traxxas spartan

puss5
RC_Khromov_Garage:

Не ругайтесь, парни

даже не думал! 😃

алексейка72:

Никто не спорит Сергей, твои корпуса норм!

Алексей,да я знаю 😛

puss5
RC_Khromov_Garage:

если об бетон не бить!

вот это было всего лишь об воду (5 и 6 фото), дорогой, почти за сотку баксов, новый аккумулятор 6S 5000мач 90C , ушел к рыбам . это было больше жалко 😦
а так мой пластмассовый корпус спартана прошел огонь воду и медные трубы, и горел и разваливался два раза,превратившись из полностью собранного когда то купленного ГОЛОГО корпуса, на которОм были отработаны все технические моменты приводов и управления!
вот короткая фотогалерея как это было, по порядку от начала до конца,и во что он превратился:)
Почему до сих пор я его отношу к лодке Спартан?потому что от родного осталось самое главное, форма обводов нижней части корпуса до палубы как в оригинале,это и есть главное в каждой лодке. а не ее боевая гламурная раскраска!:)😎 но теперь ни корпус не трескается, ни крышка не слетает,да и после переворота он на место сам встает 😃
, хотя,после некоторых отзывов 😎 😃 я и назвал его уже по другому, MONSTERSPART, ласково МОСИУС 😁 для меня он останется Спартаном!

RC_Khromov_Garage

Вопрос у меня такой. У меня две батареи в Спартане по 8400MAh каждая, в последнее время стали заряжаться примерно до 6900MAh, что за фигня? Гоняю до отсечки регулятора. Правда катер два раза тонул, батареи чуть вздутые, но не критично!

Vanches
RC_Khromov_Garage:

Вопрос у меня такой. У меня две батареи в Спартане по 8400MAh каждая, в последнее время стали заряжаться примерно до 6900MAh, что за фигня? Гоняю до отсечки регулятора. Правда катер два раза тонул, батареи чуть вздутые, но не критично!

Мотор разбирай, выкладывай суда фотки, надо смотреть…

RC_Khromov_Garage
Vanches:

Мотор разбирай, выкладывай суда фотки, надо смотреть…

Мотор? ПРИЧЕМ ТУТ МОТОР?

Vanches
RC_Khromov_Garage:

Мотор? ПРИЧЕМ ТУТ МОТОР?

Тогда катай дальше, посмотрим как он утянит, твои Акки в конец и ESC за собой…

А так в лет… берёшь ленейку и по линейке поднимаешь свой струт в вверх… Винт должен работать в пол лопасти… А я понимаю вы его утопили вниз и решили детские болезни лечить???

RC_Khromov_Garage
Vanches:

Тогда катай дальше, посмотрим как он утянит, твои Акки в конец и ESC за собой…

А так в лет… берёшь ленейку и по линейке поднимаешь свой струт в вверх… Винт должен работать в пол лопасти… А я понимаю вы его утопили вниз и решили детские болезни лечить???

Что значит - в пол лопасти? А струт я сразу немного опустил, по совету, потому что катер взлетал!

Vanches
RC_Khromov_Garage:

Что значит - в пол лопасти? А струт я сразу немного опустил, по совету, потому что катер взлетал!

Ну вот … Чисто сердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок. Ремонта, приезжай завтра на джамгаровский пруд там тебе диагноз поставят и лечение назначат, куча советчиков и несколько докторов 😃

RC_Khromov_Garage
Vanches:

Ну вот … Чисто сердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок. Ремонта, приезжай завтра на джамгаровский пруд там тебе диагноз поставят и лечение назначат, куча советчиков и несколько докторов 😃

Спасибо! Время какое?

puss5
RC_Khromov_Garage:

У меня две батареи в Спартане по 8400MAh каждая, в последнее время стали заряжаться примерно до 6900MAh

Vanches:

Тогда катай дальше, посмотрим как он утянит, твои Акки в конец и ESC за собой…

причем тут мотор?
сколько батареям лет? ЛЮБЫЕ БАТАРЕИ имеют срок службы,и литий не исключение, а если еще и металгидрид , то вообще чего удивляться! и мотор тут не причем, хотя после свечки на воде надо обязательно мотор разобрать и высушить,а подшики смазать или заменить

Vanches
puss5:

причем тут мотор?
сколько батареям лет? ЛЮБЫЕ БАТАРЕИ имеют срок службы,и литий не исключение, а если еще и металгидрид , то вообще чего удивляться! и мотор тут не причем, хотя после свечки на воде надо обязательно мотор разобрать и высушить,а подшики смазать или заменить

Молодец 😉
Это из серии … А если в самолете кончились дрова???

