мотор и винт под фср-Эко

Илюха

у меня мотор Fireball 17d и винт граупнеровский (36мм, с шагом 1,6).Аккумуляторы sayno NIMH 3600mAh. По моему скорость маловата, на соревнованиях люди правают на самодельных винтах “бабочках” диаметром 25 примерно. на повороте у меня винт освобождается и теряет тягу, начинает прыгать и хлюпать. Корпус правда самодельный (может в этом и дело) реданы есть, идет на пятойче, току потребляет (на ходу) примерно20-25А (мерил да забыл уж).

подскажите пожалуйста хороший недорогой корпус 😁

а кто на каких моторах ходит? и какой винт используете?
😕

ksk

Так тебе корпус нужен?, есть прошлогодние но они дорогие, но хорошие, но дорогие.
А вообще судя по тому что у тебя мотор такой винт раскручивает на 8 минут, то либо у него высокое сопротивление, либо еще какой косяк, на диаметре больше 31 напрямую редко ходят.

Илюха
ksk:

…на диаметре больше 31 напрямую редко ходят.

на прямую всмысле без редуктора чтоли . а с меньшим винтом скорость меньше становится , тогда конечно ходит дольше, но скорость мала для гонок 😦

Илюха:

на прямую всмысле без редуктора чтоли . а с меньшим винтом скорость меньше становится , тогда конечно ходит дольше, но скорость мала для гонок 😦

корпус нужен но только не дорогой и хороший . А тот хороший но дорогой сколько стоит?

ksk:

такой винт раскручивает на 8 минут, то либо у него высокое сопротивление…

а сопротивление то у винта большое иль у мотора ? а винт то граупнеровский. А если ставить винт меньше значит надо шаг больше чтобы был, а в продаже таких не видел, а самому паять не получается (балансировка для меня трудно) 😕

ksk
Илюха:

на прямую всмысле без редуктора чтоли . а с меньшим винтом скорость меньше становится , тогда конечно ходит дольше, но скорость мала для гонок 😦
корпус нужен но только не дорогой и хороший . А тот хороший но дорогой сколько стоит?
а сопротивление то у винта большое иль у мотора ? а винт то граупнеровский. А если ставить винт меньше значит надо шаг больше чтобы был, а в продаже таких не видел, а самому паять не получается (балансировка для меня трудно) 😕

Привыкли без редуктора ездить, на то и сказал что винт большеват. А без редуктора пробовали? Винт подберешь и может ничего больше и не надо.

Илюха

так у меня и нет редуктора, мотор 32000 крутит ( не в воде конечно) на коробке написано

корпус делал по вот этим чертежам ( ну немного изменилось в процессе доработки), старенькие , где-то в нете нашел.

икс600
Илюха:

так у меня и нет редуктора, мотор 32000 крутит ( не в воде конечно) на коробке написано

корпус делал по вот этим чертежам ( ну немного изменилось в процессе доработки), старенькие , где-то в нете нашел.

по каким чертежам если не секрет, кинь ссылку

Токсик
Илюха:

файлик , другого не нашел 😃

Привет всем!

Это чертежик модельки класса F1E<1kg из журнальчика “Моделист-конструктор”, номер не помню , но что то из совково-перестроечного периода.

Всем пока, пока, пока.

Tayfun

Если хочеш показывать результаты, то зайди для начала сюда www.modelpath.hu и снего начинай.
А если для развлекаловки, то оставь этот корпус и играйся с винтами.
К стати у GRAUPNER есть две модели железных винтов для SPEED-500, вот они тебе и нужны.

Kirill-G

Я для своей лодки винтик так подбирал. Купил несколько штучек разных винтиков. Один поточил - поездил - еще поточил, сломал. И т.п. Короче главное удачный винтик не ломать, а сделать потом в металле. можно конечно сразу металл начать мучать, но это сложнее. Вообще наука примерно как аэродинамика в авиации (если не сложнее) Я остановился на “методе тыка”.
Удачи.

