винты на эко

skaif
диманчез:

воск же не крепкий

Был бы крепкий, делали бы из него винты… Я вообще восковки ношу в термосе в литейку.

Navix
диманчез:

воск же не крепкий

это другой воск, Дима - не тот который у пчёлок 😃 - это специальный модельный состав - он скорее больше пластмассу напоминает в застывшем состоянии

3 months later
valera123
Василич:

даже технологию литья, если нужно, секретов нет, мой приятель этим довольно успешно занимается

Добрый день а можете рассказать по подробней конструкцию этого агрегата, как устроен в ну три ?
Спасибо

Василич

Спросите у Субботина, это его механика у него и покупал (он их делает) что в нутри не знаю, наверняка клапан и нагреватель и прибор точно контролируещий температуру, работает уже несколько лет без ремонта и проблем.

valera123
Василич:

Спросите у Субботина, это его механика у него и покупал (он их делает) что в нутри не знаю, наверняка клапан и нагреватель и прибор точно контролируещий температуру, работает уже несколько лет без ремонта и проблем.

Субботин это Игорь что ли ?

Василич

Да, он самый, я у него комплектом брал вместе с литейным постом

Громов

Литьё, занятие интересное, основательное.
Но, есть и другой путь…

Фрезеруются эти винты из цельного кусочка дюраля. Я на таком же выиграл в эксперте чемпионат России и чемпионат Украины.

На фото - наша новая модификация - с интерцептором на задней кромке.
Этакий упор для воды. Кому не будет нужно - тот спилит. Но с ним лучше…

Диаметр Нового винта 29,2, шаг 35 мм. Посадочная резьба - М4.

Anton_Malygin
Громов:

На фото - наша новая модификация - с интерцептором на задней кромке.

А интерцептор большой? на 0,5мм?

Токсик
Громов:

Фрезеруются эти винты из цельного кусочка дюраля.

Привет всем!

Озвучте пожалуйста секретную материала.

Всем пока, пока, пока.

Громов
Токсик:

Озвучьте пожалуйста секретную материала.

Д16 естественно. В95 оно конечно лучше… но в Украине его - днём с огнем…
Может пособите…?😉 К стати, народ - а где в России можно купить метриков эдак 10 - 20 кругляка В95Т, диаметром 32 - 35 мм? Пособите кто знает…

Sergey87
Громов:

К стати, народ - а где в России можно купить метриков эдак 10 - 20 кругляка В95Т, диаметром 32 - 35 мм? Пособите кто знает…

В Новосибирске устроит? 😃
Приезжайте на соревнования, купите сколько надо.
www.promkomplect.narod.ru

Токсик

Привет всем!

А мона и мне как провокатору даного вопроса по марке материала свою копеечку внести…
www.softmetall.ru/product/32156

Всем пока, пока, пока.

novik

Дык и у нас в титановой магнитке есть

burdek

Товариши! Имел ли кто дело (выплавку) с цинком? Вроде дом. усл. позволяют без спец оборуд-я кое-что получить( при наличии нормальной матрици)
???

kvitl7

Товариши! Имел ли кто дело (выплавку) с цинком?

Вы имеете в виду винт из цинка?! нет - это же бесмысленно - винт получится хрупкий и в воде будет очень быстро кородироваться…