мини моно мини гидра

Vodka_80
ГЕОРГИЙ_М:

Кстати мотор там 3800, очень мало для двух банок

А у меня наоборот получилось!!! Мини моно essenz, пробовал на 4000kv tenshock, и 4450TP, на разных винтах от 30-33, но лодка отказывалась выхаживать более 4,5-5 мин, при том что была сильно прижата к воде… Потом поставил 3300kvTP и 36 винт, теперь отрывается от воды, и выхаживает с запасом более 6мин!!! Вот и пойми эти лодочки!!!

И везде использовал липо на 2 банки…

11 days later
ГЕОРГИЙ_М
Vodka_80:

Потом поставил 3300kvTP и 36 винт, теперь отрывается

Степан, точно ничего не путаете? Мини моно и винт 36- это круто! А не вывернет ее реакцией? Я тоже собрался построить новую лодочку в корпусе ЕТТИ, посмотрим что получится.

sancho

На видео лодки не ETTI.Это продукт немецких спортсменов.Про 36 винт-это действительно так-с ним едет белая лодка на видео из поста №73 -китайская Essenze-с дырками которая(мне лично не нравится).

Vodka_80

Ну на двух видео так и есть!!! Правда над центровкой еще работаю…

Блин спутал, на видео стоит 32ТР, а на мини essenz, стоит 36…

ГЕОРГИЙ_М

По длине все равно одинаковые должны быть. Это про разные корпуса.

Vodka_80

На предпоследнем видео, белая, с зелеными бортами…

ГЕОРГИЙ_М
Vodka_80:

Ну на двух видео так и есть!!! Правда над центровкой еще работаю…

Блин спутал, на видео стоит 32ТР, а на мини essenz, стоит 36…

Как по мне, то очень даже и ничего едут

10 days later
sancho

Надо к этому стремиться-хотя и это уже на 2 года устарело

Зелёная лодочка,идущая первой удивительным образом попала к нам в руки-есть от чего оттолкнуться)).

Vodka_80
sancho:

идущая первой удивительным образом попала к нам в руки

Ну, скорее похожая на ту…😎

Vodka_80
ra3aq:

Поясните, за счет чего она переворачивается?

Шайтан машына аднака!!! 😃

sancho
ra3aq:

Поясните, за счет чего она переворачивается?

За счёт того же что и моно-только камера не вдоль а в корме.Видны вырезы в кормовой части.

ra3aq
Vodka_80:

Шайтан машына аднака!!!

Китаец выложил новое видео как мини-гидра бегает на 3-х банках. Весело…

С переворотом все же не ясно. Отверстия с 3-х сторон - по бокам и сверху. “слив” - на транце слева. Получается затопляемая камера находится сзади и сверху, проходя через всю ширину корпуса. Но сзади находится крышка отсека.

sancho

Опять же если присмотреться-сзади крышка отсека-для обслуги-она заклеена то только спереди и сзади это чётко видно на фото где лодка в воде.Собственно говоря пусть гидрачи расскажут чё-то молчат как партизаны.Где-то попадалось фото-камера идёт почти до муфты соединения с мотором.

ra3aq

Посмотрел фотки повнимательнее. Похоже “слив” еще есть и справа. Из этого отверстия выходит тяга. Получается, что пол-лодки - затопляемая камера. Серва стоит за ней в носовом отсеке. Перегородка по-центру. Резинка тяги закреплена на этой перегородке внутри лодки. А крышка задняя только технологическая, для монтажа.

Vodka_80

Попробовал вчера мини моно на волне… В Питере такие условия вполне возможны, поэтому если так случится, на мини точно будет не просто…

www.youtube.com/watch?v=xIewNhsoUnc

pechel00
Vodka_80:

В Питере такие условия вполне возможны,

Очень этого не хочется . Мои модельки любят тишину , покой и как можно меньше соперников 😒