бортовое питание fsr eco mini

kvitl7

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше поставить на Eco mini для питания приемника. Есть вариант использования аккумуляторов для радио телефона. Использовал ли кто такие и какие лучше(какая емкость, фирма).

serj991
kvitl7:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше поставить на Eco mini для питания приемника. Есть вариант использования аккумуляторов для радио телефона. Использовал ли кто такие и какие лучше(какая емкость, фирма).

Знаю человека который использует аккумулятор для камеры, смахивает на крону, но внутри “таблетки” аккумуляторы, емкость помоему бала в районе 300 мАh. на соревнования хватает. 😒

Navix

вообще обычно используют регуляторы с BEC-ом - приемник при этом питается от силового аккумулятора.

если речь о тех “ненормальных” мини, с 4 банками, которые пользуют на школьных соревнованиях в Архангельске и еще кое где, то отдельное питание на приемник действительно может понадобиться.

использовали для этих целей технологические баночки NiMH - 200мАч размер 1/3ААА - 5 штук весят примерно как один “палец”

радиотелефоны тоже вполне нормальный источник акку для этих целей.

2 serj991 - аккумуляторы в виде “кроны” (если это конечно полный аналог с такими-же как на кроне контактами) имеют почти такое же напряжение как сама крона, так как сделаны для ее замены, поэтому для приемника не подойдут - можно правда вскрыть такой пак и “отстегнуть” лишние банки.

serj991
Navix:

2 serj991 - аккумуляторы в виде “кроны” (если это конечно полный аналог с такими-же как на кроне контактами) имеют почти такое же напряжение как сама крона, так как сделаны для ее замены, поэтому для приемника не подойдут - можно правда вскрыть такой пак и “отстегнуть” лишние банки.

Я это и имел это в виду, что надо “бомбить” пак и достать от туда 4-ре штуки и собрать из них новый пак. Таблетки там по 1.2 вольта.

Громов

Интересно вот - а как решается вопрос на этих мини “четырехпальчиковых”, с регулятором хода?
Напруга же очень низкая.

Я к стати делал тесты “пальцев” 1400 mAh от Graupnera - как они пишут “высокотоковых”, ток разряда давал 15 А, отсечка 0,8 В. Отдавали поштучно ок. 1300 mAh, при среднем напряжении разряда ок. 0,98 вольта…

Но отдавали!

Надо будет сделать как нибудь большой тест “пальцев” для народа.

А сколько же время гонки у этих “ненормальных” мини с 4-мя банками?

Токсик
Громов:

Интересно вот - а как решается вопрос на этих мини “четырехпальчиковых”, с регулятором хода?
Напруга же очень низкая.

Я к стати делал тесты “пальцев” 1400 mAh от Graupnera - как они пишут “высокотоковых”, ток разряда давал 15 А, отсечка 0,8 В.
Отдавали поштучно ок. 1300 mAh, при среднем напряжении разряда ок. 0,98 вольта…

Но отдавали!

Надо будет сделать как нибудь большой тест “пальцев” для народа.

А сколько же время гонки у этих “ненормальных” мини с 4-мя банками?

Привет всем!

Пользовали под 4 банки реги вашего изготовления для ЭКО. Работают нормально.
Для бассейновых гонок пользуем вот такие баночки www.akkumulyator.ru/item1223.html
Отдают ток сколько пожелаете, главное расчитать что бы хватило на гонку.
Их в своё время использовали самолетчики радиогонщики как силовые, всю емкость из них
высасывали за минуту…

Всем пока, пока, пока.

KALblVAN

Гонка у них 8 минут.
Регулятор пользую автомобильный рассчитанный на работу от 4х банок.

Сделайте-сделайте интересно посмотреть что есть что! Да, кстати, как “тесты” прошли АА от Intelllecta?

dimaris
KALblVAN:

Гонка у них 8 минут.
Регулятор пользую автомобильный рассчитанный на работу от 4х банок.

Сделайте-сделайте интересно посмотреть что есть что! Да, кстати, как “тесты” прошли АА от Intelllecta?

Какиеже тогда двигатели надо ставить на такие 4х-баночные фсрки? Speed-400 на 4,5 вольта?

kvitl7
dimaris:

Какиеже тогда двигатели надо ставить на такие 4х-баночные фсрки? Speed-400 на 4,5 вольта?

22 ноября в Архангельске соревеования…думаю сейчас какое бортовое питание ставить.регуляторы использум самоделки(в Архангельском радио кружке делают , работает и с питанием 4.8В).Ездят на 4 пальчиковых. Время точно не знаю.

KALblVAN
dimaris:

Какиеже тогда двигатели надо ставить на такие 4х-баночные фсрки? Speed-400 на 4,5 вольта?

из массово доступных - да. только он на 4,8 вольта)