Mono 2

sancho

Борисыч- тема то моно 2 поэтому и спрашиваю-есть кто 1,5 мм в моно 2 ставит-ну по мне это форменный мазохизм.Про хвостовики-по делу он и на фиг не упал-нужна лишь защита выхода из дейдвуда-чтобы от всякой плавающей фигни не замять можно выточить грибок с резьбой-это у кого станок и металл под рукой-вариант с алика-простой до офигевания-я проблему решил-не надо в моделку к станку бежать нарезал кучку-хватит надолго.Можно покупать готовые-эффект тот же-при ударе всё свернёт-рихтовать бесполезно-лопнет если не сразу так попозже.Теншок мини моно налепил-вал по системе эксперта-быстро просто,но до первой палочки-да и запчасти надо продавать-валы запасные.

pechel00
sancho:

кто 1,5 мм в моно 2 ставит

Я ставлю . И в гидро 2 тоже . На ЧР 18 с изгибом перемудрил . А так - нормально .
До ЧР 18 проблем не было и , надеюсь , не будет . Всем рекомендую …

sancho
pechel00:

Всем рекомендую

Какое преимущество по сравнению с 2 мм?Если преимуществ нет - использовать такую волосинку в моно 2 не вижу смысла.В моно 1 и мини моно тоже 1,5 мм используется?

pechel00

Нет . В мини моно - 1,2 мм . А в последнем варианте вообще 2 мм но вал прямой . Тебе ли не знать ?
А преимущество я вижу в том , что на изгиб 1,5 мм лучше работает . Потерь меньше .

Сейчас начал работу над увеличенным до 800 мм скордом .
Интересно , что из этого выйдет ? На 900 мм страшновато …

sancho
pechel00:

что на изгиб 1,5 мм лучше работает . Потерь меньше .

Потерь меньше,когда вал прямой-а уж на моно 2 запас энергии такой-что этих мух ловить вообще нет смысла.

pechel00:

А в последнем варианте вообще 2 мм но вал прямой

И много потерь?))Отпили дейдвуд-поставь штрут и вал 1,2-зачем отходить от традиций?)

pechel00
sancho:

зачем отходить от традиций?)

Иногда надо прислушиваться к словам Тренера 😛

sancho

Вот и я подумал и вытащил старую лодочку-пошаманю на досуге -ехала неплохо,но моторчик с большим кв много жрал-сейчас есть что поставить.

pechel00
sancho:

вытащил старую лодочку

Я то уж было подумал , что ты ВХ3000 достал .

pechel00

Скорость не кажется сумасшедшей . Километров на 60 в час .
Для победы хотелось бы иметь хотя бы 70 .
Думаешь компенсировать этот недостаток устойчивостью ?

sancho
pechel00:

Километров на 60 в час .

А почему не 59 или 61?))Я вот на глаз не могу определить.Да не квакает не скачет- а ведь когда всё это есть - кажется ух как быстро - а в итоге в гонке вообще никак.

pechel00

Не буду спорить . Ты - тренер , тебе виднее .

sancho
Александр_Рак:

Спасибо,что воюешь за Амурскую область !!

У нас нет никакой войны- помогаем друг другу чем можем и в процессе постройки и на стартах.
Ну и немного о лодке минусы-вес чувствуется-особенно в тихую воду,скоро начну постройку облегчённой версии.Плюсы-отличная стабильность ка по прямой так и в повороте-поворот похож на поворотом лодки FSR-V- с поджимом.Днище пока без продольных реданов-предварительно будут изготовлены из бальзы-крепление на 2 сторонний скотч,после нахождения оптиального сечения и места-изготовление из вспененного пвх.Монтаж на днище поможет оторвать лодку от воды и уменьшить энергопотребление-сейчас с этим перебор-пока что самый первый тест-можно и вал подвигать вверх вниз.Самое главное что радует-доступный процесс постройки- не надо никаких 3D фрезеров -всё дедовскими способами.В планах постройка моно 1-если скучно будет зимой.

pechel00:

Думаешь компенсировать этот недостаток устойчивостью ?

Основная работа впереди-сейчас была обкатка днища-всё устраивает,дальше работа над днищевой частью-по уменьшению энергопотребления.По волне и в группе - и так устроит более чем.

pechel00:

Скорость не кажется сумасшедшей

А для чего она нужна?Лупить по прямой и судорожно в повороте тормозить,чтобы в конечном итоге придти к средней той же 60 для результата 30 кругов?Сомнительное удовольствие -кроме нервяка не вижу никаких плюсов.Сейчас на КР и ЧР иногда проскаивает результат 30 и то в единичном виде-когда это будет повсеместно и у большинства-тогда и будем чесать репу-а ехать быстро есть у меня лодка-у этого проекта другая задача.

pechel00

Не рискнул 😃 . Поставил 1,5 ммB-) .
Понравилось ?

sancho
pechel00:

Понравилось ?

Что именно?Лодка есть у тебя нормальная на ЧР ходила хорошо-вал-волосинку выкинь и будет всё нормально.

pechel00
sancho:

Что именно?

Повороты ! Глядя на твои повороты тоже решил улучшить . Что то даже получилось …

Strela77

1,5 mm - это сильно! Мне прямо так не ловко с моим 2,5мм валом.
Вот где вы эти проволочки на 1,5мм берете?

pechel00
Strela77:

Вот где вы эти проволочки на 1,5мм берете?

А ты думаешь легко найти муфты и цанги на 1,5 мм ? А изготовить ?
Но мы трудностей не боимся ! Мы пытаемся их преодолевать !