traxxas spartan

Edvard

x442 если сток скорость и х642 если высокая скорость.

Modeus

А настроить Лео 4082 с Турниджи 180а сложно ?

puss5
Edvard:

x442 если сток скорость и х642 если высокая скорость.

да x642 нормуль,еще хотел попробовать M445, но припилить его так руки и не дошли в это лето

Modeus:

А настроить Лео 4082 с Турниджи 180а сложно ?

ничего военного нет,програмную карту купить только надо

Max007:

Можно ссылочку на такой попросить?

у меня вот точно такой стоял,только переделанный под шарикоподшипники
www.ebay.com/itm/…/151040950351

Shar75
puss5:

у меня вот точно такой стоял,только переделанный под шарикоподшипники

Вы сами переделывали?

puss5

Да,сам,сейчас переделал ввертыши с 2,на 4 подшипника,под разные типы валов(под сварной и под квадрат)
для справки:на сайте не видно,но в описанном стингере стоит ввернутый на резьбе, и потом зажатый хомутом ,дейдвуд с втулками, удобно переделывать и менять на другой,поищи выше, в теме, были мои фото и описания

смотри стр 29-30-31
мне теперь стало полегче работать,я наконец доделал своего помощника и друга 😃

Shar75
puss5:

Да,сам,сейчас переделал ввертыши с 2,на 4 подшипника,под разные типы валов(под сварной и под квадрат)

Круто!

puss5

в 1970-80 годах все делалось вручную, большим напильником или в лучшем случае на станках,благо они в моделке были,ни электролобзиков,шуруповертов,дремелей,шлифмашинок,электрорубанков и прочей фигни тогда небыло(КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕБЫЛО),правда было много разного металла, стеклоткани и эпоксидки,нитрокраски,наждака и инструмента,у нас машиностроительный завод в спонсорах был
а ко всему был хороший руководитель,и наши молодые руки с напильником
Сейчас дайте мне станок и материал, я вам любую фигню забабашу, хоть токарку, хоть фрезерку

Max007

Хорошо Уральску, что есть у них такой Сергей!
А я вот прикинь, в Питере не могу умельца найти, чтоб мне банально прицеп под спартан сдалали. За 4 месяца один человек нарисовался и тут же сдулся, мол больно сложное дело…

puss5

Да,только времени нет на это

Edvard
Max007:

А я вот прикинь, в Питере не могу умельца найти, чтоб мне банально прицеп под спартан сдалали. За 4 месяца один человек нарисовался и тут же сдулся, мол больно сложное дело…

В Москве с этим легче, умельцев много, но…
Беда в том что 7 из 10 - безрукие. Из оставшихся 3-х только один способен сделать хорошо и за адекватные деньги, остальные назовут заоблачные цены.

Max007

Эх, знать бы координаты этого одного 😃

Токсик

Привет всем!

Выйдите за пределы мегаполисов… Там умельцев больше осталось.

Всем пока, пока, пока.

asiddd

Сегодня чуть не поплыл за лодкой, встала посреди пруда, или отсечка, или сигнал пропал… Как выяснилось дома, это была отсечка. Посидев подумав, вспомнил что есть комплект телеметрии от хо1. Начал примерять, с датчиком температуры проблем не возникло, но появилось сразу несколько вопросов. С хо1 снимал датчики не я, поэтому обнаружил такое:

Куда подключать этот красный провод?(идет вместе с датчиком температуры)

Но дальше, еще интересней(для меня), я не понял как поступить.
На мото раме есть место для датчика оборотов.


Как заставить его работать? Ведь для работы необходим магнит, как его прикрепить к валу? Ведь должно же быть решение от Traxxas?

puss5

ну наверно цангу просверлить и вклеить магнитик

Edvard
asiddd:

Ведь должно же быть решение от Traxxas?

Должно но нету. Обратись к ним в тех поддержку, или глянь на их форуме.

Только НЕ делай как этот чудик, а то этот магнит тебе в глаз прилетит при первом же нажатии на газ.

При монтаже, обязательно вокруг сделать обвязку кевларовой нитью (с эпоксидной пропиткой) и обязательно балансировать, иначе у мотора разнесет передний подшипник.
Если сверлить и встраивать в цангу, косяк в том что оно может не работать если магнит внедрять в цангу, ибо цанга сама стальная и намагничивается. Т.е. возможно магнит придется прикреплять к ней снаружи.

В принципе сделать не сложно, надо лишь иметь желание и все делать тщательно.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
asiddd:

Как выяснилось дома, это была отсечка.

Если стоит родной регуль, то это была не отсечка, т.к. она в родном реге реализована так чтобы вы всегда могли вернуть лодку: полного отключения мотора нет, оно лишь ограничивает мощность на 25%, сразу видно что лодка не валит и гребешь неспешно к берегу.

asiddd:

Ведь должно же быть решение от Traxxas?

Да решения действительно нет, они видать к нему готовятся раз сделали место под датчик, через какое-то время видимо должена появится и цанга с магнитом.
А ваще телеметрия не очень то нужна - отсечка грамотная, напряжение ее регулируется, защита от перегрева регуля есть, можно конечно мотор перегреть если с него слетит трубка охлаждения, но такового не было ни разу - крепить все надо нормально. А температуры можно и сразу после заплыва замерить.

puss5

Эд,цанга мешать не будет, потому что нержавейка не магнитится 😃
так обычно и проверяют из чего сделано изделие, еще можно на точиле,по искрам ,но если это заготовка ,а не готовое изделие.
Засверлить цангу,вставить магнит,(где-то они мне даже в продаже попадались,вклеить в отверстие,заподлицо,потом можно тонкое кольцо, например из аллюминия, сверху запресовать,для надежности,ничего бить точно не будет

Edvard
puss5:

Эд,цанга мешать не будет, потому что нержавейка не магнитится

Ой, точняк, тупанул, этож не Револьт со своей железякой. 😃

Еще косяк заметил… Датчик-то смонтирован перпендикулярно к валу, т.е. Траксас подразумевает нечто шайбообразное, что одевается на вал или цангу и уже на нем расположен магнит (заодно и с противовесом). Вот бы они еще это сделали и в продажу пустили.

asiddd

Да, датчик стоит в другую сторону, считываете не с вала должно идти по идее, а с боку

Mirage
puss5:

нержавейка не магнитится 😃

Не магнитятся алюминий с латунью, вся нержавейка отлично магнитится, т.к. основной компонент железо, вспомните хотя бы кухонные ножи на магнитных держателях

Токсик

Привет всем!

Mirage:

Не магнитятся алюминий с латунью, вся нержавейка отлично магнитится, т.к. основной компонент железо, вспомните хотя бы кухонные ножи на магнитных держателях

Да гдежь вы проходили курсы по металловедению???
Нержавейка разная бывает. Магнитится и не магнитится. Есть такие, что в сыром виде магнитятся в закаленном не магнитятся.
Так что пересмотрите свои утверждения.
Магнитик в цанге из нержавейки будет работать.

Всем пока, пока, пока.