traxxas spartan

крыл

ни чо непродаем,даже я снова на спарте(4 или 5ый) катаем,рвем и ставим рекорды
рвем тазы мега чото там,короче катаем спарт и радуемся
(у меня фотки чото некидаются),
лео 4082
180а
5000 3s 35-50 2 штуки
плиты широкие какието,
руль тоже с двумя дырами
штыыыыыырит Классссссссс,
винт окт 642
стингер
и все что ненужное стоит на спарте,(глушаки и другие причендалы)
ща еше пусс5 отливать начнет спарты и ваще в ШОКОЛАДЕ будем,
на мега пусс-спарт-боат-рэйсинг-спарт-таз,
с УВ ,
короче как должно и быть,все потроха стоковые в помойке,сгоревшие и т,д,
пссс Алексейка 72 дыр пять сделал в спарте,ща шпаклюет и в бой,вот это таз и энтузиазм и моделизм,…

Макс,винт Ураган 642 на спарте ,сделал наш Товарищь из Солнечногорска,
от души видать делал,

Focus_Nik

А чем стингер лучше стока. Не совсем просто имею представление что это.

redsszmei
крыл:

4082 180а 5000 3s 35-50 2 штуки плиты широкие какието, руль тоже с двумя дырами штыыыыыырит Классссссссс

+++++++++++++10000000000000000000!!!

puss5
Focus_Nik:

А чем стингер лучше стока. Не совсем просто имею представление что это.

главное в стингере это его герметичность ,при условии ,что все сделано правильно,я после трех банок,то бишь,запусков,или как говорят комплектов,вынимаю вал,он всегда полный смазки,можно еще катать три раза минимум,единственно из синей становиться как белый литол,но это сказывается действие воды,а в стоке всю смазку из дейдвуда выбрасывает через несколько секунд(вал то работает как мини шнек гонит ее наружу,но в стингере она идет во втулки стингера а у тебя в воду
струт вообще толком не смазывается,я когда собирался брать Спартан увидев эту конструкцию ,сразу отказался от нее и поставил стингер, да и крепче он!

Focus_Nik

А ссылку на стингер можно? И что к нему еще нужно будет покупать, вал, дейтвуд и т. Д.

puss5
redsszmei:

Стингер Спартан.

все хорошо ,но за эти 60$ я бы удавился :)все должно иметь свою цену,можно взять некоторые хорошие стингеры от двух до трех
не знаю насколько диаметр вала в стоке, но при замене мотора надо все таки ставить вал на 4,76мм(3/16")
вот это ничего не напоминает? hobbyking.com/…/__12676__Adjustable_Stinger_Drive.…
вчера такой поставил в лодку с 7.5сс мотором,качество довольно неплохое!

puss5
Focus_Nik:

А для чего масленка в стингере?

смазывать 😃

Focus_Nik
puss5:

смазывать 😃

Понял. Не корректно спросил. Как через нее смазывать? И весь ли вал через нее смазывается?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Надел на шприц силиконовую трубочку топливную (модельную или любую другую), другой конец трубочки н амасленку и мажешь. Что бы смазать вал, его надо вынимать. А что бы не вынимать, надо такую “масленку” сделать в начале дейдвуда и с работающим двиглом вгонять шприцом смазку.

puss5
Focus_Nik:

Понял. Не корректно спросил. Как через нее смазывать? И весь ли вал через нее смазывается?

только для смазки подшей стингера,вдавить шприцем

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

и с работающим двиглом вгонять шприцом смазку.

но только на малых оборотах,а то человек смажет!😃

и еще после смазки надо закрыть масленку куском трубки или резиновым колпачком

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

но только на малых оборотах

У меня на деле вышло что чем меньше обороты, тем больше смазки вылетает наружу, а не вглубь сосет

yura833

Товарищи, при езде особенно быстрой спартан переваливается с бока на бок. Как-то можно с этим побороться, если да то как лучше?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Аккумы максимально вперед. Вода гладкая, поставить центральную пару плит или переставить стоковые и опускать их, при этом правда скорость будет падать, но стабильность прибавляться

puss5
yura833:

Товарищи, при езде особенно быстрой спартан переваливается с бока на бок.

потому что акки по бортам расположены,эффект качелей,как то сказал а тут кто то прикололся на до мной ,а это так и есть,уже проверено с центральным расположением акков!

yura833
puss5:

потому что акки по бортам расположены,эффект качелей,как то сказал а тут кто то прикололся на до мной ,а это так и есть,уже проверено с центральным расположением акков!

Ну так эффект это можно уменьшить? или забить просто? я думал поиграться с плитами - они у меня регулируемые по высоте

puss5

плиты поджать вниз можно немного,нос прижмется,акки вперед ,как посоветовали, должно помочь,но почти у всех на скорости его с борта на борт колбасасит иногда,
хочется ведь лодку на винт поставить,а это очень точно надо поймать центровку,акки смешаем назад ,поднимаем нос, ,вытаскиваем лодку из воды, и вот тут начинается болтанка

алексейка72

После столкновения со столбом в Абрау- Дюрсо привез корку домой , по крутил посмотрел и восстановить решил, результаты повреждений на фото и результат ремонта .

В общем клеил клеем cosmofen, вполне хорошо клеит, усилил как смог места трещин и тд . На вид и на скручивание жеще стал корпус .

puss5

Да-а-а! ну ты его и раздолбил!!!

Darkcyber

Лех, восстанавливай и вместе гонять будем 😃 Я батарейками закупился наконец 😃