Подскажите по забору воды?

Psyho

Вот проблемка, перестало работать водное охлаждение на твиншторме, после замены винта на больший шаг. Было 40на35 поставил 40на37. Вот и думаю могло ли повлиять это на забор воды. Ртом продувается так же как и раньше. И еще мысль может его как то модернизировать? Может на заборе воздуха поставить трубку большего диаметра.? Или направить трубку против воды чтобы гребло воду лучше. Вобщем жду совета. Заранее спасиб.

rulll
vvv=:

rulll .А фото с воды будут?

да сфотать некому 😁

vvv=
rulll:

да сфотать некому

Жаль , днище понравилось.

Psyho

короче вот что я сделал теперь вода идет хорошо струйка на скорости около 5-7 сантиметров на выходе, это нормально?

rulll
Psyho:

короче вот что я сделал теперь вода идет хорошо струйка на скорости около 5-7 сантиметров на выходе, это нормально?

вообще стуйка поболее должна быть, но двигателю и этого хватит. Главное видеть что ситема не забита. вообще если уже пошли этим путем, то переставьте забор воды левее, дальше за редан от винта. В диаметре вращения винта на плоскости днища ничего не должно быть мешающего. А в этом случае трубочка портит поверхность воды перед винтом.

Psyho

я хотел, но я когда ее гоняю она этим местом не касается воды это вообще гдето край касания я так думаю. просто на полном газу тогда будет воздух туда попадать и еще я подумал что если левее ставить тогда будет у помехи “плечо” большее и тогда ее больше будет в сторону тянуть. а вообще мне понравилась эта система у меня температура мотора на полном отжиге получилась 60 градусов.

Мартин_BMG
Psyho:

теперь вода идет хорошо струйка на скорости около 5-7 сантиметров на выходе, это нормально?

Это более чем нормально и достатчно для охлаждения.

Psyho

Спасибо всем. Сегодня гонял на кубани. (речка в краснодаре) так с рыбаком наспор за минуту туда и обратно сгонял с левого берега на правый. Мотор более 75 не грелся.

Psyho

короче померял я жипиэсом на заряженный аккум он поехал 72.2 кмч видео будет позже

только на этой скорости он не управляется рулем влево. и вообще впринципе не управляется а едет чуть по дуге

vvv=

На фото от Громова с ЧР в Коломне rcopen.com/files/000000000000000000000000
забор осуществляется почти с миделя.Цель?Уменьшить сопротивление в системе?Насколько надежно работает такой забор , учитывая положение лодки относительно поверхности воды?rcopen.com/files/000000000000000000000000

rulll

Ну может ему и хватает того потока воды. Электро - они ж сильно не греюцца.