Поделитесь своими знаниями.

SLAVA22

Поделитесь своими знаниями. Есть в наличии моторы PL57H76-3.0-6 шесть выводов и винты с шагом 2,5 мм., поле 1000*500 мм.
Собственно такие вопросы: какое напряжение(ток 3А) нужно подать на моторы чтобы получить от них максимум оборотов и усилия, блок питания 36V DC 9.7A 350W на четыре мотора хватит, напряжения не много. При каком подключении обмоток получим максимум от мотора, мотор униполярный т.е. вариантов подключения много. Драйвера будут китай на 6560 или 8435, тоже интересно мнение на которой сборке предпочтительней. Спасибо тем кто поможет советом.

diglook

какое напряжение(ток 3А) нужно подать на моторы чтобы получить от них максимум оборотов и усилия

сразу отвечаю твоими-же словами

Драйвера будут китай на 6560 или 8435

они позаботятся о эфективности работы

При каком подключении обмоток получим максимум от мотора

читай доку на эти контролеры, там вариантов нет

лично я вначале сделал на АТМега16 + силовые транзисторы(все без регулировки тока поэтому напряжение 12в и вентиляторы при необходимости) прелесть в том что дешево и легко собирается рискуем только копеечными транзисторами, из недостатков небольшая скорость передвижения , но при резке всеравно не разгонишся , реальные скорости у меня для резки по пластикам 40-120 мм/минуту.
собираюсь опробовать LS7290 тут вариантов включения гораздо больше, опять-же рискую только ключами Впрочем это тоже сомнительно - скорее движок сгорит чем мой транзистор. Кстати у меня паленых двигов больше чем транзисторов. К примеру недавно умудрился FL86STH65 спалить.

Constantine

У меня контроллеры на TA8435 - более ли менее, но ни о каких “максимум оборотов и усилия” речи не идет, токи на данной микросхеме - номинально не более 2А, а реально 1.5 либо около.
Хотя я брал все равно и двигатели и электронику с запасом и скоростей 1000-1500мм/м на поле 200*230ммм хватает.

Если фрезеровать платы - так 2.2мм карбидовая фреза - я платы фрезеровал на скоростях 800-900мм/м (ставишь обороты на максимум и вуаля).

То же касается пластика - мягкий пластик - если не липнет и сьем по одному мм, так фрезой с хорошим диаметром режется на скоростях 600мм/м на раз.

SLAVA22

Поставим вопрос конкретней, из ниже перечисленного что выбрать? (не рассматривать как рекламу). Рассматриваем только электронику, моторы и цены пропускаем. По второй ссылке внизу есть видео, что скажете по поводу оборотов? До 3000 оборотов заявлено, а при шаге винта 2,5мм это 7,5м/мин. пусть поменьше немного, но всё равно быстро.
CNC 3 Axis Stepper motor Driver ROUTER,MILL , 40V/3.0A
Cnc Mill 3 axis Control Kit NEMA23 step motor http://22kg.cm

3 axis CNC stepper motor driver board 3A V6560 Mach 3

Constantine

Ваша проблема в винте, берите с хотя бы 4-5мм шагом.
Винт можно вращать с ограниченной частотой, далее биения и нагрев гайки.

На ТА8435 - не будут гонять моторы быстрее 300-500 об/м при приемлемом моменте.
выше - упадет момент

еще - нужен помощнее источник, источник нужно брать с запасом 20-30% от суммарного потребляемого тока.
Особенно - китайский.

Марат

Того блока питания, который указан хватит за глаза с запасом!

SLAVA22

Спасибо тем кто ответил, немного прояснил для себя что нужно.