traxxas spartan

redsszmei
puss5:

наш любимый ТР 4060

А сколько KV у него? Я в новый Спартанн хочу попробовать Лео 1900 kv 3674, вместо Лео 1600 4082.

puss5
redsszmei:

А сколько KV у него?

1300

redsszmei:

Я в новый Спартанн хочу попробовать Лео 1900 kv 3674, вместо Лео 1600 4082.

они оба вместе отдыхают !
ТР это ЗВЕРЬ!!!😵 на 8S видно что творит!кстати регуль стоит 130а HV,и все холодное сейчас с винтом Пратер 220,а планировал еще и на 10S его!и винты побольше! сегодня если получится дам ему просраться! кое что сейчас переделал!
сейчас заканчиваю проект под TP, корпуса карбон-кевларовые готовы, очень мне понравившегося на воде корпуса,в выходные наверное покрашу, пару дней на сборку-вклейку и Спартан лишится этого мотора 😎:)будет на Лео или Докторе катать!

redsszmei
puss5:

ТР это ЗВЕРЬ!!

Не сомневаюсь, но у меня только весь набор Леопардов. Кстати, Лео1600кв4082. 6s, на Дженизис совсем не поехал.

Darkcyber

Леопарды слабоваты, к сожалению… даже при равной размерности сам мотор очень ощутимо слабее, по своему опыту сужу

Shar75
Darkcyber:

Леопарды слабоваты

по любому! если с TP сравнивать

puss5
redsszmei:

Кстати, Лео1600кв4082. 6s, на Дженизис совсем не поехал.

и не поедет, помнишь, говорил, что 2000 минимум надо, а лучше 2100-2150 и питание 5S, 6S уже тяжелы для него!

Darkcyber:

Леопарды слабоваты, к сожалению…

вот вот, для лодок 84-93см и весом до 4кг, они вполне пойдут, а дальше уже TP рулит,жаль поздно их распробовал 😎😃😁

Shar75

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех кто служил и служит в ВМФ, а также представителей нашего ВПК кто строит прекрасные корабли и лодки! С праздником !
Всегда восхищался мужеству людей, выбравших профессию - военный моряк.

p.s.На этой ветке все в душе моряки
😒

redsszmei

С Праздником моряки! Мы хоть и москитный флот, но тоже на воде и понимаем! Всех благ парни!

redsszmei

Собрал в новом корпусе Спарта, мотор Лео 1900кв,36й, рег Крыло новое 180, вал 5мм, винт 443 от Дока, ну на 6S естесно. Плиты, руль, крылышки, струт, как с покойника снял с такими же углами настроек и поставил в новый корпус (старый ходил как по рельсам). И… скачет сцуко! похлеще чем у Сержа! Неуправляем, оверкиль за оверкилем. Новая, ровная корка(старый был кривой как серп), мудрил с плитами, струтом, ноль прогресса, вылетает из воды как ракета! Мысли?

redsszmei

Опускал уже до предела толку пока ноль, ниче, будем думать

puss5
redsszmei:

И… скачет сцуко! похлеще чем у Сержа!

Андрюха! ХА-ХА-ХА! просто вы не умеете их готовить!😃
я же писал что серва сломана была и первая вода была у корпуса, все на глаз! 😒
теперь была проведена определенная работа над лодкой и
вот на это, что теперь скажешь? 😎😛😁

youtu.be/bqEkROm_5wA

Как мне кажется, на данный момент ,это самый быстрый Спартан в мире! :rolleyes:
жаль не могу постоянно скорость мерить , долбанный карбон не пропускает GPS!а скорость бывала и поболее!:rolleyes:на первом видео где то под 120 примерно!
пришлось на крышку, скотчем, один раз телефон примотать из любопытства !😃
ну и видео без оператора, один был к сожалению, но скорость видно!:unsure:
И в конце дистанции помеха попадает от высоковольтки,связь теряется,да по телефону звонят, не дают нормально покатать, а в конце на мель песчаную налетел !!B)😃

redsszmei

Здорово Серж! Но прыгал то не из за сервы? Колись, что сделал с попрыгунчиком. Я тоже сейчас собираюсь, поиграю с винтами и плитами.

5F1R3
puss5:

ноль газа выставлен?
в настройках газ 100% стоит?
на холостых есть обороты?
как батареи поживают?

В итоге: три дня мучал спартан (или он меня), акки ставил свежие, всего 2-3 раза катанные, спасибо отзывчивым людям, аппу менял на Traxxas TQi 2-канала, kyosho kt-200, ноль выставлялся по новой с каждой аппой по мануалу на регуль, даже питание на приемник и серву отдельное чтоб исключить и этот фактор. И все бес толку! Не идет лодка, 20-25 на глаз - это предел. Забыл сказать Что к регулю подключал двигатель без гибкого вала и так же потом подключал касловский двиг 2200кв к этому же регулю, на холостых обороты идеальны. Сдается мне, попался глючный регулятор. Кстати в просторах инета я не один такой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1563724 С английским туговато, но как я понял что решение так и не нашли.

redsszmei

Привет, Игорь! Как погуляли на праздник?
У Алекса Крыло 180, пишет что новое, но почему то без кнопки вкл/выкл. Я думаю самое простое ему другой регуль попробовать, если все гуд, то Крыло в помойку, вряд ли можно отремонтировать.
Вчера на Оленьем сражался со своим Спартом, по совету Леши прошелся нулевкой днище( по первый редан), вроде получше стал ходить. Правда хорошо настроить не успел, на первом комплекте кувыркнулся и лопнул корпус, так же как и на старом, левый борт. Правда старый лопнул на Кожуховском в мороз -10, на это грешил, ан нет. Ну опыт склейки палубы с бортом есть, уже сделал. Думаю и правый борт вскрыть и по новой проклеить. Клеил циакрином, как и старый, тот с таким бортом до смерти( а может и нет, Леша забрал поэксперементировать) дожил.

5F1R3
крыл:

А чо за рег у тебя ??? 180 ам ???

Seaking 180a версия без кнопки включения

крыл

Ну у меня преведущяя версия 180 ам хобби винг
вроде нет проблем,всё настроено с карты,Лёха настраивал Алексейка
мож правда рег косячный ???
а ехать медленно из за тайминга может
Алекс проверь еще раз тайминг
ПС Андрюх отметил отлично как и всегда в лучших традициях этого праздника.