Хочу выразить благодарность Navix'у

Psyho

он сам по ходу еще не в курсе

а вообще сделал бы Навикс метровую экошку я бы взял, чес слово гыыыыы!

rrteam
Psyho:

а вообще сделал бы Навикс метровую экошку я бы взял, чес слово гыыыыы!

Это вам к Гого надо- у него есть экошка под 15 сс.😉

Громов
rrteam:

к Гого надо- у него есть экошка под 15 сс.

Да… Я уже давно тоскую по чему нибудь этакому… Вот У Серёги Масликова, это *этакое* вылилось в электро катамаран.
А вот метровая (там у него по моему около 1300 мм) экошка, но не с ДВС как у него делалось, а с электротягой - это тема! Надо с ним пообщаться…

MaslikoFF
Громов:

Вот У Серёги Масликова, это *этакое* вылилось в электро катамаран

ну еще не до конца вылилось, там есть над чем работать:) но как сказал мой дядя: “это самая прикольная лодка, которая у тебя была”

Громов:

а с электротягой - это тема!

и сразу новый класс - “Эко МАХ” с треугольником метров на 150! Во заруб будет:) ждемс!

Navix

Ребята, спасибо всем за отзывы, но не нужно уж так захваливать 😊
косяков в работе тоже хватает - вот и с новым корпусом в очередной раз все тормознулось по не-модельным причинам - к сожалению на все времени не хватает… по мере сил будем строить.

а метровый корпус “с крылышками” у нас уже два года лежит, только дальше болванки дело не пошло: rcopen.com/clubs/c16/topic7/25

gogofear

Привет!
Вот что значит “метровый корпус “с крылышками””. Правда там метр двадцать и делан под 15сс.
[IMG]file:///D:/Na%20Gogo/Pic/FSR15/01.jpg[/IMG]
К сожалению на скоростях более 80 км/час есть тенеденция к устойчивому полету!

С Уважением
Гого

YuriK=

А видео как этот аппрат ходит есть?
И продаются ли корки этой лодочки?

rrteam
Navix:

Ребята, спасибо всем за отзывы, но не нужно уж так захваливать 😊

Да ладно- не будем… видео топикстартера я снимал в Казани в 2006м году…

gogofear:

Привет!
Вот что значит "метровый корпус “с крылышками”

Гогич… не стыдно 3д модельку показывать…- видео давай… а оно есть…😉
Атож никто не поверит…

Psyho
rrteam:

Это вам к Гого надо- у него есть экошка под 15 сс.

это где такой?

ааа понял

gogofear:

К сожалению на скоростях более 80 км/час есть тенеденция к устойчивому полету!

а есть такая электро версия

???

MaslikoFF:

“это самая прикольная лодка, которая у тебя была”

давай ка покажи ка?

7 months later
Stormer

Съездил в Курчатов отдохнуть, запускал лодочку свою от Navix’a. Конечно же “Пиранья” от “Пилотажа” даже рядом не стоит с моим Wasp’om.
Wasp летит, “пиранья” ползет. Вот с чего начинать нужно!

Psyho

поздравляю с началом сезона

Stormer
Psyho:

поздравляю с началом сезона

Это не начало, это продолжение сезона 😃 Но всё равно спасибо!

osy13

Чтото navix не отвечает на email, может куда уехал. Поэтому хочу спросить здесь.
Тоже заинтересрвала лодочка wasp. Она продается как я понял без двигателя и регуля, что посоветуете с HobbyKing? Можно ли на ней использовать аккумуляторы 3s 2200 т.к они у меня уже есть

Stormer
osy13:

Тоже заинтересрвала лодочка wasp

Добрый день. Расскажу вам про свою комплектацию Wasp’a - все ссылки НЕ реклама:
сервомашинка Pilotage С-405МР (очень хотелось кататься, а ждать из Китая не было времени)
АКБ Turnigy Nano-Tech 3S1P 3000мА
регулятор брал TURNIGY marine 120А по той причине, что регулятор на 80А стоит дороже
Двигатель Turnigy BL2845-3600, сейчас на НК его нет. Подобрал бы вместо него какой-нибудь мотор 28хх с kV 2800-3200 максимум, потому как мотора по ссылке по моему мнению слишком много для лодки.
Акб хватает до отсечки на 16 минут по таймеру на передатчике (включаю передатчик, подключаю АКБ к регулятору, заклеиваю крышку и катаю Wasp).
Винт до сих пор родной пластиковый, шедший с лодкой 30/42/3.17
Т.к. это моя первая нормальная лодка, а знаний было немного, не мог понять почему лодка не переворачивается. Всё оказалось проще простого - АКБ и регулятор нужно было разместить на левом борту лодки. Опять же спасибо Александру за ответы в личку, Wasp стал переворачиваться без проблем. 😒
Думаю, что форумчане вам помогут подобрать оптимальную комплектацию, удачи!

Veryman

А Navix еще занимается производством лодок? Отправил заказ несколько дней назад. И тишина… Может кто общается с ним?

Psyho

напиши ему на форуме в личку!

18 days later
Navix
Veryman:

А Navix еще занимается производством лодок?

Занимается по мере возможностей… вот крайний проект:

воткнули в старый мини-корпусок водомет - была задача сделать относительно безопасную лодочку для поплывушек на пляже. чисто хобийная модель без претензий на высокую скорость. получилась весьма маневренной - попробуем зимой на F3E в бассейне - кстати вопрос, по правилам она пройдет (в смысле по типу движителя)?

Sozdatel

Регулятор без охлаждения, не перегревается? Интересная лодочка! А то на местных водоемах только и снимай водоросли с винта. Руль в коряги врезается… А тут - красота!

Navix

Регулятор на 18А автомодельный - то есть рассчитан на работу в замкнутом пространстве и соответствующее охлаждение (авиа с таким лимитом по току без охлаждения не пойдет - там нужен постоянный обдув или облив с дополнительным радиатором) - потребление тока около 15А на стопе, на ходу должно быть поменьше -регулятор к концу заезда нагревается градусов до 50. А вот мотор охлаждать нужно - сначала сделал забор с днища, но вода практически не шла - там все “отнимает” водомет. в итоге забор сделан из сопла.
водоросли конечно тоже можно поймать, но защита на входе в водомет все-же помогает, мусор в основном повисает на ней…

Sozdatel

Когда в продаже будет? Какие АКБ стоят? 2S в параллель или последовательно? А то на фото только 2А*ч видно.

Navix

батарея 2S (последовательно 2 банки) - для стрейкбола (Turnigy nano-tech airsoft 15-25C 200mAh) - банки там отделены друг от друга, что позволяет положить их по бокам от водомета и получить более-менее нормальную центровку. насчет серийного производства пока не думал, но в принципе проблем в повторе конструкции нет - нужны только водометы (это тоже решаемо).