Гребные Винты!

Лейтенантъ_Варакута

Народ, срочно нужны винты для тюнингованной пираньи, туда засунул 2 540-х движка и сделал руль, теперь надо подогнать винты, сейчас там стоят родные вот эти:www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_40/RC7321/
Пожалуйста подскажите какие винты поставить, желательно в кротчайшие сроки!!!

Tayfun

Попробуй от ГРАУПНЕРа: К-серия диаметром 36.0 мм (кат.№2318.36 помоему). У этого размера есть правое и левое направление

rrteam
Лейтенантъ_Варакута:

А никто винты сам не отливает?

Да отливают, только для своих целей…

  • присылайте нужные восковки…😉
Tayfun
Лейтенантъ_Варакута:

Так они меньше чем родные

shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=2016.6 эти вроде, но они помойму маленькие

А никто винты сам не отливает?

Я предложил вот эти: shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA
Эта серия идет под номером 2318, а не 2016.6
На ГРАУПНЕРовском сайте в окне поиска набей номер 2318, нажми на лупу и увидеш всю К-серию.
На мой взгляд винт кат№2318.36 должен подойти к 540-му мотору ну или кат№2318.33. Все зависит от того, какой у тебя мотор: коллекторник или трехфазник.

Лейтенантъ_Варакута

ну я увидел винты, но родные винты 37 мм, теоритически надо подбирать винты большим диаметром, или я ошибаюсь? движок коллекторник

Tayfun

А каки параметры двигателей (обороты, номинальный потребляемый ток, выдаваемая механическая мощность)? Или дай ссылку на моторы, чтоб на них глянуть?

У винтов есть 2 важных параметра: диаметр и его геометрический шаг.
Диаметр винта известен 37мм, а шаг-?
В общем узнаем параметры двигателей, тогда можно пробовать подбирать винты.

ksk

Делаем винты. Сейчас льем или на чпу. раньше из листа лопасти гнули… долго это только

Romyc

Graupner - это, конечно хорошо, но как их поставить на валы 2,5 мм? Сам мучаюсь с родными Пираньевскими. Разлетаются только так!

Лейтенантъ_Варакута
Romyc:

Graupner - это, конечно хорошо, но как их поставить на валы 2,5 мм? Сам мучаюсь с родными Пираньевскими. Разлетаются только так!

а разве нету граупнеровских винтов под вал 2.5?, ну можно втулку выточить…

Romyc

Разве что втулку.

Я на свою Пиранью поставил движки Graupner Speed 400, 16400 об/мин 400-го класса, соотв-но, над ними поставил вентилятор 30х30х7 мм. Кажется, быстрее пошла. Но вот когда я воткнул Липо, 2C, 7,4В, 2200мАч, тут она поплыла совсем хорошо. Липо - легкая, токоотдача - выше. Думал, электроника сгорит, хотел вентилятор и на нее поставить. Поленился, даже не стал из полиэтилена вынимать, так в радиобоксе и оставил… Гонял уже раз 7-8 по 15-20 мин., все ОК. Рекомендую! (Липо, в смысле). Но вот винты…
Заказал себе вот: (не реклама)
hobbycenter.ru/product_info_12539.html Надеюсь, там винт крепче.

burdek

ВОПРОС. Если на шторм1000 поставить такой ​__ __(40*41) винт? потянет ли его двигатель

Romyc

Пачэму 1-винтовая, дарагой? Я же пишу: движки… А вентилятор - это электрический “фен” для обдува греющихся движков!

M_G_B

Помогите плз. Полностью стесал винт на Lamborghini C-1 CAT GP28. Подскажите какой винт и где купить. Спасибо!

burdek
M_G_B:

Подскажите какой винт и где купить

По D ± 2мм( от стока), с шагом можно пошаманить,оптимальный вариант- металл, выбор магазинов тут.

burdek

Поставил такой винт и катер наотрез отказался плыть вот видео

вроде от стока оличие неьольшое , так в чем проблема? судя по углу лопастей образуется "тоннель а не воронка , но для чего же тогда такие винты?:bash:

Мартин_BMG

Формой лопастей.
У киошевского винта верхний край лопасти - заострен. У желтого винта - округлый. Желтый работает всей лопастью, но сверху поток обрывается. Красныый кмк больше работает краями. На вскидку по фото: если киошевский имеет диаметр 42, то желтый имеет “рабочий” диаметр примерно 30, а то и меньше. Это мое видение вопроса.

Есть некая схожесть с некоторыми винтами от ГримРэйсер:
www.offshoreelectrics.com/products.php?cat=101

Остальные ПП винты имеют явно заточенные края.

Хотя …
www.offshoreelectrics.com/categories.php?cat=46

В прочем, меня поправят более опытные товарищи. И, скорее всего, присоединяюсь к вопросу.

GOLF_stream

видно, что у жёлтого винта шаг больше и больше дисковое отношение. Может быть, мотору просто не хватает мощи его раскрутить?

Мартин_BMG

по звуку мотора - мотор раскручивается. Но лодка на месте стоит (условно).

Metanol

может жовтый винт погруженного режима