Илюха
Tayfun:

Если хочеш показывать результаты, то зайди для начала сюда www.modelpath.hu и снего начинай.
А если для развлекаловки, то оставь этот корпус и играйся с винтами.
К стати у GRAUPNER есть две модели железных винтов для SPEED-500, вот они тебе и нужны.

результаты показывать -это хорошо, но сначала думал для развлекаловки и затянуло 😲
да хорошие корпуса! так мне лучше чтобы в Москве, а то как их от туда заказывать . я так понял там есть отделно корпуса безовсего (прмерно 20 евро стоит), а есть с моторами, дейдвудом , сервами (но цена уже хорошая) примерно 150 евро.

Navix
Илюха:

…лучше чтобы в Москве, а то как их от туда заказывать

В “Термике” раньше лежал Кукорелевский корпус (правда 10-летней давности) - мож до сих пор лежит.
Но если реально хочется чего-то получше, тут предлагали … 😉 , а если дешевле - в барахолке посмотри - вроде что то недорогое было.

Илюха
Navix:

а если дешевле - в барахолке посмотри - вроде что то недорогое было.

в барахолке помоему или б\у или они не отвечают на вопросы

а в Москве знаю один магаз там раньше были корпуса www.hobbypoint.ru но мне они почему-то не понравились

rrteam

А вот интересно, что тут считать “хорошим и недорогим”?
Мне это напоминает историю про Быстро, Недорого, Качественно!
Выкините любое из трёх… 😃

Navix
Илюха:

в барахолке помоему … б\у
а в Москве знаю один магаз там раньше были корпуса

б/у в данном случае не всегда плохо - есть шансы что лодка уже настроена 😃 , под “нулёвый” корпус так же придется подбирать винты и т.п. - если не получается подобрать под свою, где гарантия, что фирменная поедет как надо - корпус, конечно важная, но всего лишь часть лодки …

поверь, в Москве не один магазин 😉 - адреса есть на этом сайте в разделе “магазины” (в том числе и “Термика”)

Илюха
Navix:

поверь, в Москве не один магазин 😉 - адреса есть на этом сайте в разделе “магазины” (в том числе и “Термика”)

я знаю что не один но корпуса есть не во многих , а в “Термике” (извени конечно но как ты писал) все 10-ти летней давности😢

ksk
Илюха:

я знаю что не один но корпуса есть не во многих , а в “Термике” (извени конечно но как ты писал) все 10-ти летней давности😢

Средненький корпус можно купить за цену от 60 евро. Хорошие тебе либо не продадут либо стоить будет дорого, б.у. в все же самый дешевый вариант.

Navix
Илюха:

в “Термике” … все 10-ти летней давности

так насколько я понимаю, хочется недорого - а тот корпус хоть и старый, но достаточно неплохой - до сих пор можно встретить на соревнованиях, а тогда на таких лодках ездило 80% народа.
если хочется что нибудь новое - может есть смысл разместить объявление о покупке в барахолке?

Илюха
rrteam:

А вот интересно, что тут считать “хорошим и недорогим”?
Мне это напоминает историю про Быстро, Недорого, Качественно!
Выкините любое из трёх… 😃

если быстро не всмысле ходил 😃 , то я бы это и выкинул, все равно до лета еще не скоро 😎 , надеюсь че нибудь найду или сам сделаю 😊

Tayfun
Илюха:

результаты показывать -это хорошо, но сначала думал для развлекаловки и затянуло 😲
да хорошие корпуса! так мне лучше чтобы в Москве, а то как их от туда заказывать . я так понял там есть отделно корпуса безовсего (прмерно 20 евро стоит), а есть с моторами, дейдвудом , сервами (но цена уже хорошая) примерно 150 евро.

Свяжись с Суботиным Максимом из г Днепропетровска, думою поможет .
Вот тебе его мыло: subbmax@mail.ru