traxxas spartan

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Что-то мне сдаецо что не подойдет это барахло. Толком понять не могу. Думаю дейдвуд тот будет короткий и вал возможно тоже. А вот влезет ли этот вал в родной дейдвуд?
Я померил длину стогового вала. Общая: 388мм, Длина гибкого: 295, Длина гребного (жесткого): 94.
А может и подойдет - кто что скажет?

puss5 померь плиз общую длину (когда валы вставлены до упора), полную длину гибкого и гребного валов. Еще вопрос в этот стингер реально подшипники шариковые вкрячить или слишком малый внешний диаметр?

Если товарищ антибиотик (которому респект за винт) использовал все от ванквиша без изменений (доработок напильником), то можно сказать что данный набор не прокатит - на фото видно что мотор у него смещен назад - значит в стоке длины не хватит (

Edvard

Господа, вот вы сейчас обсуждаете столько, эмммм… доработок… А расскажите мне пожалуйста, зачем все это нужно?

Max007
Edvard:

Господа, вот вы сейчас обсуждаете столько, эмммм… доработок… А расскажите мне пожалуйста, зачем все это нужно?

Моделизм - это когда руки чешутся что-нибудь сломать. 😃

Antibiotik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Если товарищ антибиотик (которому респект за винт) использовал все от ванквиша без изменений (доработок напильником), то можно сказать что данный набор не прокатит - на фото видно что мотор у него смещен назад - значит в стоке длины не хватит (

Совершенно верно мотор стоит не в штатном месте и без напильника не обошлось ))))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Шоб долго ходить без поломок и не вынимать вал кажые 2 пака - надоело.

Даже после переделок придется внимать, как не крути смазку выгоняет…

А струт это тоже не идеальный не прилегает к транцу, я для этого у токаря переходник точил чтоб убрать зазор…

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Шоб долго ходить без поломок и не вынимать вал кажые 2 пака - надоело.

Хыыыы, а ты понимаешь что его в любом случаи надо каждые два пака вынимать и смазывать при такой нагрузке. Уж молчу про то что эти резиночки вообще ничего не сдержат.
На практике, даже из MHZ Trimax смазку водой выгоняет за два комплекта, а они-то сделаны так сделаны.

Max007:

Моделизм - это когда руки чешутся что-нибудь сломать.

Анани… моделизм простите.😉

DZR

Народ подскажите а сколько должны заряжаться акумы traxxas 5000mah 25c током в 1 с до полной зарядки???
просто у меня они вчера родными траксовскими зарядниками. что в стоке были, заряжались 11 часов!!! это нормально???

Max007
DZR:

просто у меня они вчера родными траксовскими зарядниками. что в стоке были, заряжались 11 часов!!! это нормально???

Сколько тока дает стоковая зарядка? Если 0,5А - то вполне правдоподобно. Кстати, ни у кого ссылки на картинку этой зарядки нет? Интересно, чего мне там в стоке приедет, хотя Поверлаб киловатный конечно имеется. 😃

крыл

у меня эти липо- ночники есть,0,8 ам зарядка,так что всё окей,и зарядка там через балансировочный провод

PS на трахусном сайте есть картинки

DZR
крыл:

у меня эти липо- ночники есть,0,8 ам зарядка,так что всё окей,и зарядка там через балансировочный провод

PS на трахусном сайте есть картинки

а что нельзя “без потерь” побыстрее их заряжать ???

Max007:

Сколько тока дает стоковая зарядка? Если 0,5А - то вполне правдоподобно. Кстати, ни у кого ссылки на картинку этой зарядки нет? Интересно, чего мне там в стоке приедет, хотя Поверлаб киловатный конечно имеется. 😃

traxxas.com/products/parts/…/2935lipo2s3scharger
не реклама!

крыл
DZR:

а что нельзя “без потерь” побыстрее их заряжать

нормально только нормальной зарядкой

DZR

Одна из первых покатух!!! сток 6s
уже поменял трубки охлаждения!
Кому интересно - это озеро Абрау-Дюрсо(Новороссийск)

Продолжение…

крыл
DZR:

Кому интересно - это озеро Абрау-Дюрсо(Новороссийск

очень красивое место,не то что унас,тухлые озера в бутылках и с алкопубликой;),если чо и за катером искупаца можно,а у нас токо мчс,в тухлятинах не купаюсь

Edvard
крыл:

очень красивое место

Поддерживаю.
Спартан как спартан, а вот озеро… Не всегда важно что ты пускаешь, а вот где ты пускаешь, важно всегда.

DZR
крыл:

очень красивое место

Абрау-Дюрсо находится примерно в 50 км от Геленджика и в 50км от Анапы.
Здесь же на карте видно г. Крымск который в прошлом году затопило и много людей утонуло…по телеку наверное видили!?

крыл
Edvard:

а вот где ты пускаешь, важно всегда.

Эд,поддерживаю сто процентов

DZR:

в 50 км от Геленджика и в 50км от Анапы

через 3 недели буду в Анапе отмечать день ВМФ,ну тобиш пораньше еду та скать с подготовкой😁😁😁

крыл
DZR:

от Геленджика

друзья сегодня туда рванули на тачках

DZR:

г. Крымск который в прошлом году затопило и много людей утонуло

проезжал , видел,пипец конечно

puss5

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ!
Миша ,по длине я выложил фото ,а там линейка снизу не просто так,видно все размеры,специально дал размер 275мм от транца (это плоскость стингера)до конца вала, ,от него и меряй,зачем всю длину с гребным валом мерять,фрезеровать плоскость ненадо, просто просунуть дейдвуд из корпуса в стингер,и можно загерметить зазор,хорошо туда подходит по диаметру дейдвуд трубка 7/32, для вала 1/4 дюйма,на нем и будет привод вала на подшипниках с автосмазкой,просто пока корпус не пришел еще на 107см, с 1 мая он все едет, и там он будет стоять,а потом будут фото.
Эд,это все идет обсуждение как уменьшить нагрузку на мотор,и убрать упорный подш на нем,и чтобы вал не гнулся в дейдвуде и не протирал тефлон,и толкал в стингер ,а не в мотор,но вот как быть с моментом сил толкающих лодку?

puss5

вот для развлечения, регуль не пришел, опять погонял будару,может кому что напомнит 😁

алексейка72

Катал сегодня Спартана на озере около ЛЭП , дальность аппы сильно упала это из за них ?