Приезжай к нам!😈

RC_Khromov_Garage
puss5:

причем тут мотор?
сколько батареям лет? ЛЮБЫЕ БАТАРЕИ имеют срок службы,и литий не исключение, а если еще и металгидрид , то вообще чего удивляться! и мотор тут не причем, хотя после свечки на воде надо обязательно мотор разобрать и высушить,а подшики смазать или заменить

В том году брал, как и катер! Вздулись, потому что в магазе, где брал не сказали, что надо переключать на LiPo, вот гонял пока их не засадил до конца, ведь отсечки не было. Одна батарея сразу на тот свет пошла, друга живет по сей день, пришлось купить еще одну новую. И он тож вздулась, но меньше. Теперь вот обе ЗАРЯЖАЮТСЯ только, примерно, до 6900MAh, хотя они 8400MAh. Ну ладно одна конченая выжила, но почему и новокупленная, также заряжается?

puss5
Vanches:

Это из серии … А если в самолете кончились дрова???

что несете уважаемый? или сегодня не то покурили? 😎

RC_Khromov_Garage:

потому что в магазе, где брал не сказали, что надо переключать на LiPo

ну, в магазе и не должны что то рассказывать , их дело продать
А вот по зарядке…
Чем заряжаете?, и на сколько в настройках зарядного устройства стоит ограничение по емкости батареи? не там ли проблема зарыта?

RC_Khromov_Garage:

И он тож вздулась, но меньше.

а дуть может и от избыточного тока потребления,батареи 3S соединены последовательно? написал бы поподробнее о лодке, мотор,регуль, батареи ,винт,тайминг

Vanches
Vanches:

Мотор разбирай, выкладывай суда фотки, надо смотреть…

!!!

Сергей от Вас много мусора.

RC_Khromov_Garage
puss5:

что несете уважаемый? или сегодня не то покурили? 😎

ну, в магазе и не должны что то рассказывать , их дело продать
А вот по зарядке…
Чем заряжаете?, и на сколько в настройках зарядного устройства стоит ограничение по емкости батареи? не там ли проблема зарыта?

а дуть может и от избыточного тока потребления,батареи 3S соединены последовательно? написал бы поподробнее о лодке, мотор,регуль, батареи ,винт,тайминг

Сергей, у меня сток. Ничего там не менялось, последовательно стало быть. Заряжаю SKYRC e6650. Емкость надо посмотреть! А вот, как избыточный ток потребления посмотреть - я не знаю? Линка у меня нет - пока не покупал, соответственно и тайминг я не вижу какой он!

puss5

Есть же анализаторы мощности и не дорого, у вас можно найти на время у кого нибудь

tauber

Не знал в какой теме вопрос задать, простите если не там. Вопрос такой. Возможно ли катер 90см из пластика , скорость 20км в час, поставить другой мотор и остальное, что бы поплыл… ну скажем хотя бы 80км\ч ? Целесообразно? Какие сложности? Где купить нужную электр. для модернизации этой? Я сам больше модели самолетов строю, но сын просит, да и живём возле озера. Спасибо заранее.
Катер, если что, вот этот
www.ebay-kleinanzeigen.de/…/469864853-249-2284

Shuttle

В этом катере на 80км/ч ни руль ни “стингеры” ни винты не годятся, про пластиковый корпус вообще молчу. Его на 80км будет крутить как тряпку. Купите корпус Genesis, он порядка $150 стоит и гонится вплоть до 120км/ч.
Сетап на один мотор и скорость до 100км/ч обойдется около $300-$350 (без учета батарей и корпуса). Сборка на один мотор не сложная и много времени не займет.