EP Twinstorm 800 - моторы!?

serj991

Колхоз дело доброольное. 😃
Главное, шоб работало.
А банок сколько ставить собираетесь?

goga777

на твиншторм планирую 2 селекции А123 по 6,6 вольта каждая итого 13,2 вольта, облегчать его не нужно имхо, начинает прыгать как жаба

serj991

Что-нибудь в районе 3100 KV (примерно).
Призводитель - дело вкуса.
А о вкусах как известно не спорят.
Можно с китайца начать.

goga777

500 этож совсем мало??? твиншторм около метра в длинне

wizard

а я всё таки пока буду оставаться на синхроне из коллекторников…Goga пиши о своих приключениях, я еще даже не спускался на воду…вчера все настройки на аппе закончил…взял пару акков по 4600 теперь вот осталось уплуть куда нибудь…

goga777

обязательно, решу только с мотором, а то на экошке при 2 баллах три раза перевернулся, с твинштормом такого не случилось бы

Мартин_BMG

Про мощность на твиншторм.

Вот видео с БК Новак HV 6,5. Мощнсть мотра 375 Ватт. Привод - через штатный редуктор.
video.mail.ru/mail/ye2000/1

Да и моя старая тема - вроде там есть видео и описание того, что на видео.

И еще кое-что (из раннего):
rcopen.com/forum/f20/topic55543
rcopen.com/forum/f129/topic50443
rcopen.com/forum/f20/topic50439

Мартин_BMG

Столько, сколько сможет переварить винт. У меня сейчас рабочие 25000, расчетные были 8 банок х 3,7 Вольт х 1050 об/вольт = 31080.

Имеет смысл подумать не только о моторе, но и винте. И самое правильное - вообще о системе, применительно к корпусу: аккумуляторы+регулятор+мотор+винт.

И надо все подобрать так, что бы ничему из этих компонентов не поплохело после запуска …

goga777

ещё вопрос Женя а нужен ли гибкий вал ? в данном корытце?

Мартин_BMG

А это вопрос не ко мне. Это скорее к вам.

Для чего нужен гибкий вал? Ответ. Для того, что бы можно было выбирать угол наклона оси винта. Конструкцией поворотной колонки (штатное оборудование) это предусмотрено.

goga777

Та вот я так думаю что родная поворотная колонка долго не проживет, отсюда и вопрос

попробую родной вал вынести на 5-7 см и установить вот это www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=bpgp05301

Мартин_BMG
goga777:

Та вот я так думаю что родная поворотная колонка долго не проживет,

Живет эта колонка очень и очень долго, при установке туда кардана от граупнер. Переделок - минимум. Эффект значительный. Стаивить в этот корпус что-то еще я не стал. В прочем, уже повторяюсь …

wizard

а вот где бы такой кардан раздобыть?..вдруг остались какие наводки, контакты…

Мартин_BMG
wizard:

а вот где бы такой кардан раздобыть?..вдруг остались какие наводки, контакты…

А говорите темы читали … Магазин термик, г. Москва. Телефон есть в разделе магазины. Кардан граупнер 4 х 4 мм.

Мартин_BMG

Гога, я вижу, что вы из Киева, но ответ был не вам, а визарду.

#45 "а вот где бы такой кардан раздобыть?..вдруг остались какие наводки, контакты… "

wizard

читал точно про термик знаю…но как-то никогда с ним не сталкивался…спасибо!