MONO 1

Балабанов
MaslikoFF:

с 2002 года гоняю исключительно спортивные электро лодки (ездил и на “аренодванных” ДВС V-3,5, 15, и копии делал), около 70 гаек и тумбочек, игрушками не занимаюсь. и в моно пока никто не догогоняет. еще вопросы??? только по делу, а не пиписьками меряться…

Да гоняте, да занимайтесь, рад за Вас и Ваши успехи. Свое откатал и отладил, слеповат стал. Гайками и фужерами давно не занимаюсь. Лучше приезжайте к нам на “Матч сильнейших” 10.06-14.06 в славный город Можга. Удмуртская республика. Там все и будем лодченками, а не этим как там у вас( мерилом) мерить; гоноры наши.
А вопросов нет к сожелению, как и ответов.

pechel00

У нас на дальнем востоке до сих пор лёд стоит . Тренироваться негде . Везу в коломну моно 1 . Ни разу не намочил . Заеду на два дня в питер . Интересно помогут хоть чем - нибудь ? А до сильнейших нам очень далеко и по уровню и по расстоянию .
Винты взял от теншока по одному на пробу . Правда похожи на матвеевские . Покупать 100 штук не решаюсь .

MaslikoFF
Балабанов:

Лучше приезжайте к нам на “Матч сильнейших” 10.06-14.06 в славный город Можга. Удмуртская республика.

Эх, с удовольствием!!! еслиб позволяла работа и финансы - с превеликим удовольствием. Спасибо!

pechel00:

Интересно помогут хоть чем - нибудь ?

помогут помогут…

vvv=
MaslikoFF:

Владимир - примерно так (угол есть)

Я другой угол имел ввиду.Винта еще нет , поэтому фото модели оправки на которой будут гнуться лопасти.Придется делать еще комплект оправок,так как за очень короткий срок рекомендуемый шаг винта для моно 1 вырос с 43мм до 50мм.
На первом комплекте он 4 градуса от наобум лазаря.Но поскольку тема моно1 ожила надеюсь получить более обоснованные цифры.

rrteam

Всё… - на выхах собрался мокаться…😃

kvitl7
rrteam:

Всё… - на выхах собрался мокаться…😃

“ни пуха ни пера”😆

rrteam

Свершилось…! первый тест есть. Видео чуток позже.😃
Оператор- Андрей Скачков… - сам сегодня на мини неплохо ожёг:)- аж целых 10 минут за два теста…

ГЕОРГИЙ_М

Для первого раза очень даже ничего…
Когда я жил в Грузии, то до запуска модели в первый раз, мы давали ей понюхать воды путем мокания носа, с заклинанием " нюхай с…ка!" Щас традицию продолжаем в Украине.
А вы прям на воду? 😃

Antenboy_E
rrteam:

Свершилось…! первый тест есть.

Поздравляю!!!
Красиво идет!

Tayfun

Судя по видео, лодка летит.
А регламентные 6 минут с такой скоростью пролетит?

goga777

про “понухать” хорошая тема, спасибо

rrteam:

Всё… - на выхах собрался мокаться…😃

ого акки А123? 6S2P

Видео впечатлило…хочу моно2

Мартин_BMG
rrteam:

Ну вот и видео…😃 Винтик пока самый лёгкий…

Очень и очень прилично! Впечатлен! Спасибо за видео!

MaslikoFF
vvv=:

Я другой угол имел ввиду.Винта еще нет , поэтому фото модели оправки на которой будут гнуться лопасти.Придется делать еще комплект оправок,так как за очень короткий срок рекомендуемый шаг винта для моно 1 вырос с 43мм до 50мм.
На первом комплекте он 4 градуса от наобум лазаря.Но поскольку тема моно1 ожила надеюсь получить более обоснованные цифры.

да ну не мучайтесь Вы! ну к чему этот мазохизм??? все ж продается… параметры хороших винтов 36 на 50 (граупнер) и 36 на 55 (гримрэйсер).

Матвееву - зачет! пили заднюю кромку😁

vvv=
MaslikoFF:

ну к чему этот мазохизм??? все ж продается… параметры хороших винтов 36 на 50 (граупнер) и 36 на 55 (гримрэйсер).

Да там ступица Ф10 и вал Ф4.У меня дейдвуд Ф5.

rrteam
vvv=:

У меня дейдвуд Ф5.

А это и есть мазахизьм…😃
Всёравнож… в воздухе.

MaslikoFF:

пили заднюю кромку😁

Ага… час…
У меня ещё и штрут пока с углом = 0 грд. С
А попилить - это всегда успеем…😉

vvv=
rrteam:

А это и есть мазахизьм…
Всёравнож… в воздухе.

Убедили.Раскатаю и расплющу.

rrteam

Озадачился прохождением “стенда”…;)Хотя в новых правилах 2010 (на FSMR) про это ноль.
Да там много чего “ноль”, если внимательно почитать.