правила эко эксперт в 2009 г

Deniel_bl

Добрые дяди ЭКОмоделисты… подскажите правила по эко эксперт! литий полимеры можно?

Navix
Deniel_bl:

Добрые дяди ЭКОмоделисты… подскажите правила по эко эксперт! литий полимеры можно?

в России только у взрослых - у юниоров запрещены. Разрешены только гидриды и LiFePo. так что с моторчиком мы тебе наверно поторопились - ну не горюй че-нить придумаем или на гидру его поставим. или со взрослыми гоняться…

вот только интересно, почему у нас как всегда свой путь? - у всех то LiPo будут разрешены. понятно что безопасность дело хорошее, но где гарантия что наши сеньоры что нибудь не запалят - “специалистов” среди взрослых у нас тоже хватает 😮 и опять же, если пионер нашел денег на стартовый взнос и поехал с дядьками на полимерах - стал ли он от етого безопаснее:)

rrteam
Navix:

вот только интересно, почему у нас как всегда свой путь? - у всех то LiPo будут разрешены. понятно что безопасность дело хорошее, но где гарантия что наши сеньоры что нибудь не запалят - “специалистов” среди взрослых у нас тоже хватает 😮 и опять же, если пионер нашел денег на стартовый взнос и поехал с дядьками на полимерах - стал ли он от етого безопаснее:)

Дядя Саша, так у нас всегда так… а запретили на той самой Московской конференции… с …(промолчу) подачи неумелых руководителей кружков…
Ониж за детей отвечают в командировках, а зачем им лишнее.
А когда вопрос коснётся той самой Европы 2009, которой, судя по всему и не будет…?

Как и кто там на место в сборной- и рейтинг… в общем фикция это…
Тут так едем- там по другому… кому это надо???
Не думаю , что в большинстве пионеры настолько богаты…

PS а авиаторы на полимерках , совсем те которые тупые, и нирау не видели радио- купили и… спокойно летают…

rrteam

А с другой стороны- и на А123 можно выезжать за 43 в эксперте …😃
проверенно. 😃
А вот с Мини будут проблемы…

rrteam
Navix:

или со взрослыми гоняться…

А Вот здесь я хочу особо спросить - А нафига…? дрова… ,а так и будет.
А тут иначе по Мини получается, что пацаны в стандарте по юношам, и в експерте по взрослым, а мужикам-то что делать.? обратка не катит…
Спёрли клас-то. ну там мудрые- пусть думают…😃

novik
rrteam:

А с другой стороны- и на А123 можно выезжать за 43 в эксперте …😃
проверенно. 😃
А вот с Мини будут проблемы…

Немного не в тему: у мини-экспю сколько время гонки планируется?😦

rrteam
novik:

Немного не в тему: у мини-экспю сколько время гонки планируется?😦

Как я понимаю… - мы пока видели лишь решение одной из трёх комиссий… (по батарейкам)
Дождёмся всёж официального окончания этой тягомотины… на сайте Навиги.
В 2008м было 5 минут.

sergei30

А полные правила FSR-eco где почитать? не нашел на форуме.

novik

И я хочу. наконец-то полностью

rrteam
novik:

И я хочу. наконец-то полностью

Последние правила редакции 2003го года были переведены г-м Крутиком.
За свой счёт с немецкого и распечатаны книжечкой.
Он их продавал по 100р.

Более новых я пока не видел.
В интернете вы их не найдёте…, тк даж г-н Хофбауер (тогда президент Навиги)
продал их мне в 1999м году за 10 дойч марок.
Такая политика. Увы…

rrteam
serj991:

Странная политика, очень.

Ну а чтож вы хотите… думаю новые правила появятся в переводе не раньше весны… март-апрель, и то, если наши руководители их предоставят… (Президент А.А Крутик, чив секции Ю.Б.Бирюков)
Пока их и на Навиге-то нет.

vvv=
rrteam:

Ну а чтож вы хотите… думаю новые правила появятся в переводе не раньше весны… март-апрель, и то, если наши руководители их предоставят… (Президент А.А Крутик, чив секции Ю.Б.Бирюков)
Пока их и на Навиге-то нет.

