MONO 1

Strela77

Дядя Лёня, давай думать как Сашку победить!?

pechel00

На моём корпусе не получится 😦
Придётся у Сани заказывать 😒
Потом ставить секретный винтик 😎
И долго , долго тренироваться …

sancho
pechel00:

И долго , долго тренироваться …

Не знаю насколько долго- хожу гонять не реже 1 раза в неделю- иногда два.Важно психологически не бояться лодку-если лодка тобой командует,а не ты- результата не будет.

rrteam
Strela77:

Дядя Лёня, давай думать как Сашку победить!?

Да очень просто, 1 литр топлива со Снежинска… И всё.
Заказывать нужно заранее.
Считай на круг у него сразу меньше.

sancho

Коротко ощущения- к весовым батареям я не вернусь.Немного анализа-Барт Ван Гейт- лодка Скорд 3 Теншок -лучший результат 30 кругов-в полной группе.Купить её не составляет никаких проблем- значит дело -то не в бобине.

rrteam
sancho:

Коротко ощущения- к весовым батареям я не вернусь.

Эт ты на 8мом от 2сы сделал 3сы?
По 2.7мом на банку?

sancho
rrteam:

Эт ты на 8мом от 2сы сделал 3сы?

Нет- тут правильная свежая батарейка 3S 380 грамм по 2 мОм на банку- разряд до 3,3 в 5350 мАн- по идее должно хватить.Та что была слеплена- там на каждой банке было по 8 мОм-но вес нужный- балансировку ловил-другого не было под рукой.Но оборотов многовато- винт свистит-моторчик не тот.Мне нужно было проверить балансировку и динамику- вывод- лодка лёгкая -надо ещё грузить,а лучше потяжелее батарейку.В экспертах будет сложнее- отношение длины к ширине меньше и нет протяжённых прямых.Заметна тенденция китайских конструкторов делать эксперты более длинные-я бы и сейчас добавил сразу 5 см минимум к длине при той же ширине.До следующего сезона активные гонки были только в весовых батареях-сейчас многое изменится на международных стартах.Понятное дело обезьянки покупают то, что есть-так было всегда.

rrteam
sancho:

Немного анализа-Барт Ван Гейт- лодка Скорд 3 Теншок -лучший результат 30 кругов-в полной группе

Аха… согласен, но вот пока ОН в експерте не проедет на тумбочку - так и будут править правила…
Типа шутка юмора. Но так и буде. Ато два русских и китаец на тумбочке- не порядок.

sancho

Да вроде там уже всё устаканилось-разве что сейчас при пропуске нельзя возвращаться- сразу минус кружок и это правильно- скорости большие-времени мало среагировать.

rrteam
sancho:

сразу минус кружок

Аха и вам тоже сразу… ?? не хочется? сразу?.. вот и решаем…
3 сек. или 5сек, и -1 далее… При условии овала 12сек на М1 а на Еко 6-7 😃

sancho

Так и сейчас возвращаться нельзя-первый 5 сек потом по кружочку.Дело в предотвращении аварийной ситуации при возврате.Лучше было бы в эксперт такую практику перенести-бывает подкинет-и мимо буя.Первый мимо- штраф по времени- сколько сами решайте - в экспертах 5 секунд- пропасть.Минус круг вообще-в ауте.

rrteam

Это я и не оспариваю… Всё как было, так и будет. Тока почему на треугольнике захотели сразу минус круг.
А ещё в 2010 придумали снимать один за касание буя… снаружи. Никому не сказали. Узнали тока после 2х попыток- куда круги деваются. Когда спросили- Дамм так и сказал- чтоб небыло спорных ситуаций, мы тут порешали так.
Прожило одни бега, но факт.! И это был ЧМ… Берегите себя…

sancho
rrteam:

Тока почему на треугольнике захотели сразу минус круг.

Скорость-очень высока вероятность свалки по честному- за первый пропуск можно секунды снимать- кто ходит плотно знает- может подкинуть лодку,обычно сколько на возврат уходит- как раз около 3-5 секунд.

rrteam:

Да очень просто, 1 литр топлива со Снежинска… И всё.

И усё -сразу у космос как ракета?)).Только продукт портить- не берёт нас такое снадобье).

pechel00
Strela77:

как Сашку победить!?

Работаем над этим :

Пока плоховато с подворотами . Но зато расход в порядке …

sancho

Скорость,скорость-это хорошо,когда знаешь,что с ней делать.По прямой сейчас пуляют все кому не лень- а вот дальше начинаются нюансы)).

pechel00:

Работаем над этим

Давай Михалыч- готовься.А где-то уже -11)),у нас пока ещё плюсовая температура.

sancho
pechel00:

ока плоховато с подворотами . Но зато расход в порядке

Сегодня и расходик подогнал-запас хороший,температура +1-еле успел до захода солнца.

www.youtube.com/watch?v=YIk3i8Wg7pA

pechel00
sancho:

расходик подогнал-

Появилось небольшое покачивание . Когда в группе пойдёшь ?
Показалось , что в правом повороте ты немного притормаживаешь . Правда ?
У нас опять потеплело 😁 Морозов не предвидится 😦
Придётся продолжать подготовку на воде .
Думаю попробовать добавить 100 граммов под АКБ .
Пора готовиться к переходу на АКБ 380 граммов 😎

sancho
pechel00:

Пора готовиться к переходу на АКБ 380 граммов

С ним и ездим.Как ни хотелось- но на международных весовые не канают со следующего года- а покупать их специально для ЧР на фиг не упало.Старьё всё -уже мёртвое.

pechel00:

Когда в группе пойдёшь ?

Всё будет хорошэчно.

pechel00:

Показалось , что в правом повороте ты немного притормаживаешь .

Машину водишь?В поворот как входишь? А почему?

13 days later
pechel00

А мотор за 100 баксов намного лучше будет тянуть?