Подскажите по забору воды?

rulll
vvv=:

rulll .А фото с воды будут?

да сфотать некому 😁

vvv=
rulll:

да сфотать некому

Жаль , днище понравилось.

Psyho

короче вот что я сделал теперь вода идет хорошо струйка на скорости около 5-7 сантиметров на выходе, это нормально?

rulll
Psyho:

короче вот что я сделал теперь вода идет хорошо струйка на скорости около 5-7 сантиметров на выходе, это нормально?

вообще стуйка поболее должна быть, но двигателю и этого хватит. Главное видеть что ситема не забита. вообще если уже пошли этим путем, то переставьте забор воды левее, дальше за редан от винта. В диаметре вращения винта на плоскости днища ничего не должно быть мешающего. А в этом случае трубочка портит поверхность воды перед винтом.

Psyho

я хотел, но я когда ее гоняю она этим местом не касается воды это вообще гдето край касания я так думаю. просто на полном газу тогда будет воздух туда попадать и еще я подумал что если левее ставить тогда будет у помехи “плечо” большее и тогда ее больше будет в сторону тянуть. а вообще мне понравилась эта система у меня температура мотора на полном отжиге получилась 60 градусов.

Мартин_BMG
Psyho:

теперь вода идет хорошо струйка на скорости около 5-7 сантиметров на выходе, это нормально?

Это более чем нормально и достатчно для охлаждения.

Psyho

Спасибо всем. Сегодня гонял на кубани. (речка в краснодаре) так с рыбаком наспор за минуту туда и обратно сгонял с левого берега на правый. Мотор более 75 не грелся.

Psyho

короче померял я жипиэсом на заряженный аккум он поехал 72.2 кмч видео будет позже

только на этой скорости он не управляется рулем влево. и вообще впринципе не управляется а едет чуть по дуге

vvv=

На фото от Громова с ЧР в Коломне rcopen.com/files/000000000000000000000000
забор осуществляется почти с миделя.Цель?Уменьшить сопротивление в системе?Насколько надежно работает такой забор , учитывая положение лодки относительно поверхности воды?rcopen.com/files/000000000000000000000000

rulll

Ну может ему и хватает того потока воды. Электро - они ж сильно не греюцца.