traxxas spartan

Windows

Первая пришла.
Вот трек второй LK162824889US
Дней так эток 55 уже прошло.

puss5

да 55дней что то долго,может до 500гр-МЕЛКИЙ ПАКЕТ ,могут отослать FIRST AIRMAIL ,там долго идет ,у меня ПОСЫЛКА, 8 дней до Казахстана,скрины внизу

отправление твое идет как международное письмо,письма идут долго,да, в России еще не появилось,странно

Windows

В том то и дело, что посылка не маленькая. Продолжаю ждать ) С ХС тоже еле едут акб. примерно столько же времени.

Phoenix79

у меня с кинтэк уже 63 дня идут, придет или нет даже не знаю.

Antibiotik
Phoenix79:

у меня с кинтэк уже 63 дня идут, придет или нет даже не знаю.

Я бы уже открыл диспут на палке, многовато 63 дня…

Windows

Я бы тоже, если бы было 44 дня.
К сожелению если прошло больше диспут не возможно открыть.

puss5

да, диспут поздно, до 45 дней
у меня одна бандероль на 250$, идет 120дней ,отправлено дешевой отправкой FIRST CLASS AIRMAIL ,слежения у этой отправки нет ,вообщем уже похоронил посылку 😦

Phoenix79

Мне вчера посылка пришла отправленная 23 октября 2012 г. Пять месяцев шла. Я уже про нее забыл, а тут на тебе …

Barmaleuz
Phoenix79:

Мне вчера посылка пришла

Ну вот!поздравляю!

Antibiotik
Phoenix79:

Я уже про нее забыл

Зато какой приятный сюрприз и для кошелька и для хобби 😉

Phoenix79
puss5:

везет! а какой почтой шла?

шла из Китая. China post.

puss5

немного еще по сборке,сделано почти все,уже испытано на герметичность в ванной, но хотел сегодня вечером сфоткать а фотик сел,завтра добавлю
Немного пояснений,дейдвуд закреплен на поперечине,через резиновые втулки для уменьшения вибрации,легкосъемный,сзади на резине в родной втулке в транце спереди на этой приблуде,желтая резинка взята с подвеса механики с китайского DVD,резинки в винтах от серво,резиновый чехол на валу для доп герметизации смазки подошел как родной, это подущка подвеса механизма от какого то древнего CD,нашел случайно в хламе,родные конденсаторы отпаяны с ESC там всего было тысячи четыре мкф,только мешают и изготовлен вот такой блок на 42 000 мкф, и достойные провода,думаю теперь отсечки нескоро будут и акки в пиках нормально разгрузятся,завтра еще все, что на транце и внутри, что собрано
кстати кто что будет клеить обычной эпоксидкой,сразу предупреждаю,держаться не будет,проверил на замках крышки ,пользуйтесь чем-то типа жидкой стали, двухкомпонентной,где написано пластик и стекло, клеит за три-четыре минуты, намертво,но вонючий зараза,пахнет чем-то типа протакрила или эфира
Все вклееное,рама,станина блока управления,а также установленная поперечина,и закрепленная станина ESC, заметно добавили жесткости корпусу в поперечном направлении,но это увидите завтра

крыл
puss5:

немного еще по сборке,сделано почти все

а чо,нормальный снаряд выходит,как скажет Эдвард-это уже не спартан,

puss5

вот продолжение,стингер регулируемый по длине,триммеры нержавейка,упорный не поставлен и керамика шарикоподшипники ,пока не заменены, еше не пришли,но дейдвуд герметичен,масло гнать не должен,винты тоже пока едут,система охлаждения тоже предварительно, будет чуть по другому,трубки все с хомутами,трубки увеличенноого размера,слететь физически не смогут,вообщем осталось мелочь и кое чего еще нет ,жду

Franzuz

Не плохая работа, интересно как пойдет.
Слабое звено:
1.винт пластиковый
2. Крепление крышки при большой скорости и взлете сорвет и нет геметичности, Спартан за 10мин воду набирает и как поплавок носом из воды торчит с погружённой электроникой (опыт)
А так очень недурно!!

puss5

винты еще едут, oктура, праттер,это так для красоты:),под крышкой уплотнитель из пенорезины,но что то он мне не нравится,крышка еще не усиливалась, только сзади 2 доп замка добавлено,держут хорошо,их видно на фото,электроника в герметичном боксе,бокс будет как доп поплавок:),по непотопляемости есть мысли, но это когда придут акки,что бы примерится
по крышке будет кое-что позже, тоже есть мысли
а вообще с него бы матрицу снять из из стеклопластика залепить,ну не нравиться мне его жидкий корпус,я уже об этом писал,так кое что усилилось, после вклейки всех рам и станин,но в корне дело не изменить,только новый корпус
делать

Grider

Собираюсь брать себе Спартан,возник вопрос по аккам. У меня есть липо 2S 7600mah и липо 3S 5800mah(от автомодели). Потянет рег и мотор такие аккумы?

Franzuz
Grider:

Собираюсь брать себе Спартан,возник вопрос по аккам. У меня есть липо 2S 7600mah и липо 3S 5800mah(от автомодели). Потянет рег и мотор такие аккумы?

Нет проблем потянет
Последовательно сделаешь 4s из двушек км50
Когда из 3-шек соберешь 70-90 км
Винт только метал сразу покупай

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

сзади 2 доп замка добавлено,держут хорошо,

Бестолку - вырывает как раз спереди. У меня 2 раза вырывало и крышка оставалась висеть на клипсе. Так что нужно именно жесткости добавлять чтоб она не выгибалась вверх. Я не помню выкладывал ли я фото как сделал, могу выложить еси каму интересно. Делов было на 5 мин тупо карбон на циакрин - норм держит.

puss5:

по непотопляемости есть мысли

Я на крышку наляпал шумку от авто самоклеющиюся на случай еси на крыше окажецо и над полками для акумов - на случай еси тонуть будет в норм положении.

Grider:

липо 2S 7600mah

Скука будет смертная.

Grider:

3S 5800mah

Это я полагаю Zippy 45C отдачи - у меня они не потянули катер - сразу отсечку давали, правда им ужо год был как на катере заюзал.

puss5

через пару дней будут фото крышки

puss5

по мне, почти одно и тоже,только китайцев два можно за эти деньги купить,скидку дают хорошую

китайца разбирал, сделан отлично,только кондеры литы можно отпаять выкинуть понту от них мало, поставить что побольше

КСТАТИ вчера пробовал программить ESC TYRNIGY MARINE 180A, картой, что продают на сайте, почему-то к таймингам не пускает ,можно программировать только
первые четыре пункта basis ,а advansed установки не дает.пока разбираюсь
у первого только вес легче,и возможность 7S акков, но ток заявленный поменьше