traxxas spartan

Focus_Nik
Max007:

Услышав на днях странный звук при работающем двигателе обнаружил, что тефлоновая трубка проворачивается в металлическом кожухе. Что делать?

Макс, сам вал и трубка тефлоновая не повреждена?

алексейка72

Вклеивать тефлон надо или фиксировать в дейдвуде , фум лентой например под мотать тефлон и вставить.

Max007
Focus_Nik:

Макс, сам вал и трубка тефлоновая не повреждена?

Нет, целое все.

алексейка72:

Вклеивать тефлон надо или фиксировать в дейдвуде , фум лентой например под мотать тефлон и вставить.

А в стоке с завода каким образом закреплено? Приклеено или поджато чем-то?

алексейка72

Никак не закреплено поэтому и начинает постепенно проворачивать , потом на вал наматывает и привет вал- тефлон -дейдвуд- винт итд .

Focus_Nik

Тоесть в любом случае фум лентой мотать, даже если не прокручивается?

Max007

А если супермоментом гелем прихватить? Или фумом лучше разбирать потом?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Думаю клеем не приклеицо никаким этот тефлон. А ваще я впервые о такой проблеме слышу, у меня такого не было никогда. Однажды только провернуло весь дейдвуд целиком, тоже услышал необычный звук, поправил, подтянул винты - все путем.

Doctor-Props

Ребята, подскажите, какая длина ступицы у стокового винта?
И станет туда ступица длиной в 15 мм? Есть место для гайки если ступица будет 15 мм?
Новую серию пилю винтов, нужна инфа.
Спасибо!

redsszmei

Привет из Крыма! 8 часов на переправе! Это что то!!! Это пипец номер один’ пипец номер два’ Спартан сдох после первых же покатушек!!! Шикарно ходил на небольшой волне, но один раз нырнул и все. Воды набрал пару столовых ложек , суппер водо непроницаемому регулю кастл тут же настал пи…ец!

Doctor-Props

Привет, ну так делайте ка делаем мы, спортсмены)
Какательную бумагу ( туалетную) по всему корпусу внутри корабля растолкайте,
типа шариков из бумаги. И когда попадает вода, бумага все в себя собирает.
Покатались, потом глянули, что мокро заменили.
И будет вас счастье с какательной бумагой)

redsszmei

Снял верхнюю крышку регуля, все окислилось. Почистил мягкой кисточкой со спитром, стало как новая, без нагара и запаха. Лампочка моргает, банки считает( но без звука). Тока нет на движок.! Стоит ли ковырять гидроизоляцию, что бы посмотреть плату изнутри? Кондеи целые, приемник тоже зер гут!

Поздний совет. Мы уже сдохли и протухли! Маленький джасвей гоняет по соленой воде( с нырками, переворотами) хоть бы хны! А суперспартан стоит дохлый на берегу! Подарю местным, пусть его на парусе пускают. А что еще с этим куском шайзе делать?

алексейка72
redsszmei:

Привет из Крыма! 8 часов на переправе! Это что то!!! Это пипец номер один’ пипец номер два’ Спартан сдох после первых же покатушек!!! Шикарно ходил на небольшой волне, но один раз нырнул и все. Воды набрал пару столовых ложек , суппер водо непроницаемому регулю кастл тут же настал пи…ец!

Ну вода то соленая , в озере мой тож часик в воде плавал один нос торчал и ничего , хотя вода и в регуле была везде а вообще сток Рег с ним как повезет или пашет или сгорает.герметить корпус надо .

Подари корку мне:) приму с великой радостью:)

Ты же Рег вроде запасной брал?

FFedor

Андрей, если не секрет, где в Крыму?Моя Родина-Керчь.

redsszmei

Мы в элингах, в Феодосии на выезде в Керчь, возле клуба117. Запасной регуль сводвиш120 А не хочет дружить с кастловским мотором( дергается, пип пип и все). Или тоже брак, на катамаране проверял, таже история. В общем каты- моно, пока один- ноль в пользу катов!

Местный кулибин взялся покывырять кастл. Процентов 99 , что ни х.ра он не там не найдет. Спартан красивый катер, но я уже его уже ненавижу! Только US- 1 и спасает! В Крыму пусто, отдыхающих мало, появились носороги,похоже Крыму пипец!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Не стоит так кипешовать, понятно эмоции и все такое. Купите новый регуль и все будет пучком. А с родным, тут видимо реал как повезет. Мой вот воды набирал когда крышку срывало так что регуль был под водой и ничо - своим ходом до берега дошел. Правда у морской воды куда лучше проводимость по идеи.

redsszmei

Да парни, простите за вчерашнее нытье. Принял прилично(сами понимаете). Есть запасной рег от Джасвея, подключал, с ним работает. Но он всего 50 А и на 11,1v., сгорит наверно быстро?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

ну на трех банках может и не сгорит, а вообще даже в этом случае мазы нет его ставить, спарт ведь даже на 4х банках не едет. Для справки, штатный рег имеет макс ток 80 А, а пиковый насколько помню 320 А.
Как там в Крыму, стремного ничего не происходит?