traxxas spartan

Andrey29

Пришли новые аккумы турниги 3S 6400 mAh 3s 40-80C вес одного 500грамм, обкатал на закате.
Сильно не гонял, пару раз мерял температуру.
Понравились тем что практически не греются, разьёмы тоже еле тёплые.
Мотор и регуль проверял t 47гр.
Хорошо что закрепил акки дополнительно пластиковыми стяжками, потому как кувыркался не хило…
После третьего заплыва катер лёг на крышу, плавать самому не пришлось, помог паренёк.

www.youtube.com/watch?v=BEqA2YnQWLk

denisvolkovmsk

Всем привет !!! Какие LiPo купить лучше 3S или 2S но 12800mAh а то купил обычный на гидридах

Max007
denisvolkovmsk:

Всем привет !!! Какие LiPo купить лучше 3S или 2S но 12800mAh а то купил обычный на гидридах

И смотри, чтобы перед буквой С в маркировке акков циферка стояла побольше. Ибо скажем родные Траксас 3S 5A 25C тянут только сток и то греются порой до 65 градусов…

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Лучше 3S 5-6.5 Ач емкостью. 2S - унылая тошнота

да и 3s тоже наверно будет тошнота, бери лучше минимум 4s примерно 5000-5200ма батареи.от 35с и выше,но следи за весом акков больше кило тяжеловато будет для лодки

Max007
puss5:

да и 3s тоже наверно будет тошнота, бери лучше минимум 4s

Ага, будет феерверк. 😁 Это уж точно не тошнота. 😁
Ничего,что регуль до 22В? 8.4V-22.2V DC

denisvolkovmsk

мне посоветовали Traxxas 7.4 v 12800mAh взять говорят что и держит и скорость будет а два по 3S перебор наверное хотя и их куплю есть маза у кого на прицеп к нему ?

Max007
denisvolkovmsk:

мне посоветовали Traxxas 7.4 v 12800mAh взять говорят что и держит и скорость будет а два по 3S перебор наверное

на 7,4 будет ехать 50 км/час. Если устраивает - бери. На 3S будет ехать под 80.
Прицеп я пока не нашел, сам очень интересуюсь. Сейчас ищу мастера, кто сможет изготовить вот такой:

denisvolkovmsk

Ну что поделать куплю и те и другие тогда потом расскажу ощущения ))) а про прицеп надо думать а то мне саммита брать еще надо теперь на саваже 4.6 не повозить (

Максим на 3S время работы какое его ? если 8400 mAh или 6400 например

Max007
denisvolkovmsk:

а то мне саммита брать еще надо теперь на саваже 4.6 не повозить

Почему не повозить на саваже?

denisvolkovmsk:

Максим на 3S время работы какое его ? если 8400 mAh или 6400 например

У меня 5000 мА. Время катания на одном комплекте 10-12 минут в зависимости от стиля езды. Больше 6400 я бы брать не стал, тяжелые акки это лишняя нагрузка на все компоненты системы, повышенный износ плюс большая вероятность убить корпус при взлете на большой скорости. Имхо, если нужно большое время - купить несколько комплектов акков. У меня два комплекта, мне достаточно.

puss5
Max007:

Ага, будет феерверк. 😁 Это уж точно не тошнота. 😁
Ничего,что регуль до 22В? 8.4V-22.2V DC

вообще то акки в основном все ставят параллельно а не последовательно,питание получается 14.8в, а емкость 4s 4400-5200мач акков удваивается,ток отдачи тоже, общая емкость выше ,а так как ток отдачи от каждого уменьшен в два раза акки меньше греются и не пухнут,а могут дать например 5200мач 35с около 360А долговременно

Max007
puss5:

вообще то акки в основном все ставят параллельно а не последовательно,питание получается 14.8в, а емкость 4s 4400-5200мач акков удваивается,ток отдачи тоже, общая емкость выше ,а так как ток отдачи от каждого уменьшен в два раза акки меньше греются и не пухнут,а могут дать например 5200мач 35с около 360А долговременно

А зачем стоковому регулю 360А? А вот 14.8в маловато. Зачем изобретать велосипед и ехать 50 на лодке, которая хорошо идет 80?

puss5
Max007:

А зачем стоковому регулю 360А? А вот 14.8в маловато. Зачем изобретать велосипед и ехать 50 на лодке, которая хорошо идет 80?

не всегда лодкой управляет человек который может с ней справиться, например новичек,или ребенок,скорость у меня с 4s была 65км в час,а с 6s под сотню,правда у меня вся мотоустановка не штатная

Max007

Для ребенка у человека штатные гидриды есть 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

вообще то акки в основном все ставят параллельно а не последовательно

Вообщето наоборот.

denisvolkovmsk:

мне посоветовали Traxxas 7.4 v 12800mAh взять говорят что и держит и скорость будет

Один мой знакомый размышлял подобным образом взяв спарт и тошнил на 4х банках. А как увидел мой на 6ти сразу купил трехбаночные. Более того со временем и на 6S в стоке начинает не хватать скорости и довольно быстро.

2x2S - выброшенные деньги.

И да как кто-то уже сказал более 6400 брать не нада, а отдачу максимальную.
А про ощущения на 4 и 6S ничего проверять на себе не надо - есть куча видосов н аютубе и мнения людей в этой ветке

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вообщето наоборот.

Один мой знакомый размышлял подобным образом взяв спарт и тошнил на 4х банках. А как увидел мой на 6ти сразу купил трехбаночные. Более того со временем и на 6S в стоке начинает не хватать скорости и довольно быстро.

2x2S - выброшенные деньги.

И да как кто-то уже сказал более 6400 брать не нада, а отдачу максимальную.
А про ощущения на 4 и 6S ничего проверять на себе не надо - есть куча видосов н аютубе и мнения людей в этой ветке

вот поэтому у меня и был сразу взят один комплект 4s и пока используется паралельно ,а в планах сразу было еще попробовать дунуть на 8s

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Надо всегда идти на максимум, пропуская промежуточные варианты хотя бы в целях экономии.

Со стоковой системой only 6S

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Плюс минус. Но ничто не мешает вам ограничить скорость на уровне 4х банок и при этом вы кататься будете дольше чем на 4х такой же емкости, т.к. мощность одинаковая, а напруга на 6ти больше, значит ток меньше - время увеличивается, зато еси хотим вжарить то могем. Так что вообще незачем брать 4 банки

А ваще еси жарить на полную невынимая, то даже меньше 10 мин. Можно откатать за 5 минут, можно за 15