traxxas spartan

ZigZag_ZZ

Вопрос к гурам…
Поимел таки родственника Спартана по гибкому валу М-41.
Так вот, в прокачке сего водоплавающего средства , предлагают потратить кучу бабок на холодильник банок
hot-racing.com/?partnumber=SPN126WC;c=614
Теперь вопрос, а оно надо???
HRB 6000 будут и Плазма от Саважа по паре банок, ну как все.
В планах и мотораму прикупить и перо и всё что хочется…
Темы про кошака нет, вот и лезу к его собрату…

puss5
ZigZag_ZZ:

Теперь вопрос, а оно надо???

малоэффективны,тяжелы, и главное, очень дОроги, подобные охладители без соплей в комплекте ,типа трубок, 12-15$…

ZigZag_ZZ:

Темы про кошака нет, вот и лезу к его собрату…

А ,что мешает завести свою?, и мы тоже узнаем… 😃

ZigZag_ZZ

Я могу их сделать лёгкими и дешёвыми, а вот эффекта походу -пшик, летаем на 6 банках, греются слегка, хотя обдува банок тоже НЕТ…
Думал кто-то юзал, и мог поделиться стоит ли морочиться…
Хорошо, замучу про кота, может что и выйдет…😉

puss5

Хорошее охлаждение будет если только просовывать пластины между банок,на край теплоотвода трубку с водой…
так делают в спорте,там гонка 6 мин почти все время газ в пол…

ZigZag_ZZ

Эт ,я знаю, там самосборные банки, мы ж юзеры для покатушек, банки -унисекас суются во всё что есть…

3 months later
Boss7733

Всех ПРИВЕТСТВУЮ!!!Примите в свои ряды!? Стал обладателем не совсем нового судна СПАРТАН! Пока еще мало с ним знаком! Почитал ветку и глаза начали разбегаться что с ним стоит делать а что нет! Кто подскажет исходя из последних опытов и технологий: на что обратить внимание? двигатель стоит леопард,контур охлаждения разделен,регулятор штатный! попался он ко мне без аппаратуры но есть аппа спектрум DX3S. к ней ведь можно морской(речной) приемник докупить и привязать? Помогите кто чем может.

Vanches
Boss7733:

Всех ПРИВЕТСТВУЮ!!!Примите в свои ряды!? Стал обладателем не совсем нового судна СПАРТАН! Пока еще мало с ним знаком! Почитал ветку и глаза начали разбегаться что с ним стоит делать а что нет! Кто подскажет исходя из последних опытов и технологий: на что обратить внимание? двигатель стоит леопард,контур охлаждения разделен,регулятор штатный! попался он ко мне без аппаратуры но есть аппа спектрум DX3S. к ней ведь можно морской(речной) приемник докупить и привязать? Помогите кто чем может.

Читай тему !!! Определяйся чего хочешь … думай сколько сможешь вложить !!! И приезжай на покатушки все подскажем …
Первым делом купи новые АКБ лучше 2 комплекта … током отдачи от 50c

Boss7733

Судя по теме HRB вроде должны подойти для начала?

есть штатный комплект TRAXXAS 5000 HRB 6000

когда будут покатушки обязательно приеду! только вроде пока везде лед! есть время довести немного до ума.

TRAXXAS после 5 циклов.
HRB нулевые!

на какой приемник обратить внимание именно под спектрум?

Vanches

Спектрум … я считаю авто аппой… знаю одного человека у кого был Spartan с Спектрум но он не катает лодки уже 2 года

Я пробовал разные аппы остановился на Futaba. ( протоколы, дальность покрытия )

Когда поплаваешь за лодкой … подождешь пару тройку часов у берега … выберешь себе аппу

Boss7733

а какаю из Футаб посоветуете? на самом деле спектрум у меня и используется для 4 моделей авто!

в комплекте с лодкой отдали тракссас фирменный! но он на руль не реагирует в одну сторону!

еще под айфон со старым разъемом

и вопрос : систему стабилизации имеет смысл ставить? отдельно или путем замены аппаратуры! лодка видимо из первых партий когда её ещё не было!

Vanches
Boss7733:

а какаю из Футаб посоветуете? на самом деле спектрум у меня и используется для 4 моделей авто!

в комплекте с лодкой отдали тракссас фирменный! но он на руль не реагирует в одну сторону!

еще под айфон со старым разъемом

Это все ремонтируется

5F1R3
Boss7733:

Всех ПРИВЕТСТВУЮ!!!Примите в свои ряды!? Стал обладателем не совсем нового судна СПАРТАН! Пока еще мало с ним знаком! Почитал ветку и глаза начали разбегаться что с ним стоит делать а что нет! Кто подскажет исходя из последних опытов и технологий: на что обратить внимание? двигатель стоит леопард,контур охлаждения разделен,регулятор штатный! попался он ко мне без аппаратуры но есть аппа спектрум DX3S. к ней ведь можно морской(речной) приемник докупить и привязать? Помогите кто чем может.

DX3S + MR3000. Метров на 100 хватает за глаза. Потерь сигнала или каких либо помех от других ап не было.

chinuk
Boss7733:

на самом деле спектрум у меня

не знаю, совпадение или нет, но спектрум в поле у меня работает нормально. А вот на пруду постоянно лодки останавливались. Взял радиолинк-нормально. Сейчас граупнер.

Vanches
Boss7733:

вопрос как? где?

Разобрать приёмыш ужаснутся от той зелени что внутри … отчистить все Контакты … загерметить !!! Сбросить все настройки на Аппе до заводских ( Геморой с мигалками у рахуса ) и потестить ее на машинке … убедиться что все огонь и на воду !!!

Слушай больше регионы !!!

Они много знают о московских водоемах и парках в близки водоемов … То что все усилители и глушилки есть и они стоят я тебе при встречи расскажу … так что вперёд … доздраствует безводный ацетон !!!

Boss7733

Этот же приемник с другим пультом работает нормально! Все настройки пробовали сбросить- не помогает! Косяк именно в передатчике!

Boss7733
алексейка72:

Значит аппа в ремонт или под замену

Вот я и спрашивал где её можно отремонтировать!???

numan
Boss7733:

Вот я и спрашивал где её можно отремонтировать!???

При многих магазинах радиомоделей в Москве есть сервисы по ремонту. Например rc-today на Воронцовской или Юный Папа на Курской.

2 months later
puss5

Андрей, на воде разглядишь ? 😃

redsszmei

Веселюсь с арктическим камуфляжем(цифрой), в небе вижу, надеюсь и на воде разгляжу. Сег только открыл сезон. Но погонял от души на 6-7и 8 банок, Спарт чудо лодка, я хоть сча весь в самолетах, но стакан поддерживаю в форме.

Max007

Тоже открыли сезон… однако времени совсем мало, наверное буду продавать, чего лежит красота эта…

10 days later