traxxas spartan

Lexa472

да это понятно!!!но с таким амперажем кататься же можно подольше??

а стоит ли заморочиться на счет охлаждения батарей???

Franzuz
Lexa472:

да это понятно!!!но с таким амперажем кататься же можно подольше??

а стоит ли заморочиться на счет охлаждения батарей???

Если ходить не быстро до 60 км и не стартовать быстро, то пойдут а так дуться начнут после 7-8 цикла
12-14 мин хватает комплекта.

Lexa472:

да это понятно!!!но с таким амперажем кататься же можно подольше??

а стоит ли заморочиться на счет охлаждения батарей???

Если ходить не быстро до 60 км и не стартовать быстро, то пойдут а так дуться начнут после 7-8 цикла
12-14 мин хватает комплекта.

крыл
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

и вроде еще Игорь

у меня 6400 11,1 уже гдето цикилов 15 точно,пока все норм,не пухнут(трахусные)

Lexa472

т.е. надо на них сильно не вваливать???

крыл
Lexa472:

т.е. надо на них сильно не вваливать???

гашетка в пол,как и все,все норм

1410

видео как ходят лодочки есть.

крыл

всем привет,я себе еще две плиты поставил,посмотрим теперь как лодка себя будет вести. PS а чо так тихо в нашей ветке ???

Lexa472

Всем привет!!!Парни,снял трубку гибкого привода,как поставить ее назат???она же под углом(((подскажите

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Как была так и поставь )))
Конец (та часть что после изгиба ближе к транцу) должен смотреть вверх. И чем ровней тем лучше, а то все по пи.де пойдет.

Lexa472

даг вот этого то и боюсь(((((

почему бы не сделать ее ровную(((((заморочились блин производители((((((((

Edvard
Lexa472:

почему бы не сделать ее ровную

Потому что гибкий вал колбасить будет если он по прямой пойдет, нужен хотя бы небольшой изгиб. Ну и конечно, расположение мотора.

Lexa472

Понятно)))вобщем надо все аккуратно назат поставить))))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Что значит гибкий колбасить будет если он по прямой пойдет? Думаю не много еще таких умников чтоб ставить на прямую гибкий вал вместо обычного жесткого.

PS изгиб ессно из-за взаимного расположения гребного вала и мотора не на одной линии.

Lexa472

А если ето все не ровно поставить???Совсем капец будет???

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Думаю не много еще таких умников чтоб ставить на прямую гибкий вал вместо обычного жесткого.

А ты не думай, ибо именно гибкий вал предпочтителен везде, потому как чуть “пружинит” и смягчает ударные нагрузки. Когда он фактически идет по прямой, либо ставят промежуточный подшипник, либо все равно делают изгиб (даже если он там не нужен), чтобы расколбаса не было. Коротенький и толстый гибкий вал, может без изгибов работать.

Lexa472
крыл:

всем привет,я себе еще две плиты поставил,посмотрим теперь как лодка себя будет вести. PS а чо так тихо в нашей ветке ???

Ну как с дополнительными плитами??

крыл

пока непробывал,но самовар говорит расколбаса меньше-попробую отпишу,может даже сегодня.я кстати себе тефлончик трубочки в запас нашол у хорошего человека,спрошу ссылочку и кину,а может он и сам кинет.

Lexa472

тоже думаю ставить доп.плиты!!!Да и так,для тюнинга хочу алюм.рубашку)))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

да рубаху было бы круто на весь мотор, но где ее взять.
А про трубки оч интересно - обязательно отпиши.

iShark

Доп. плиты стоят, кардинального изменения в поведении катера не заметил, за то теперь снять не возможно, останутся дырки. Так что если кто раздумывает ставить или нет, то особого смысла нет.

Antibiotik
крыл:

я кстати себе тефлончик трубочки в запас нашол у хорошего человека,спрошу ссылочку и кину,а может он и сам кинет.

Вот ссылка на тефлоновые трубки которые примерял Игорь и они оказались подходящими для ваших лодок…
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

про плиты абсолютно не согласен, уже писал что казалось раскачку не победить, но после их установки она пропала раз и навсегда. Ясен пень что эффекта может вообще не быть. Ведь кроме того что их нужно ПРАВИЛЬНО поставить, надо еще настроить подходящий угол. Я ставил вровень с днищем (так положено, нигде на судах 1к1 они ступенькой не стоят, иначе зачем делать их определенного размера, можно было бы сделать меньше, но вровень либо размером с лопату но так что миллиметр воды каснется) и опускал пока колбаса не пропала.

крыл

ну вот и мои плитки,родные,все от спартана,в суботу на пробу на винте ОКТУРА,разьемы на пайке-5мм теперь будут

Franzuz
крыл:

ну вот и мои плитки,родные,все от спартана,в суботу на пробу на винте ОКТУРА,разьемы на пайке-5мм теперь будут

Привет!!!
У тебя лодка как боевое судно, октура шикарные винты а если еще возьмешь от Энди Браун ЯД