traxxas spartan

redsszmei
крыл:

Андрюх, корку синюю в Балашихе нашол ???

Ну да, вот спасибо человеку, только отписался вчера про горе своё и через 10 минут звонок! Чудеса случаются! Но спасибо всем за участие!

puss5
redsszmei:

только отписался вчера про горе своё и через 10 минут звонок!

кто то рад, что избавился !😁
а вообще корпус скоростной, хоть и капризный на воде,для его обводов как раз нужны, не сильно мощные моторы

redsszmei
puss5:

кто то рад, что избавился

Да нет, это наш многим знакомый форумчанин. Сейчас перешел на более серьёзную лодку, но Спартан всегда вспоминает добрым словом.

puss5
Shar75:

классные лежаки под АКБ

главное менять батареи 5 сек! и универсальность!

5F1R3

Приветствую!
Стал владельцем спартана не так давно. Но никак не получается разобраться в одной проблеме. Регуль SEAKING 180A (новый), движок LEOPARD 4082 1600kv. Акки 2х3s Turnigy 4000 35c. Винт 42мм. А проблема в том что не идет выше 30км/ч, это на глаз. И еще выкручиваешь руль, газ сразу падает в двое! Думал сначала аппа, потом двиг, но все видимо упирается в регулятор. Есть смысл разбирать регуль и ковырять или сразу на свалку и брать новый? Вернуть не получится, брал на ибэе, и проверил спустя 1,5 месяца только. Еще что заметил, у моего сеакинга отсутствует кнопка включения. Хотя в остальном по фоткам один в один с V3 версией.
Помогите кто сталкивался с подобным.

redsszmei

Что за аппа?

5F1R3:

SEAKING

новый,старый?

А, увидел, без кнопки, старый. он и был без вкл.

Alekzandr88

Мужики, кому надо катер пишите, могу без аппы продать и тп.
Пишите договоримся

5F1R3
redsszmei:

Что за аппа?

новый,старый?

А, увидел, без кнопки, старый. он и был без вкл.

Аппа Spectrum DX3S.
Грешил на кондеры по питанию, выпаял часть, проверил LCR-метром, все нормально.

puss5

ноль газа выставлен?
в настройках газ 100% стоит?
на холостых есть обороты?
как батареи поживают?

puss5

вот какие корпуса надо брать 😎, а не пластмассу!
вот наконец выбрался в этом году на воду,Спартан творил такое!😵,сразу сломался зуб на новой серве и периодически клинил руль,и оставался повернутым иногда, заметно влево,но батарейки я докатал😒
на первом видео несколько тройных тулупов Спартана 😁

на втором очень хорошо видно, что ему все пофигу! B)😃

мне кажется на нем можно сплясать Джигу!😄
а моторчик надо менять на менее мощный B)
ну и еще под занавес:P:D

вообщем попробую укротить мерзавца!😃

Shar75

красиво конечно, но как-то не стабильно:)

puss5
Shar75:

красиво конечно, но как-то не стабильно

Саша, какая стабильность,первый запуск, серва сразу сломалась,руль вставал как ему нравиться, все стоит на глаз,мотор макс мощность 6200W!
будем настраивать!
я здесь про прочность корпуса! 😎😃

Shar75
puss5:

я здесь про прочность корпуса!

Сереж, про прочность корпуса ни кто и не сомневается:), действительно складывается ощущения что мощность избыточна, но если корпус позволяет почему-бы и нет? может мотор оставить и поиграть с ЦТ-винт-плиты-наклон привода:). Ну ты сам все знаешь 😁
уверен через десяток таких кульбитов лодка полетит нормально. На серву срочно алюмин. качалку и титановые шестерни:)

puss5:

мотор макс мощность 6200W!

А что за мотор?

puss5
Shar75:

На серву срочно алюмин. качалку и титановые шестерни

качалки другие и не ставлю,только эти и с тремя винтами, и шестерни титановые и машинка 10кг! TRACKSTAR TS-915 DIGITAL недешевый, просто не повезло наверное 😃

Shar75:

А что за мотор?

наш любимый ТР 4060 😃

redsszmei
puss5:

наш любимый ТР 4060

А сколько KV у него? Я в новый Спартанн хочу попробовать Лео 1900 kv 3674, вместо Лео 1600 4082.

puss5
redsszmei:

А сколько KV у него?

1300

redsszmei:

Я в новый Спартанн хочу попробовать Лео 1900 kv 3674, вместо Лео 1600 4082.

они оба вместе отдыхают !
ТР это ЗВЕРЬ!!!😵 на 8S видно что творит!кстати регуль стоит 130а HV,и все холодное сейчас с винтом Пратер 220,а планировал еще и на 10S его!и винты побольше! сегодня если получится дам ему просраться! кое что сейчас переделал!
сейчас заканчиваю проект под TP, корпуса карбон-кевларовые готовы, очень мне понравившегося на воде корпуса,в выходные наверное покрашу, пару дней на сборку-вклейку и Спартан лишится этого мотора 😎:)будет на Лео или Докторе катать!

redsszmei
puss5:

ТР это ЗВЕРЬ!!

Не сомневаюсь, но у меня только весь набор Леопардов. Кстати, Лео1600кв4082. 6s, на Дженизис совсем не поехал.