И не факт, что перевод будет аутентичен.Совсем недавно я сравнивал правила НАВИГИ и ФСМР по классу МОНО1.
У НАВИГИ было упоминание о прототипе,а у ФСМР и слова такого не было.

Navix
vvv=:

У НАВИГИ было упоминание о прототипе,а у ФСМР и слова такого не было.

это из-за того, что на момент перевода в Навиге уже забили на этот пункт - посмотрите на новые лодки - тот же Zardoz полукопией никак не назвать - чисто функциональная модель, которые по тем правилам вроде как не допускаются

у нас кстати тоже пытались - помню как на Кубке России в Москве году этак в 99 прикручивали к крышке пробку от пэт-бутылки с нарисованными глазами - это был “пелот” - иначе не допускали 😃

ksk
Navix:

в 99 прикручивали к крышке пробку от пэт-бутылки с нарисованными глазами - это был “пелот” - иначе не допускали 😃

‘то называется крючкотворство’. На тот момент была неразбериха с правилами а соревнования организовывают как ни странно люди

rrteam
ksk:

‘то называется крючкотворство’. На тот момент была неразбериха с правилами а соревнования организовывают как ни странно люди

Несомненно, и так-же люди считают ПО ПРАВИЛАМ… да, именно так там и прописанно…
Сократить гонку ЭКО-team в полуфинале на две минуты - те буй сорвало на 1мин 55сек…, а никак не более 2х минут, то , поехали по новой… с аннулированием кругов. А было-бы 2м.1с… был-бы рестарт отложенный…

PS батарейки на мостках не зарядишь… и это самое грустное впечатление
от судейства 2008го года…
PPS у судьи в загашнике было три варианта решения проблемы … (по правилам)

Navix
ksk:

На тот момент была неразбериха с правилами

ну да - тогда этот класс только пробовали вводить в России - в моно организаторы сочли первостепенным не тип привода, а копийность (кубок то был копийный 😉) - вот и сделали из эко моно за пару минут - по моему она даже в двух классах ездила…

sAshk

Уважаймые а не подскажите какие сейчас типы акков разрешены в данном классе у юниоров?И ещё что то я с весом болида запутался.Он должен быть свыше килограмма?

rrteam
sAshk:

Уважаймые а не подскажите какие сейчас типы акков разрешены в данном классе у юниоров?И ещё что то я с весом болида запутался.Он должен быть свыше килограмма?

Пока (в россии)… только 7шт NiMh Sub-C или 6шт 3S2p А123 systems.
Для юниоров.
Вес как всегда, - не менее 1кг.

И кстати в навиге там тоже не всё определено- многие несогласны с некоторыми решениями…
посмотрим на Официальные и принятые… на 2009й.

ma3ka

А есть какие нибудь официальные требования к ФСР эко мини?

Basin

У меня вопрос по поводу массы МИНИ почему она не должна быть меньше 450 гр. Это огранисчение полный бред. В модели где стоит стандартный двигатель и АБ резервы скорости это корпус винт и масса. Так вот абсолютно реально сделать лодку 380 гр. Ну и зачем возить лишний свинец?

ma3ka

Вот и я того же мнения,кто все таки даст полный ответ

Navix

тут вроде зарубались за класс для пионеров и начинающих - то что уважаемые Михаил и Александр с их опытом построят модель легче лимита я не сомневаюсь - а вот как быть с теми для кого класс и создавался со стандартными моторами и всеми ограничениями? это если говорить о мини-стандарт

в ехсперте - действительно не совсем понятно - нужно ли оно…

skaif
Basin:

У меня вопрос по поводу массы МИНИ почему она не должна быть меньше 450 гр. Это огранисчение полный бред. В модели где стоит стандартный двигатель и АБ резервы скорости это корпус винт и масса. Так вот абсолютно реально сделать лодку 380 гр. Ну и зачем возить лишний свинец?

Это чтобы у людей не было желания ставить 4 баночки место 7.😉