MONO 1

pechel00
rrteam:

У вас тут весело…

Присоединяйся ! С тобой ещё веселее 😁

Надеюсь 2-го апреля погонять со Стрельцом .
Может он и гидро 1 испытает ? А мы посмотрим , посоветуем …

puss5

“Дочка Кличко”
Яблоко от яблони…!😎😃😁

rrteam

Для Антона, и Александра…
Я специально выложил не ангажированную версию видео, те исходник.
Чтоб никому не было неудобно. Да и просто как “прикол”.

Прочие я тож конечно видел, но Саш…, зачем это тут.
Политика - политикой , а знакомые и друзья с Украины - никуда не пропали.
Да и терять их не хочется…
Извиняйте, коль что не так.

ГЕОРГИЙ_М
везунчик:

А зачем красить дорогими красками? Какой в этом смысл? У нас лодки для боя, а не для показухи. Крашу обычными алкидными красками и не парюсь.

Женя, это все так! Но, когда то давно, говорил мудрый мой Грузинский тренер Мамацашвили Гиви Леванович - “модель должна соответствовать техническим и эстетическим качествам!” Ну хотя бы в начале жизни…😉

rrteam
ГЕОРГИЙ_М:

модель должна соответствовать техническим и эстетическим качествам!

Жора, так у него таки соответствует… я сам видел… 😃
Это он просто мосх пудрит.

Current
ГЕОРГИЙ_М:

Но, когда то давно, говорил мудрый мой Грузинский тренер Мамацашвили Гиви Леванович - “модель должна соответствовать техническим и эстетическим качествам!” Ну хотя бы в начале жизни…😉

Извиняюсь за оффтоп, а это не он ли был на задней стороне обложки журнала “Моделист-Конструктор” за год этак 1984, в виде молодого человека с моделью FSR >1kg на каких-то соревнованиях. Помню, мне все хотелось посмотреть, какой мотор там у него был))

ГЕОРГИЙ_М

Он самый. С лодкой F1E>1kg. Моторы тогда были коллекторные, самодельные, а чей именно вот я не помню.

puss5
ГЕОРГИЙ_М:

Моторы тогда были коллекторные, самодельные

самодельный ,кобальт -сомариевый магнит,гора акков СЦ-3 в лодке,
видел такое в 1979, на Спартакиаде СССР, F1E>1kg при нормативе Мастера 24 сек, результат был 19 сек,это надо было видеть, все и ох… 😃
Фамилию к сожалению не помню,но помню он вроде на заводе работал где магниты делают 😎
технологии и тогда рулили!

Vodka_80

Что-то от темы слегка отвлеклись… Заказан новый корпус моно1, деваться некуда, пробуем методом случайного втыка…

Vodka_80

Называется MonoOne от соседей из Германии… Дальше будет видно…

pechel00

Простенькая . Без наворотов . даже скучно .

sancho
pechel00:

Простенькая . Без наворотов

Вам шашечки или ехать?😉

Vodka_80
pechel00:

Простенькая . Без наворотов . даже скучно .

А можно в студию фото(днище) корпуса моно1 с “наворотами”?? Верх-надстройка не интересует…

sancho

В моно 1 была другая лодочка-и тоже “без наворотов”)))

rrteam
ГЕОРГИЙ_М:

Он самый. С лодкой F1E>1kg. Моторы тогда были коллекторные, самодельные, а чей именно вот я не помню.

А их и было совсем немного… Скорее всего вы имеете в виду фамилию Ланцман, или может быть Ядров…
Геннадий Григорьевич там тоже иногда отмечался.
У Ланцмана тогда была первая лодка, что могла восстановиться обратно после переворота.

По теме-

pechel00:

Вот хотя бы эта

Дядь Лёня, а в чём тут собственно эти навороты-то…
Смотрел- смотрел… так и не увидел.

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

А их и было совсем немного… Скорее всего вы имеете в виду фамилию Ланцман, или может быть Ядров…
Геннадий Григорьевич там тоже иногда отмечался.
У Ланцмана тогда была первая лодка, что могла восстановиться обратно после переворота.

По теме-

Дядь Лёня, а в чём тут собственно эти навороты-то…
Смотрел- смотрел… так и не увидел.

Да, Игорь, наверное Ланцмана мотор, но я не уверен. Г. Ядрова мы купили двигатель уже в 1990 м. Сделана была модель выше кило, но, проэкт СССР для грузинов закрылся… СЦ-3 не стало у нас, так и заглохло. А знатный двигатель по тем временам! Такая гантеля!!! Он живой, и находится у моего друга в Кременчуге. Думаю. можно будет сфоткать.
А по теме, я в данный момент пытаюсь собирать МОНО 1 упомянутого ЕТТI. Недели три изучаю эту тему очень тщательно. Много интересного и нового открыл для себя. Виню себя в том, что побывав на двух Чемп Мира, не удосужился посмотреть все в живую. Будет уроком на будущее.
Вот такое выходит. Вес корпуса 390 гр.

rrteam
ГЕОРГИЙ_М:

Да, Игорь, наверное Ланцмана мотор, но я не уверен.

Жора, создам-ка я отдельную тему, дабы людям тут не оффтопить.
Извиняйте коллеги.😃

Vodka_80
pechel00:

Вот хотя бы эта

Блин, точно, забыл попросить Немца что-бы днище не красил… Спасибо Леонид.