Катамаран Genesis

puss5
redsszmei:

Ну это ж, отвертку или шестигранник надо таскать.

а ты что ничего с собой на воду не берешь?у меня только плоскогубцев и захватов всяких штук пять,про отвертки не говорю!
а,понял у тебя же вода сто метров от дома! 😃

redsszmei

Да нет Серж, не в близости воды дело, просто на холоде закрутить барашки мне все же удобней, чем винты крутить. Десяток в карман кинешь( они по 2рубля) и потерять не страшно и в темноте не надо целится. Да и когда кат прет за 90, кто их видит,эти барашки.

redsszmei

Попробовал сейчас 443 винт на Джене, Хорошо идет, но хуже чем на 642м. 443й все таки больше V корпусу подходит. 642й очень хороший, но большая нагрузка на вал и не знаю надолго ли его хватит, Вал у меня Спартовсий, его не жалко( в Москве навалом), а вот винт потерять не охота. поэтому заказал Доку 640, полированый, я думаю будет самый оптимальный вариант, ну и 445, на Спартане попробовать.

AQIS
redsszmei:

Ну вот, другой коленкор, минус грамм 50 в корме, завтра испытаю. Не понравиться, такой же руль появиться слева.

А там и от струта лишнее отпилить можно.

redsszmei
AQIS:

А там и от струта лишнее отпилить можно.

Да руки ни как не доходят, меня сейчас другое вымораживает. Выемки под два мотора. Кто их такие придумал? Работают, особенно на старте, как присоски, да и на скорости, шлеп-шлеп! Как то надо закрывать.

redsszmei

Вот, с утречка сделал пенопластовые(временные) вставки, вечером проверю на воде. Если прокатит( задолбал кривой старт), заклею наглухо.

puss5
redsszmei:

Выемки под два мотора. Кто их такие придумал?

зато обычные стингеры можно приколхозить!:)да и траймаксы не поставить там железки вбок и вверх торчат!
усиление руля у тебя мне понравилось!наверняка намного прочнее стало!его бы изнутри поставить вообще было бы классно!

redsszmei

Стал усиливать после того как Миникату920му оторвало руль вместе с кормой. Теперь можно дрова рубить. Изнутри, хотел изначально, но не удобно, не подлезешь.

puss5

изнутри можно, но трудно,только надо в люминии резьбу нарезать под винты руля или запресовать в них мебельные резьбовые втулки,я так сделал в Спартане,снимать и ставить железо одно удовольствие!

redsszmei

Здорово! Но в Спарте места все доступные, а в кате надо быть как ты Серж, ювелиром. Мне еще далеко, но стараюсь.

alex_nikita
puss5:

изнутри можно, но трудно,только надо в люминии резьбу нарезать под винты руля или запресовать в них мебельные резьбовые втулки,я так сделал в Спартане,снимать и ставить железо одно удовольствие!

главное не ошибиться с длиной болтика, а то продавит днище насквозь…

puss5
alex_nikita:

главное не ошибиться с длиной болтика, а то продавит днище насквозь…

делается легко! прикручиваешь все площадки к мебельным гайкам, без шайб крепления(под винтами)потом тупо стачиваешь на точиле торчащие винты вровень с площадкой приклеиваемой мебельной шайбы,все вклеиваешь,а потом под открученные винты,предварительно со снятыми фасками на резьбе, ставишь шайбы и граверы, если нужно, запас по глубине как раз с запасом 😃
ставиться все быстро,все крепления по отверстиям совпадают ноль в ноль,монтаж всей лодки полчаса времени,я просто приклеиваю на густой циакрин,можно фиксатором брызнуть,но тогда главное не пролететь,с фиксатором прихватывает мгновенно, и потом на гайки заплатки с эпоксидкой, или можно так:)

единственно гайки предварительно надо на станке токарном подготовить или вручную зубья срезать или разогнуть,я их еще по наружному диаметру уменьшаю для облегчения

redsszmei

Суппер! А трубка гнутая, это охлаждение?

puss5
redsszmei:

А трубка гнутая, это охлаждение?

Да!

redsszmei

Сфоткай брюхо, если можно (заборник), тоже хочу замутить с днища, а то трубки торчащие не айс. Да и вопросы уже заимели! Бензин? Нет. А зачем трубки? Вообще вопросов у праздных зрителей три 1. Бензин? 2. Сколько стоит? 3. Какая скорость? Достали! Каждый день одно и то же, хоть банер с ответами ставь! Но это только в Сокольниках на Золотом (раньше Собачий) и на Путяевском, на Ха-ха личном (оленьем), тишь и благодать! Только уточки и пара-тройка бомжей. Первым плевать на скорость, вторым на стоимость. Вторые всегда ждут когда что нибудь сломается, заработать стольник-полтора притолкав лодку к берегу.

MaikG3
redsszmei:

Вообще вопросов у праздных зрителей три 1. Бензин? 2. Сколько стоит? 3. Какая скорость? Достали! Каждый день одно и то же, хоть банер с ответами ставь!

Сколько жрет… сколько прет…)))
rcopen.com/forum/f72/topic367584/18

redsszmei

Крутые лодки!!! Мне в такую тусовку соваться рановато.

puss5
redsszmei:

Крутые лодки!!! Мне в такую тусовку соваться рановато.

И ПОЧЕМУ?!😎,надо приехать и посмотреть,покатать свою лодку,чужие посмотреть,лично мы всегда в 70-х рвались на соревнования,посмотреть и поучаствовать,ИНЕТА ТО НЕ БЫЛО!:)вот так я и стал мастером спорта СССР 😎 😒

MaikG3:

Сколько жрет… сколько прет…)))

  1. СКОЛЬКО ПРЕТ ?
  2. СКОЛЬКО СТОИТ?
  3. А ЧЕ! НЕДОРОГО!

вот фото забора воды

сделано только все впопыхах,можно сказать на один раз,из бракованного корпуса!😃

вот сегодня покатал лодки,хоть и не в тему но вам развлечение ,никто видео не выкладывает даже скучно,воду к зиме с реки спустили на метр,к воде блин не подойти,скорости правда небольшие 😎 80км и 95км,на втором видео стоит многострадальный ETTI 220A,вроде запрограмил одно, но судя по работе, совсем другое стоит, ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДОСТАЛ СО СВОИМ ЗАПУСКОМ И ВЫКРУТАСАМИ,курок надавил, а лодка не едет,потом с места срывается,как лодку, БЛИН, настраивать? 😍😦

.

redsszmei
puss5:

ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДОСТАЛ СО СВОИМ ЗАПУСКОМ И ВЫКРУТАСАМИ,курок надавил, а лодка не едет,потом с места срывается,как лодку, БЛИН,

Вот и я так же и я с Флаером сражаюсь, настроишь одно, слетает другое!

puss5

на видео вчера в конце лодка встала ,то ли отсечка сработала и отключила рег,а должна была снизить мощность,то ли что сдохло,да еще акки на этой лодке 8000мач один пришел с проваленной банкой,при резком старте с регулем,даже пищалки срабатывают
но прет уже 95км без настроек,как есть

redsszmei

По хе! на эстетику, 0,5мм алюм! Железобетон! И герметичность! 3 часа к верху брюхом в ванной, ноль воды! И жесткость. Готовимся к винтам от Дока, в субботу!