Как правильно увеличить емкость аккумулятора 4s

rrteam
SYM:

Браво! Хоть один сказал.

Угу… лучше-б инфу по Брянску запихал…, ато мы в сомнениях великих…
На самом деле балансирный разъём штука полезная… ,если перемычки не делать… то как?
😉

butenkopi

Вот вот !!! Мостки то сделали на 8 толстых + тим. Юра ты меня удивил!!! 20 лет назад мы это всё проходили. До встречи в Брянске.

1410

.а как ведет себя аккумулятор при параллельном соединении.ну например 30с спаралелить с 30с-понятно что напряжение то-же ,емкость вдвое увеличиваетя .а как поведет себя токоотдача?

kvitl7

будет вам 60С… т е увеличится вдвое…

ksk
kvitl7:

будет вам 60С… т е увеличится вдвое…

нет не увеличится увеличится только величина отдаваемого тока и емкость, а их соотношение сохранится

kvitl7

Да да, Саша, действительно…не додумал… цифирка перед “С” не поменяется

Psyho

Люди а как считаете, можно ли параллельно подключать аккумы с одинаковым количеством банок но разной емкостью и разным “С”?

pash

можно.
только не надо грузить суммарным током.

SYM
Psyho:

можно ли параллельно подключать аккумы с одинаковым количеством банок но разной емкостью и разным “С”?

“Все грибы съедобные? Все, но некоторые можно съесть только один раз…” ©Народная мудрость.

Можно, но осторожно. Я бы нагружал, как если б спарил два одинаковых слабеньких аккума из такой “косой” спарки…

П.С. Тёзка, давненько катера не полыхали?

pash

SYM,
литий- это “конденсатор” соединили параллельно- увеличили площадь пластин.
соединение параллельное. что происходит с сопротивлением сборки при II соединении? оно падает. становится меньше меньшего. Можно СПОКОЙНО грузить как большой.

SYM

Грузите на здоровье. Хоть “апельсины бочками”, как у Ильфа и Петрова.

Мне такого “ненать”…

П.С. Не надо меня ни в чём убеждать. На моих моделях, и для моих целей, вес акка стоит не на первом месте. Мне проще купить 4S нужной ёмкости, нежели параллелить имеющиеся.

rrteam

На самом деле ничего страшного совсем…, если нагрузка постоянная.
А если постоянно менять - возможны подзарядки одной батарейкой- другую., те некоторые потери…

Но это тож некриминально…
Костюк как-то ездил на фср-е с “подвесным баком”… те две банки по 6000 2s1P и бачёк на 2200 снаружи корпуса… тк нехватало 2е минуты…

Psyho
SYM:

П.С. Тёзка, давненько катера не полыхали?

все полыхает, я не все показую

rrteam:

Костюк как-то ездил на фср-е с “подвесным баком”… те две банки по 6000 2s1P и бачёк на 2200 снаружи корпуса… тк нехватало 2е минуты…

тем более, у меня 6 банок 5800 и 6 банок 4000, я просто хочу дольше ездить, пока второй аккум не придет, буду баловаться

kvitl7
rrteam:

А если постоянно менять - возможны подзарядки одной батарейкой- другую…

а интересно, каким током подзарядка происходить будет? Не убивает ли он баночки?

1410

подзарядки не будет -тк обе банки 6с.если бы одна 5с а вторая 6с то на первую был бы зарядик .

Виталий1

Так все-таки как правильно заряжать 2 одинаковых по емкости аккумулятора например 1.2 вольта на 1300 мА. Какой нужно выставлять ток на заряднике 1300 или 2600? Извините если не совсем по теме .

Psyho
1410:

подзарядки не будет -тк обе банки 6с.если бы одна 5с а вторая 6с то на первую был бы зарядик .

не вздума1й, а если вздумаешь, запиши на видео, мы поржем!

Виталий1:

Так все-таки как правильно заряжать 2 одинаковых по емкости аккумулятора например 1.2 вольта на 1300 мА. Какой нужно выставлять ток на заряднике 1300 или 2600? Извините если не совсем по теме .

металл гидриды лучше заряжать отдельно, потому как отсечка есть дельта пик, и зарядка правильно может не понять когда нужно отсечку делать!вот!
а вообще металл гидриды можно заряжать последовательно , но при условии что они и заряжаются и разрязаются вместе и последовательно, а так я не рекомендую, убъете банки и все

1410

да сорри смайлик не добавил.феерверка по сути не должно было-бы случиться.