traxxas spartan

Franzuz
Lexa472:

А где можно такие преобрести???На офшоре…долговато ждать…да и в наши дебри наверное не дойдет)))а хочется побыстрее и по качественее…а то опять десятку отдаш,и…пару дней…и опять в магазин)))))лодка конечно бомба)))но на одних батареях долеко не заплывешь))))и хочется как нибудь затюнить лодочку)))подскажите плиз)))))))

Поиск рулит, все в теме.

Lexa472

иногда поиски заводят в тупик!!!Особенно на счет батарей)))Но не здаемся))ищем)))

крыл

Про свои акки все 3s -ВЕНОМ 5000 35С цикл 10 все норм,ТРАХУС 6400 25С цикл 15 все норм,НАНОТЕКИ 6400 40С цикл 15 все норм.

Lexa472

а как на счет Racers Edge???

значит можно смело брать ТРАХУС 6400 25С???

Franzuz

[QUOTE=Lexa472;3573068]а как на счет Racers Edge???

значит можно смело брать ТРАХУС 6400 25С???[/QU
Траксус после 6-7 цикла дуться начнут даже 8400
отдача по батарейкам нужна не меньше 40С

Shartah
крыл:

трубка алюм и тефлон-гиб вал-струт все разнесло


при таком изгибе дейдвуда валы будут и дальше рваться
рекомендую переделать, что бы изгиб был плавным.
Латунь более поддатливая если ее нагреть.

Edvard:

Т-шки годятся только для игрушек (взамен Тамиевским), реально способны работать до 20 ампер. А тут при ускорении все 100…

T разъемы -50 ампер, на 70 ампер пойдут 4мм бананы с хоббикинга, на 100-150 5.5-6мм, пороги очень зависят от качества пайки. Хорошенько лудите по отдельности провод и разъем.

Lexa472:

какие лучше липошки поставить!!??Я уже запарился их менять!!!После двух заплывов одна полюбому вздувается!!!

проверьте температуру аккумуляторов после заплыва, если она выше 60ти градусов, то они просто перегружаются по токам.
Отсечку на регуляторах ставьте 3,4-3,5 вольта, если LiPo аккумулятор разрядить ниже, несколько заплывов и аккумулятор умирает, что начинается со вздутия. Китайские аккумуляторы надуваются сами по себе, если лежат полностью заряженными более недели, заряжайтесь накануне заплывов.

Lexa472

если залесть в мозг,человек который особо в этом ничего не шарит,разберется???))))))))

Edvard
Franzuz:

Я думаю производитель немного лукавит.

Заказаны и те и другие, 45С и 65С. Так что сравнение будет! 😃

Lexa472:

а как на счет Racers Edge???

Бренд сам по себе отстой, качество продаваемой продукции низкое (авто). Сам их аккумы не пробовал.

Lexa472

ясно)))я чет тоже так подумал!!!)))дак с какой токоотдачей батареи лучше ставить на спартана???

Edvard
Shartah:

T разъемы -50 ампер, на 70 ампер пойдут 4мм бананы с хоббикинга, на 100-150 5.5-6мм,

Это максимальные рабочие токи. При них потери и нагрев уже колоссальны. Я всегда говорю о токах, при которых разъем не мешается в электро цепи. Т - 20 ампер, банан (пружинистый) 4мм - 40 ампер, Траксас - 40 ампер, 5.5.-6мм (разрезные) - 100 и 120 ампер.

Lexa472:

человек который особо в этом ничего не шарит

Давай я тебе задам вопрос на засыпку… Твой спартан вздувает аккумы, словно попкорн готовит, ты отсечку-то включил?

Lexa472

чесно…если бы знать как((((((((((( (колхоз)))

Shartah
Edvard:

банан (пружинистый) 4мм - 40 ампер

на практике - вертолет, 9 минут в ховере 60-70 ампер, бананы 4мм не нагреваются савсем.
Если бы они мешались, а именно давали сопротивление нагрев бы был действительно хорош.
Вы говорите “максимальные рабочие токи”, так рабочие? или максимальные?
Я говорю о рабочих, пиковые токи могут быть в полтора раза выше, разъемы слегка теплеют.

Edvard

Хыыыыы… так и знал.))))
Пульт включи, курок от себя (тормоз/реверс), в таком состоянии включай катер (курок держи на тормозе/реверсе). Секунд через 10 регулятор хода пикнет, и красный светодиодик станет зеленым, что означает что регуль работает в Li-Po режиме (отсечка включена). И больше никогда в Ni-Mh режиме без отсечки (красный диодик) не плавай. 😉
Без отсечки любые Li-Po раздувает, влоть до пожара и взрыва.

Lexa472

СПАСИБО ОГРОМНОЕ))))даже не знаю как отблагодарить)))))а не скажите что за смешные цены на батареи на этом сайте???banned link

Edvard
Shartah:

на практике - вертолет, 9 минут в ховере 60-70 ампер, бананы 4мм не нагреваются савсем.

А какой емкости аккумы?

Shartah
Lexa472:

а не скажите что за смешные цены на батареи на этом сайте?

Это очередной посредник китайского магазина hobbyking.com
Из китайских аккумуляторов единственное что работает более-менее это Rhino, остальные дуются лежа на полке.
пройдя тернистый путь вернулся к именитым аккумуляторам Hyperion, Hacker Top Fuel, Kokam.

Edvard
Lexa472:

даже не знаю как отблагодарить)))))

Аккумы новые себе купи. 😉

Edvard
Shartah:

остальные дуются лежа на полке.

Все дуется лежа на полке, если заряжены на 100%. 3.85 вольта на банку - для хранения.
Естественно китай вполне может и при 3.85 дуться. 😃

Shartah:

5 Ah

А, ну т.е. твои 60-70 ампер на самом деле 30. 😉 Как я и сказал, 40 ампер они действительно хорошо держат. 😉

Lexa472
Edvard:

Аккумы новые себе купи. 😉

Не подскажешь где хорошие???

Edvard:

Аккумы новые себе купи. 😉

И с какой токоотдачей!!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

С максимально возможной!
И не надо слушать людей, рассказывающих чушь про китайские батарейки и засерающие китай. У меня более 20 АКБ с хоббикина и от лежания ни одна не вздулась даже за 2 года, некоторые по 2 и более месяца лежали заряженными. Кроме того и многие другие именитые бренды тоже сделаны в китае, в конце концов даже мотосистема Castle в спартане сделана там! Хотя однажды мне пришол аккум со вздутой банкой, я ее проткнул, но та продолжала дуться просто лежа, но работала нормально, лишь немного сильнее грелась при разряде и напруга была чуть меньше чем на других, а потом и дуться перестала, лежит себе плоская. В итоге я ее заменил, т.к. нагрев и падение напруги остались. Но это был брак!
Но я не в коем случае не говорю что они лучшие.
А отдачу всегда лучше брать максимальную - дольше и надежней прослужат.

Инетерсный момент, тут люди говорят о РЕАЛЬНОЙ токоотдаче 45С, 65С у аккумов емкостью более 5Ач, т.е. о токах более 200А, притом не в пике, а в длительном режиме. Почему вы говорите что они реальные? Вы пробывали разряжать аккум такими токами с их измерением и длительно?

Алексей, про отсечку. При подключении АКБ к регулю он должен пропикать столько раз, сколько банок в АКБ (и действительно горит зеленый диод), а если этого не произошло, значит отсечка выключена и вы с первого раза загубите даже самый лучший аккумулятор.