traxxas spartan

Andrey29
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

В идеале гибкий вал с гребным (что в струте) должен на шлицах соединятся, ну в крайнем к мотору на шлицах…

В точку.

puss5

я же описывал стингер и вал в соединении квадратом,даже со ссылками где купить,цена холява,уже такой пришел ко мне на пробу,купил что бы посмотреть воотчию,изготовлен хорошо,можно в спартана поставить,но,мне не хватило длины гибкого вала так как мотор у меня смещен намного вперед,так как Дима писал,что грузил нос, а я решил подвинуть мотор для изменения центра тяжести,на моих фото видно где двигло стоит,в таком варианте ставите и забываете о всяких сальниках,так как дейдвуд заходит в стингер, подшипник вплотную к стингеру,вал разгружен,тефлон не трет
Идет на лодку 1075мм,стингер легкий, вес без вала 65гр, вал 30гр,
квадрат вала длиной 15мм, полностью вставлен в стингер,тогда от транца конец вала к мотору =275мм,меряйте, пройдет, не пройдет
ну еще останется в плюс 5-6мм,если не полностью в гнезо пхать ,итого 300мм до конца

сомнение у меня закрадывается,в приложении момента сил в таком варианте,когда толкает в мотор,момент сил действует за центром тяжести лодки,корпус идет устойчиво,при толкании в дейдвуд, по идее, лодка должна быть более верткой и управляемой, так как момент сил приложен намного ближе к рулю, чем в стоке,для проверки попробуйте покрутить одинакового веса палку и камень для примера,когда в 70-х я делал ракетный крейсер 145см длиной и когда изменили расположение электродвигателя из середины в корму(естественно переделав редуктор назад и сместили акки до конца в нос, он шел как хорошее бревно 😃,не сдвинуть ни вправо, ни влево

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Это с Хобби Кинга?? От лодки Ванквиш шоли? Еси так, то я в том году об этом думал, насколько помню почему то решил что не подойдет вроде по длине.
Вот надо будет померить хватит или не хватит длины. А какой диаметр гибкого? я так понимаю тут надо будет и дейдвуд от той же лодки вкрячивать?

и что там в стингере - втулки бронзовые?

Дайте ссылки плиз исчо раз

на всю эту требуху

Оно, нет?? ::
hobbyking.com/…/__15107__Stringer_Kit_w_Prop_Suit_…
hobbyking.com/…/__12682__Drive_Shaft.html
hobbyking.com/…/__12718__5mm_x_300mm_Flexible_axle…
hobbyking.com/…/__22968__6mm_OD_5mm_ID_Pipe_for_Sp…
hobbyking.com/…/__12706__6mm_x_300mm_Copper_pipe.h…

puss5

лодка незнаю какая,ссылки все правильные я же пару страниц назад описывал его,и обещал показать,вот он вчера и приехал,диаметр 4.76мм как в спартане, дейдвуд подойдет,втулки сделаны очень хорошо,люфта почти нет похоже тефлоновые,винт в комплекте гавно полное,руками гнется,но заказывал конечно не его,а втулки просто меня не интересуют, я все свои стингеры переделал под шариковые подши

Antibiotik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Это с Хобби Кинга?? От лодки Ванквиш шоли?

Вот я собирал на HK компонентах (ванкиш) rcopen.com/forum/f129/topic250971/407

rcopen.com/files/50250d789970730077a85824

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Оно, нет??

Он, но вал привода винта на картинке написано 5 мм, а он на самом деле 4.76мм

hobbyking.com/…/__15100__Flexible_Shaft_Kit_Suit_H…
Вот набор дейдвудный, только цанга там шлак (сильно бьет из десяти одна нормальная попадется).

puss5

я внизу почитал там люди пишут что 4.76 ,а уже потом купил 😃
кстати совака тоже полный отстой, бьет ,видно невооруженным глазом но остальное вроде ничего

Алексей,на валу с квадратом собирал или с обычным вваренным валом было,хватает на стоке длины вала с квадратом?

Antibiotik
puss5:

Алексей,на валу с квадратом собирал или с обычным вваренным валом было,хватает на стоке длины вала с квадратом?

Да собирал на подвижном квадратном соединение, там глубина квадрата в валу около 15мм

Andrey29

Есть ещё вот такие варианты соединений, так называемые элластичные муфты и карданчики…
Крепление непосредственно на вал двигателя.

puss5

Алексей,главное хватает длины вала до мотора в стоке ?

