стыдно признаться. но я летаю на … силовых акках от 450-го, 2100, переделанных на 2 банки. В качестве регулятора элайновский 2в1 с свечным выходом. Хватает максимум на два бака. Проблема Элайновского регулятора-там стоят обычные LDO, в параллель, которые не могут работать на 3S. Подумываю над Switching регулятором. Он работает в гораздо большем диапазоне входного напряжения, что позволяет использовать 3S. Если, конечно, не переходить на 8 вольт. Там и LDO прокатит… 😃

Т.е. по Вашему мнению мой вариант с применением Дюралайтовского ВЕС + 2 банки ЛиПо. Тоже не выход? А можно послушать Ваши доводы и рекомендации.
Буду весьма признателен…

Bur_lion
a-korenev:

Т.е. по Вашему мнению мой вариант с применением Дюралайтовского ВЕС + 2 банки ЛиПо. Тоже не выход? А можно послушать Ваши доводы и рекомендации.
Буду весьма признателен…

На самом деле на 2-х банках летается нормально. Можно просто прикупить аккум емкостью побольше. Ну да, весить он может будет уже как 3-х баночный, но при этом полетов на 10 хватает 😎 … у меня стоит щас OUTRAGE XPRX 2S1P 7.4V 3600mAH

По поводу апгрейдов ниче сказать не могу, у меня проапгрейжен полностьб от носа до хвоста… 😎

AlexSr

А я летаю на стандартных паках от 450-ки. 3S 2100 - хватает на 8-9 полётов с сервами 8717. Бек правда импульсный, на 8А 😁
Зато удобно - не надо парится, иметь кучу разных акков. У меня даже шуруповерт (который - стартёр) от такого же акка работает. Милое дело.

RC-Flyer
a-korenev:

Т.е. по Вашему мнению мой вариант с применением Дюралайтовского ВЕС + 2 банки ЛиПо. Тоже не выход?

А какой это Дюралайтовский ВЕС? Он импульсный? В-принципе склоняюсь к варианту от AlexSr:

AlexSr:

А я летаю на стандартных паках от 450-ки. 3S 2100 - хватает на 8-9 полётов с сервами 8717. Бек правда импульсный, на 8А 😁
Зато удобно - не надо парится, иметь кучу разных акков.

Единственное, у моего 2в1 индикатор заряда батареи и накал свечи. К этому я уже привык 😃
Вот если бы скомбинировать импульсный бек и прибамбасы 2в1, было бы здорово! Тогда можно использовать 3S батарейки от 450-го напрямую. Что тоже удобно.

AlexSr

А кто собственно мешает его (2а-в одном) оставить? 😁
Он переключается на 5в и питается от импульсника с выходом в 6в.
6- вольтами питаем сервы тарелки. Вместо степ-дауна - питание от родного бека. Только, много возни с проводами будет (разделять питание) и лишнего веса.
А вот если взять Castle Creations 10A BEC Switching Regulator и поставить на его выходе 7.2 вольта - вообще ничего переделывать не надо.

P.S. учитывая, что люди на 8717 летают напрямую от 2-х А123, может стоит поставить немного меньше.

Piranha
RC-Flyer:

Насчет родных цапф можно почитать здесь:
www.helifreak.com/showthread.php?t=97344
Я не стал рисковать вертолетом. Он дороже 😃

А я вот на родных пластиковых цапфах летаю и ничего 😃 Ну отговорите меня чтоли ктонить в конце концов 😃

AlexSr

Димон! Летом - пжалста, нон проблем! А зимой - не вздумай. Особливо в -10 и больше. Порвёт нафик рычаги или шарик вырвет 😃
Тем более, ты же не меняешь их после каждого краша 😁 - я в этом уверен!

Piranha
AlexSr:

А зимой - не вздумай. Особливо в -10 и больше. Порвёт нафик рычаги или шарик вырвет 😃
Тем более, ты же не меняешь их после каждого краша 😁 - я в этом уверен!

Сань, ну я всю прошлую зиму отлетал и ничего, даже в минус 16 цапфы не порвало (не рекомендую поаторять это дома 😃 )
А вообще я считаю что в цацках блестючих нужно следовать принципу разумной достаточности, тем болеее не все цацки одинаково полезны 😃