traxxas spartan

Edvard
Vic_spb:

Есть аккумуляторы MaxAmps 6500 весят по меньше 480 гр, так они разгоняют до 86 км/ч со стандартным винтом.

480гр это как раз максимум того что в него следует ставить. Все что тяжелее, просто перегрузит мотор и рег, а скорость в лучшем случаи не упадет.
Под разные аккумы (разный вес), разные настройки струта и плит, из-за изменения глубины посадки на воде.
По аккам…
Китай - not recommended, но и вестись на мега рекламные бренды типа MaxAmps тоже не стоит. Лучшие в мире, были и есть: Hyperion и Thunder Power. Black Lithium (A2Pro) тоже очень гуд.

Vic_spb
Edvard:

480гр это как раз максимум того что в него следует ставить. Все что тяжелее, просто перегрузит мотор и рег, а скорость в лучшем случаи не упадет

C другой стороны эта лодка рассчитана на аккумуляторы 6S, а они как минимум не легче 650 гр и судя по видео она отлично ходит, как мне показалось более стабильно, на больших скоростях. Буду думать))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У меня ZIPPY 5000 45C 3S. Не рекомендую. Че-то качество хромает. Когда первый раз летом заказ 2шт, на одном оказалась вздутая в шар банка, заказал еш 2S для замены банки, заменил, ходят. Потом еще заказал 2шт таких же, они отходили 20 циклов и на одном внешние банки припухли немного. Отдача хорошая, но далеко не отличная, у знакомого nano-tach 6400 40C, он меня уделывает как щенка и катает много дольше! Так что 480гр - не предел. У моих всегда при разряде есть разброс приличный при напруге. Правда цена зашибись - 38 баксов и ходят стабильно. На след сезон наверно куплю нано теки 6400 или 5000 дабы и под оби мои машинки подходили.

Franzuz

Я полностью першел на А2 Про Блек Литиум
Есть и 5000, 8000 5S и 6S 5000,8000 и 3S 5000

Edvard
Franzuz:

Я полностью першел на А2 Про Блек Литиум

Я начал на нем, это были мои первые Li-Po аккумуляторы (правильно началB-)).
В машинах предпочитаю Traxxas, практичней них ничего нет. В лодках (моих личных), только Black Lithium.

Franzuz
Edvard:

Я начал на нем, это были мои первые Li-Po аккумуляторы (правильно началB-)).
В машинах предпочитаю Traxxas, практичней них ничего нет. В лодках (моих личных), только Black Lithium.

+10000

крыл
Edvard:

В машинах предпочитаю Traxxas

да и на лодке 6400 которые тоже неплохо себя показали,у меня даже недулись

Edvard
крыл:

да и на лодке 6400

У нас в итоге даже 5000 не надулись, так и ходят.

крыл

Эд,ты снова сдесь ??? я так понимаю что в черный список под номером один опять метиш ??? у тебя это почти получилось в соседней ветке про недостатки,😉😁😉😁😉

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Думаю есиб все смазывалосьхорошо и постоянно, то трубка бы исчо ходила

я не спец по тефлону,ну посчитай,в неделю по 7-9 пар акков и так пол лета,я думаю всему кирдык приходит,а тут какаято трубочка,и смазывал я постоянно после каждых поплавух

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

у знакомого nano-tach 6400

я тоже гоняю на них,все окей,валит на них хорошо

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
крыл:

я тоже гоняю на них,все окей,валит на них хорошо

Надо брать! Но меня всегда тянет на унификацию, они кроме катера у меня более никуда не пойду, а значит пол года будут тухнуть без дела - не комильфо! Интересно 5000 нано нету ни у кого?

Edvard
крыл:

Эд,ты снова сдесь ??? я так понимаю что в черный список под номером один опять метиш ??? у тебя это почти получилось в соседней ветке про недостатки,

Естественно. 😉 И весной я в него обязательно попаду, я тебе обещаю.😁

Vic_spb

А чем лучше Trim Tab Adjuster, надо ли их вообще брать?
Еще вот такие нашел на офшорэлектрик
Traxxas Spartan Adjustable Billet Trim Tabs - BLUE
Может кто покупал?

крыл
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Надо брать

да,надо,у меня одна пара есть и еще возьму(у меня тоже кроме спартана их некуда втыкать) а что делать-лодка отдельная тема😁

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Блин, оказываецо и траксас сам выпускать стал струт с подшами типа из нержавейки. Вот и думай… Сначала делают втулки, а теперь подши и продают вдвое дороже. Думаю стоит попробывать, менять подши таки много дешевле чем струт, хотя и втулки можно менять, если найти подходящих диаметров трубку латунную, но вал один пень точится. Хотя на большинстве лодок, как я понимают стоят втулки и значит не просто так.
Какие мысли есть?

Windows

Задумал себе купить такой www.ebay.com/itm/130304738980
Подойдёт размерчик?
Туда поставлю подши, считаю это правильно.
И всё таки меня не покидает мысль взять латунь напихать туда штук 6-8 подшей и избавиться от тефлоновой втулки и смазки постоянной.
Ещё подумываю о таком реге www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti…
Совсем Китай с ХК не хочится.
Что скажите?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Windows:

Совсем Китай с ХК не хочится.

Вроде хвалят 180е китайские реги, у КРЫЛа вроде такой. Я тоже себе его возьму, еси сгорит родной.

Windows:

И всё таки меня не покидает мысль взять латунь напихать туда штук 6-8 подшей и избавиться от тефлоновой втулки и смазки постоянной.

Интересная идея, надо будет толстую трубку. Вопросы как туда подши пихать в глубину, не сделаешь ведь ее из нескольких кусков. и герметизация выхода на транце. Ваще тефлон не плохо, вот тока продавалась бы эта трубка отдельно от латунной.

Vic_spb
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Ваще тефлон не плохо, вот тока продавалась бы эта трубка отдельно от латунной.

С офшора заказал винт и заодно тефлоновую трубку, уже пришли, все подходит и стоит копейки…, правда доставка не дешевая если чисто тефлон заказывать…

Antibiotik
Antibiotik:

Сообщение от крыл
я кстати себе тефлончик трубочки в запас нашол у хорошего человека,спрошу ссылочку и кину,а может он и сам кинет.
Вот ссылка на тефлоновые трубки которые примерял Игорь и они оказались подходящими для ваших лодок…
www.offshoreelectrics.com/pro...=oct-oc150t-24

в этой теме все есть

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…

крыл

всем привет, САМОВАР да,я в этом сезоне буду на 180 ам реге гонять,посмотрим как он,ну Антибиотик два спартаныча на них катал-всё норм,и про запас ещё один наверно возьму,чтоб без отрыва от производства так скать,

Phoenix79

Привет Спартанцы ! Подскажите какие запасные детали нужно иметь про запас? На офшоре есть они или нет ? Дайте ссылки …