значит для спартана длины вала хватает,я не могу проверить,так как у меня стока нет,чисто из любопытства, может другим поможет,так как длина вала на пределе, плюс, минус

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Что-то мне сдаецо что не подойдет это барахло. Толком понять не могу. Думаю дейдвуд тот будет короткий и вал возможно тоже. А вот влезет ли этот вал в родной дейдвуд?
Я померил длину стогового вала. Общая: 388мм, Длина гибкого: 295, Длина гребного (жесткого): 94.
А может и подойдет - кто что скажет?

puss5 померь плиз общую длину (когда валы вставлены до упора), полную длину гибкого и гребного валов. Еще вопрос в этот стингер реально подшипники шариковые вкрячить или слишком малый внешний диаметр?

Если товарищ антибиотик (которому респект за винт) использовал все от ванквиша без изменений (доработок напильником), то можно сказать что данный набор не прокатит - на фото видно что мотор у него смещен назад - значит в стоке длины не хватит (

Edvard

Господа, вот вы сейчас обсуждаете столько, эмммм… доработок… А расскажите мне пожалуйста, зачем все это нужно?

Max007
Edvard:

Господа, вот вы сейчас обсуждаете столько, эмммм… доработок… А расскажите мне пожалуйста, зачем все это нужно?

Моделизм - это когда руки чешутся что-нибудь сломать. 😃

Antibiotik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Если товарищ антибиотик (которому респект за винт) использовал все от ванквиша без изменений (доработок напильником), то можно сказать что данный набор не прокатит - на фото видно что мотор у него смещен назад - значит в стоке длины не хватит (

Совершенно верно мотор стоит не в штатном месте и без напильника не обошлось ))))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Шоб долго ходить без поломок и не вынимать вал кажые 2 пака - надоело.

Даже после переделок придется внимать, как не крути смазку выгоняет…

А струт это тоже не идеальный не прилегает к транцу, я для этого у токаря переходник точил чтоб убрать зазор…

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Шоб долго ходить без поломок и не вынимать вал кажые 2 пака - надоело.

Хыыыы, а ты понимаешь что его в любом случаи надо каждые два пака вынимать и смазывать при такой нагрузке. Уж молчу про то что эти резиночки вообще ничего не сдержат.
На практике, даже из MHZ Trimax смазку водой выгоняет за два комплекта, а они-то сделаны так сделаны.

Max007:

Моделизм - это когда руки чешутся что-нибудь сломать.

Анани… моделизм простите.😉

DZR

Народ подскажите а сколько должны заряжаться акумы traxxas 5000mah 25c током в 1 с до полной зарядки???
просто у меня они вчера родными траксовскими зарядниками. что в стоке были, заряжались 11 часов!!! это нормально???

Max007
DZR:

просто у меня они вчера родными траксовскими зарядниками. что в стоке были, заряжались 11 часов!!! это нормально???

Сколько тока дает стоковая зарядка? Если 0,5А - то вполне правдоподобно. Кстати, ни у кого ссылки на картинку этой зарядки нет? Интересно, чего мне там в стоке приедет, хотя Поверлаб киловатный конечно имеется. 😃

крыл

у меня эти липо- ночники есть,0,8 ам зарядка,так что всё окей,и зарядка там через балансировочный провод

PS на трахусном сайте есть картинки

DZR
крыл:

у меня эти липо- ночники есть,0,8 ам зарядка,так что всё окей,и зарядка там через балансировочный провод

PS на трахусном сайте есть картинки

а что нельзя “без потерь” побыстрее их заряжать ???

Max007:

Сколько тока дает стоковая зарядка? Если 0,5А - то вполне правдоподобно. Кстати, ни у кого ссылки на картинку этой зарядки нет? Интересно, чего мне там в стоке приедет, хотя Поверлаб киловатный конечно имеется. 😃

traxxas.com/products/parts/…/2935lipo2s3scharger
не реклама!

крыл
DZR:

а что нельзя “без потерь” побыстрее их заряжать

нормально только нормальной зарядкой

DZR

Одна из первых покатух!!! сток 6s
уже поменял трубки охлаждения!
Кому интересно - это озеро Абрау-Дюрсо(Новороссийск)

Продолжение…

крыл
DZR:

Кому интересно - это озеро Абрау-Дюрсо(Новороссийск

очень красивое место,не то что унас,тухлые озера в бутылках и с алкопубликой;),если чо и за катером искупаца можно,а у нас токо мчс,в тухлятинах не купаюсь

Edvard
крыл:

очень красивое место

Поддерживаю.
Спартан как спартан, а вот озеро… Не всегда важно что ты пускаешь, а вот где ты пускаешь, важно всегда.