traxxas spartan

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну понеслась! Ща каждый блеснет тут знаниями из своей области. Еще тиранув напильничком определим марку стали, нагреем, охладим в моче северного оленя и все встанет на свои места.

puss5

сперва Мишане,😁😁😁

Mirage:

Не магнитятся алюминий с латунью, вся нержавейка отлично магнитится, т.к. основной компонент железо, вспомните хотя бы кухонные ножи на магнитных держателях

ножики в молодости мы делали их 40Х13,www.lasmet.ru/steel/mark.php?s=3 вот она магнитилась,плохо но магнитилась,так как только на шлифовальном станке после закалки ее можно было взять, а из чего сделана цанга, вот еще вал на 1/4",мешок разной крепежки,ну ничего не магнитится (магнит от автосабвуфера,и магнит ниодимовый ) а написал именно про цангу,так как предварительно оторвал жопу от стула и проверил все магнитом 😃😁

кстати просмотрел все сваренные гибкие валы,ни у одного не магнитятся жесткие концы, а вот один магнитится,чешу репу,правда с самого начала мне не нравился своим видом

Mirage
Токсик:

Да гдежь вы проходили курсы по металловедению??? Нержавейка разная бывает. Магнитится и не магнитится. Есть такие, что в сыром виде магнитятся в закаленном не магнитятся. Так что пересмотрите свои утверждения.

Причем к теме какие то выдуманные курсы, зачем знаков вопроса столько?Почему я должен пересматривать свои утверждения?! На основании Ваших голословных утверждений что ли ?!
Я сказал только о том что в общепринятой трактовке “нержавейка” имеется в виду нержавеющая сталь ,а в основе ЛЮБОЙ стали- основной компонент ЖЕЛЕЗО , которое не может не магнитится, хоть 40х13, хоть 95х18, ну а если имелся в виду какой то сплав не содержащий железа - то конечно он не будет магнитится.
Свою цангу проверил-магнитится😁

asiddd

Ну вот и тут слезы… Все хватит, я предложил тему для размышления и возможно как в будущем установка на спартан, а Вы тут курс сопрамата устроили!

крыл

всем привет,тоже мысли были по снегу,мож и попробую,мой спарт уже много чего пережил,так что снег непомеха. а вобще если все заметили что цены на спарт приупали везде,так что я думаю ожидаем полного тюнинга,рестайлинга и возможно фэйслифтинга,уже всего в датчиках и передатчиках,всё будет,надо только подождать,

asiddd

Не факт что что то новое будет, может такие скидки из-за того что никто не покупает.и тем-более скоро зима. Да и спарт не пойдет по снегу, для этого нужен катамаран.

puss5
asiddd:

Не факт что что то новое будет, может такие скидки из-за того что никто не покупает.и тем-более скоро зима. Да и спарт не пойдет по снегу, для этого нужен катамаран.

возможно кто-то и попробует,винт чуть побольше надо поставить ,плотность снега ведь меньше, чем воды, и подтолкнуть в начале, а вот поворачивать проблемно наверно будет

Токсик

Привет всем!

puss5:

возможно кто-то и попробует,винт чуть побольше надо поставить ,плотность снега ведь меньше, чем воды, и подтолкнуть в начале, а вот поворачивать проблемно наверно будет

Всё правильно винт по больше, а к поворачиванию нужно приспособиться, расход руля по больше.

Всем пока, пока, пока.

puss5

Саша у тебя на видео корпус моно что-ли? с реданом?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У него моно и винт снизу расположен - полностью погруженый. А на спарте наверно реал не выйдет, т.к. винт полупогружен, катамаран спонсонами продавливает снег и винт глубже садится в снег, а у нас такового не будет. Кроме того не будет еще и охлаждения, правда не знаю проблема ли это в таких условиях

крыл

парни,кстати,у кого регуль 180ам НК стоит,у кого какой тайминг ???

Токсик

Привет всем!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А на спарте наверно реал не выйдет, т.к. винт полупогружен, катамаран спонсонами продавливает снег и винт глубже садится в снег, а у нас такового не будет.

При желании едет всё. Вот с полупогруженным и не очень глубоко в снег садится.
Единственный в этом недостаток - руки мёрзнут.

Всем пока, пока, пока.

puss5
крыл:

парни,кстати,у кого регуль 180ам НК стоит,у кого какой тайминг ???

зависит от типа мотора Y или D, на первом поменьше 7-10,на втором 15,если, не ошибаюсь, записи дома если что вечером исправлю

Токсик:

Привет всем!

При желании едет всё. Вот с полупогруженным и не очень глубоко в снег садится.
Единственный в этом недостаток - руки мёрзнут.

Всем пока, пока, пока.

ну трехточка полегче весом будет,а вот глубокое V ,?

romzess_48

ребят,нашел вот такую трубку

используется в пищевой промышленности.
в частности дозировочное отделение…подача краски,воздуха ароматизаторов.
сам чет в надписях не разобрался…согласен дуб.
пойдет ли для гибкого вала???

bondaruk
romzess_48:

пойдет ли для гибкого вала???

Сомнительно. Тут и материал и внутренний диаметр и внешний, всё должно плясать. Разве мало тефлоновых трубок на сайтах?
Вот например - kintecracing.com/Spartan.html

romzess_48
bondaruk:

Сомнительно. Тут и материал и внутренний диаметр и внешний, всё должно плясать

пляска с размером не проблема…куча размеров.

за ссыль спасибо.

все нашел www.hobbycenter.ru/product_info_32729.html#.UnImYv…
не реклама.

так даже и удобней

bondaruk

Неправильный материал трубки может привести к заклиниванию гибкого вала, а чем это может закончиться - додумайте сами… Я бы не рисковал.