traxxas spartan

redsszmei

Ок. Реально хороший мотор. Сейчас уже поставил 2000кв, еду проверять.

puss5
redsszmei:

Ок. Реально хороший мотор. Сейчас уже поставил 2000кв, еду проверять.

ждем реультатов!

redsszmei:

В конце концов Барахолка в полцены все сожрет.

а смысл? будут и другие лодки,все моторы найдут свое место!

redsszmei
puss5:

а смысл? будут и другие лодки,все моторы найдут свое место!

Другие лодки, другие моторы. Но это так к слову.

Откатал 2000й. Даже дождь не помешал(промок как цуцык)! Офигенный мотор! Минут десять, только винт в воде! Здорово! Звук! Довольный как поросенок. Регулль чуть теплый, батареи норма, мотор градусов 50. И это без раздельного охлаждения. Винт 42\55АК.

А, еще мне кажется, рудер еще мм на 15 удлинить и будет идеальный(одномоторный) Спартан.

puss5
redsszmei:

Офигенный мотор! Минут десять, только винт в воде! Здорово! Звук! Довольный как поросенок. Регулль чуть теплый, батареи норма, мотор градусов 50. И это без раздельного охлаждения. Винт 42\55АК.

скороcть не измерял? еще 542 или 642 винт и будет космос! а батареи как подключал?две 6S параллельно или 3S последовательно?

redsszmei

6S нет у меня, ставил два кирпича 3S последовательно. Брал два комплекта 6400 и 6200, первый, пока приноровился откатал потихоньку минут за 20, зато второй, газ в пол выжарил за 8минут. Еще и ливень помог. Красиво было, вода снизу, вода сверху, Спарт как торпеда в каком то облаке тумана и брызг! Вот тут я очень пожалел, что ни кто это не мог снять на видео! Промок насквозь, но остановиться было не возможно. Драйв!

yura833

8400mah батареи кто-нибудь ставил? Traxxas или Venom лучше?

yura833
алексейка72:

Тяжелые слишком

а такие www.ebay.com/itm/…/390731775042

какаю на traxxas 5000 25c - есть смысл брать 30с или 35с? и чем хуже если взять 20С ?

алексейка72

35 с лучше, общий вес акков не более 1200 гр

Ток если это реальные 35 с

yura833
алексейка72:

35 с лучше, общий вес акков не более 1200 гр

Ток если это реальные 35 с

traxxas 8400 25с кстати весит 615 гр., venom 30с 7500 весит 550 гр.

redsszmei

Проворачивается тефлон в дейдвуде.Как бороться? Менять? На клей садить, потом как вытаскивать?

MaikG3

я в фумленту завернул тефлон (вдоль) 1 слой, пропустил через дейдвуд ленту и пихая тефлон подтягивал с другой стороны ленту, что б она не морщилась… и очень туго он вставился. Теперь не проворачивается.

з.ы. ты все леопарды скупил!!! Китайцы говорят “сорри…” и взгляд прячут )))

redsszmei

Спасибо Миша! Попробую, не получится, есть запасной, пробег то у меня о-го-го, катаю почти каждый день два-три комплекта акков + эксперементы. Панимашь!

MaikG3

Ну не получится - в два слоя завернешь))) хотя думаю и одного хватит…

redsszmei

Ок. Но сейчас уже собран, собираюсь катать, вытащил(тефлон) к мотору сколько можно, протер спиртом, капнул пару капель циакрина и затолкал обратно. вроде держит, ну такой ремонт на скорую руку. Если провернет, сделаю завтра, как ты сказал. Спасибо.

Darkcyber
MaikG3:

я в фумленту завернул тефлон (вдоль) 1 слой, пропустил через дейдвуд ленту и пихая тефлон подтягивал с другой стороны ленту, что б она не морщилась… и очень туго он вставился. Теперь не проворачивается.

Михаил, а можно технологию вместе с фото или видео? А то не совсем понятно, просто я свой тефлон в начале оборачивал в ленту и только потом с огромным трудом заталкивал, было очень геморройно, особенно когда ленты много скапливалось в одном месте и тефлон дальше не лез.

MaikG3

Ленту не наматывать на тефлон, а завернуть тефлон в ленту ВДОЛЬ)))) в один слой… Видео конечно нет, но вроде выше описал… Все просто там. зазор то который надо выбрать - сотки мм… хоть фумка и 0.1 а 2 слоя уже много…

redsszmei
MaikG3:

ты все леопарды скупил!!! Китайцы говорят “сорри…” и взгляд прячут )))

Я их главному косому постоянно талдычу, вези на катера запчасти озолотишься барбос! Не спрашивают, говорит. А я наверное на паравоз пол магазина у него скупил!
Тефлон естесно провернулся, завтра буду по твоему ( с фумом вдоль) мутить.

MaikG3
redsszmei:

Я их главному косому постоянно талдычу, вези на катера запчасти озолотишься барбос! Не спрашивают, говорит.

да у него там пара теншоков за полцены с весны лежит… и струт полгода один лежал)) “не берут”… вот он и не парится. Ты ж понимаешь кто у него основные клиенты судя по расположению))) я вообще удивился когда там леопарды увидел, да еще по ценам ебея, но в наличии.

redsszmei

Зафигачил тефлон на фум, матов было много пока не понял технологию. Теперь всмерть! Он(тефлон) был на удивление в хорошем состоянии, менять на новый не стал, воткнул старый. На Джасвэе(кате) он после пары месяцев превратился в презик, удачно намотался на вал и порвал его от винта. Спасибо еще раз за совет.