винты на эко

Илюха

Ну вот один отрицательный ответ получен.Говорит что тонкие лопасти формы не заполняются воском!? Не мастер? или не захотел возиться? Мне бы к ихним верстачкам! Ну что же будем искать другие варианты.

ksk
Илюха:

Говорит что тонкие лопасти формы не заполняются воском!?

Врут люди не слушайте такое. Винта с тонкими лопастями отлично воском и металлом проливаются

Василич
ksk:

Врут люди не слушайте такое. Винта с тонкими лопастями отлично воском и металлом проливаются

да, проблем нет пока с непроливом но только отливать нужно правильно и желательно чтоб этим занялся ювелир

Anton_Malygin

А как делаются отверстия в заготовках?
Сразу же на восковке есть? Или же после отливки сверлится?

Василич

ну мы потом сверлим, толку что они есть? усадки потяжки разные.

Pilotman

А расскажите как вы делаете Пресс-форму!! на чпу или вручную??? как модель делаете для изготовления пресс-формы???

Василич

да всё просто, берём винт который нравится формуем одну сторону пластилином а другую заливаем смолой, после того как застыла убирает пластелин и заливаем другую сторону (на фото выше вроде всё понятно), если Вам нужно отлить один винт то всё это некчему,лутьше купить и чтобы получить изделие хорошего качества нужно иметь оборудование.

Anton_Malygin
Василич:

ну мы потом сверлим, толку что они есть? усадки потяжки разные.

Просто надо ведь в центр попасти как то просверлить…
У нас тут пытались не очень получается.

Василич

так на фото видно что винт с хвостовиком ,потом его обрезаем

Pilotman
Василич:

да всё просто, берём винт который нравится формуем одну сторону пластилином а другую заливаем смолой, после того как застыла убирает пластелин и заливаем другую сторону

А если просто взять понравившийся винт немогу, денег на покупку нету , зато я учусь в университете на кафедре литья !!! и впринципе мне нужна только модель по которой чделать форму, что посоветуете???

может сделать по старинке… сделать из трёх частей…тоесть припаять лопасти винта к стулочке выточенной на токарном??? нормально ли такой винт будет держатся при работе на 30 000 оборотах???(ДВС)

Anton_Malygin

У нас один раз пробывали сделать латунный паянный винт для МДС 3,5…Но парень не слишком глубокие прорези сделал. и одна лопасть винта воткнулась в сапог, от второго винта в ногу в районе колена, хорошо не воткнулась…
Хотя наверное должны стоять если по уму сделать. Хотя лучше наверное высокотемпературным припоем паять.
Но всё же тема про ЭКО винты.
Мне вот тоже похоже придётся делать латунные винты на соревнования. Ибо Евгений Громов не слишком торопится присылать. А до соревнований уже чуть больше месяца осталось…

skaif
Василич:

да, проблем нет пока с непроливом но только отливать нужно правильно и желательно чтоб этим занялся ювелир

Главное чтобы этим НЕ увелир занимался, потому что увелир это художник, который делает художественное литье, где точность не очень важна. Мне сейчас винты льет стоматолог-литейщик, который делает каронки и протезы. Видил много отливок, которые лили ювелиры, все красивые, но и разные и кривые.

han

не профи в винтах для ЭКО… , но попробую хрюкнуть;-))))))

кроме литья(и дяди жени) есть другие способы сделать хорошие винты.
такие винтики были присланы с корпусом российским(оставившим самые лучшие впечатления).

поначалу чуть не зарыдал(внешний вид винтиков далек от выставочных образцов), но на воде …
три винта были в комплекте с лодочкой, попробовал все(леннер 1530/8, липо 4900, маркус 75 опто с водянкой). чума(ну… в моем осознании)!!!
а если ещё есть “понимай” как их подогнуть(подпилить) под конкретный корпус, вес(толпу, волну температуру и т.д.) (кстати и резьба там 2, соответственно и ступица винта меньше чем у 4 мм резьбы, а с ней и все вытекающие…, толщина лопасти(а с ней и вес, балансировка, обработка)), то есть ли смысл лить???

зы: просто сам пробую через протезистов(техников) клонировать винты для бенз 26-х от дяди “боба остина”(кстати великолепно выполненые винтики), пока не очень получаеться 😦(((

глубокий пардон что не в тему(считаю рядышком попал), но если кому-то поможет избежать исканий и ошибок(а с первого раза еще ни у кого не вышло, особенно когда времени в обрез), значит не зря хрюкнул.

с уважением!!!

Василич

эх блин катастрофа,хотел показать брата близнеца Вашего винта но в архиве не сохранилось фоток,ну на днях бум отливать такие фотографирую.

Василич

да Вам вроде как и не предлогают купить.В теме расказывают как изготовить или хотяб понять как изготовить

Pilotman
Василич:

… формуем одну сторону пластилином а другую заливаем смолой, после того как застыла убирает пластелин и заливаем другую сторону (на фото выше вроде всё понятно), …

я так понимаю по фото у вас 3х составная форма, вы заливали смолой не вынимая винта из первой изготовленной полуформы ,лья смолу прямо на готовую часть формы .Как вы разделяли две полуформы??? чтобы смола не приклеилась к первой половинке??

я вот думаю спаять винт, изогнуть как надо…подточить . А потом его использовать для изготовления пресс-формы , как вы считаете…вполне приемлимый вариант???

Василич

а как у Вас с возможностью купить тот который нужно а потом снять с него форму, пилить и гнуть правильный профиль да ещё обсолютно симитричный??? а по поводу формы чтоб не приклеивалась используйте разделитель(мыло,крем или мастику) да и смысла замарачиватся ради одного-двух штук нет резона(дорого)

Pilotman

Есть возможность купить только недорогой пластиковый винт для Электричек!!!

скажем вот такой

www.hobbycenter.ru/product_info_19532.html

я только не знаю , подойдёт ли он мне по форме!!! , а в остальном с него можно сделать форму и отлить винт из высокопрочного алюминия!

P.S. А какой вы используете сплав для литья винтов???

Sergey87
Pilotman:

Есть возможность купить только недорогой пластиковый винт для Электричек!!!

Да у тебя же в городе живут одни из самых крутых экошников в России, и винты хорошие у них есть, неужели нельзя обратиться к Ksk, skaif и Navix.

Василич

АК4-1 с постедущей термообработкой а вобще такие мелкие предпочитаем с дронзы типа Брб