Окраска корпуса лак можно?

zero99967

думаю что краску как образивом потрет

Hatukaev

Зачем Вам гемороиться с лаком, если покрасили хорошей автомобильной краской будет все нормально, я использовал при покраске своей лодки акриловую эмаль, добавил отвердитель в карску и покрасил, блестит супер, а с лаком по моему могут возникнуть проблемы как у машин покрашенных металиком со временем лак начнет сползать.

MARIO

Я на своей FSRке сделал аэрографию красками “Звезда”, модельными. Просто так… Перед соревнованиями хотелось что-то новенькое, а краску покупать времени не было. После покраски модель стала матовой, решил лаком покрыть. Пробовал нитро. Блестела, да. НО! После гонок снял скотч и лак стал отдираться от модели местами, с верхним слоем краски. Если уж так сильно хочется и вес модели не самое значимое для вас, то можно попробовать автомобильный двухкомпонентный лак… (малевал аэрографию на жести и покрыл лаком. Много раз скотчем приходилось обклеивать края и всё отлично держится! Правда, картинка по воде не носится…😃 )Только не забудьте заматировать корпус для лучшего сцепления лака! С глянца любой лак отходить будет.

Мартин_BMG
MARIO:

можно попробовать автомобильный двухкомпонентный лак… (малевал аэрографию на жести и покрыл лаком.

Не особо много получится. У меня сделана аэрография. Пока ничего не отваливается … А вот аварии неизбежны и вот тогда лак будет локально скалываться (у меня так).

Важно: делал не сам, а в специализированной мастерской.