Построика катамарана.

Wadim65

Всем добрыи зимнии вечер!!!В этом году очень рано у нас закрылись озера,а еше говорят про глобальное потепление,поэтому вечера провожу у компютера читаю в форумах .В чужую тему неудобно ставить,поэтому открыл новую .Я уже на протяжении 4 месяцев слежу в немецком форуме построику катамарана ,я нахожу это просто произведение искуства,с какои любовью он все это сам сделал,мне бы было жалко такую модель ставить на воду.Рекомендую полистать страницы и посмотрть Фото.читать необезательно,потомучто через переводчик получаетса какаято ерунда,сам попробовал.

rc-powerboat-forum.de/index.php?action=posts&site=…

NAQOYQATSI

Фантастика какая то. Помоему автомобили ручной сборки собирают с меньшей кропотливостью. Спасибо за ссылку.

Antenboy_E

😃
Я сам любитель по изголяться, но это форменный маньяк…

Интересно, чем это все закончится…

babaewch

Просто бомба получается😍…произведение искусства.! С такой на воду страшно - лучше в сервант под стекло.😈

Psyho

Это дизайн

а чувак раельно извращенец-эстэт

блин это же мало того что все так кропотливо делать, это еще и все это фоткать нада, это п…ец.

Токсик

Привет всем!

Ни чего сверхъестественного не вижу. Просто у человека много свободного времени и денег. Нам его свободное время и время сделаем и по лучше. Была бы только в этом цель.

Всем пока, пока, пока.

Boroda_177

Моск взорван!!! зачем так??? это немецкая педантичность и желание во всем быть лучше других, по другому не объяснишь. Тема с выпиливанием голых бап ваще убила, по-моему проще было отдать в резку. Тема твердых рук и анти фрезо-CNC

rrteam

А самое интересное… что в итоге поедет как у всех… 😃 или хуже… т.к.на воде сидеть некогда- пилить надо…

rrteam
Psyho:

все равно круто

Понимаете ли- “круто”, понятие для каждого своё…
Одному нравится пилить карбон натфилем, а другому гоняться…
Я ничего не имею против как первого, так и второго…
Но зачем так моторы вклеивать по уродски- мне непонятно. 😃
И зачем там воздушка- тоже…

Сергей-Zitch

всегда самая лучшая порнуха была и есть именно немецкая.

молодцы, жесть, уважаю!

rrteam
Сергей-Zitch:

всегда самая лучшая порнуха была и есть именно немецкая.

Жаль , что более одного спасибо поставить никак…😊😒
Это мы знаем … не по наслышке…

Psyho

Дастиш ФАНТАСТИШ ЯЯЯ

rrteam:

“круто”

это как иметь “чайку” … едет как говно, дребезжит, много сил отбирает, один гемор, а “круто”, как ни крути.

Сергей-Zitch

😃

ребята спасибо что так отреагировали, по-чесноку это была первая мысль которая пришла в голову когда поглядел все 15 страниц темы постройки. вторая, конечно же, что парень просто молочина и дай бог ему удачи во всём.

я очень, очень уважаю кропотливлсть и мастеровитость коллег из Германии и всецело понимаю ту бездну между нашими менталитетами и историческую разницу в любви поковыряться с инструментом и металлом, очевидно ещё от прапрадедов идущую.

в целом хотелось бы что бы наши российские хоббисты-моделисты могли отличить ёлку-игрушку от спортивной модели и не впадать в шок при виде похожего, будь то с турбиной или V-образным бензиновым двигателем. всегда были и есть любители процесса, любители поизвращаться и любители красивого. каждому своё и не иначе. короче, мир во всём мире )

Boroda_177

всё равно не пойму куда столько болтов ъ=)))

SYM
rrteam:

И зачем там воздушка- тоже…

А меня наоборот, “вштырила” такая идея… 😃 Забавно!

Сначала показалось, что чел на катамаран будет ставить водомёты 😃

Psyho

а как думаете если на обычный 80см китайский катамаран поставить пару воздушных самолетных турбин???
поедет быстро?

прямо сверху на корпусе присунуть

SYM
Psyho:

а как думаете если на обычный 80см китайский катамаран поставить пару воздушных самолетных турбин???
поедет быстро?

А тут уже публиковали фотки китайского катера с импеллерами…

😃

anatol=
SYM:

Сначала показалось, что чел на катамаран будет ставить водомёты

Тоже такая мысль возникла.
Немецкое качество, мастерство и куча свободного времени.
Модель - легенда. Очень впечатлило. Спасибо!

Токсик

Привет всем!

Чё нам преклоняться перед немчурой. У нас на Руси своих талантов хватает. Только они по скромнее будут и не выкладывают всё на показ. А если выложат то критики будет вагон и маленькая тележка А вот немец “сделал это круто”…
Всё равно я не вижу в этом крутизны. Сложного в этом нет ни чего , просто большие затраты времени, денег и работы для того чтобы спустить модель на воду.

Всем пока, пока,пока.

Psyho
Токсик:

Всё равно я не вижу в этом крутизны.

я вижу

Токсик:

Чё нам преклоняться перед немчурой

национализмом пахнуло, насколько я помню в правилах форума об этом писали (не уверен, что есть, а если нет то нада добавить)

Токсик:

Сложного в этом нет ни чего , просто большие затраты времени, денег и работы

это как сказать 2=2+2+2
повторю чтобы понятно стало, сложного ничего: а именно потратить много бабла, потратить кучу времени, и работы
да это и есть то, чего не хватает каждому моделисту, а именно: бабла, времени и сил.
в голове то оно не сложно а вот сделать!..

Токсик:

Чё нам преклоняться перед немчурой

так никто вроде и не приклоняется

Токсик:

А если выложат то критики будет вагон и маленькая тележка

если наши такое выложат, то у меня совести не хватит критикуть, даже если оно и плыть не сможет

Boroda_177

Начинается… модератор почистите пожалуста тему, разговор принимает форму расового деления и к теме не имеет никакого отношения.

Токсик
D_T;2274660

Зря вы так Александр,причем тут национальность ? Человек какой бы он не был национальности в первую очередь моделист, в том что он показал на свою работу ничего плохо нет.
Если у вас или ваших друзей есть работы которые вы можете показать нам-покажите.

Привет всем!

Не по модельной теме, но так мы развлекались на работе 15 лет назад пробуя разные методы и технологи изготовления деталей.

Всем пока, пока, пока.

Psyho:

я вижу
национализмом пахнуло, насколько я помню в правилах форума об этом писали (не уверен, что есть, а если нет то нада добавить)

Национализмом не страдаю, но коленопреклонения не приемлю.

Антон73

И все таки не у каждого есть зал фрезерных станков…