Катамаран Genesis

alex_nikita
puss5:

изнутри можно, но трудно,только надо в люминии резьбу нарезать под винты руля или запресовать в них мебельные резьбовые втулки,я так сделал в Спартане,снимать и ставить железо одно удовольствие!

главное не ошибиться с длиной болтика, а то продавит днище насквозь…

puss5
alex_nikita:

главное не ошибиться с длиной болтика, а то продавит днище насквозь…

делается легко! прикручиваешь все площадки к мебельным гайкам, без шайб крепления(под винтами)потом тупо стачиваешь на точиле торчащие винты вровень с площадкой приклеиваемой мебельной шайбы,все вклеиваешь,а потом под открученные винты,предварительно со снятыми фасками на резьбе, ставишь шайбы и граверы, если нужно, запас по глубине как раз с запасом 😃
ставиться все быстро,все крепления по отверстиям совпадают ноль в ноль,монтаж всей лодки полчаса времени,я просто приклеиваю на густой циакрин,можно фиксатором брызнуть,но тогда главное не пролететь,с фиксатором прихватывает мгновенно, и потом на гайки заплатки с эпоксидкой, или можно так:)

единственно гайки предварительно надо на станке токарном подготовить или вручную зубья срезать или разогнуть,я их еще по наружному диаметру уменьшаю для облегчения

redsszmei

Суппер! А трубка гнутая, это охлаждение?

puss5
redsszmei:

А трубка гнутая, это охлаждение?

Да!

redsszmei

Сфоткай брюхо, если можно (заборник), тоже хочу замутить с днища, а то трубки торчащие не айс. Да и вопросы уже заимели! Бензин? Нет. А зачем трубки? Вообще вопросов у праздных зрителей три 1. Бензин? 2. Сколько стоит? 3. Какая скорость? Достали! Каждый день одно и то же, хоть банер с ответами ставь! Но это только в Сокольниках на Золотом (раньше Собачий) и на Путяевском, на Ха-ха личном (оленьем), тишь и благодать! Только уточки и пара-тройка бомжей. Первым плевать на скорость, вторым на стоимость. Вторые всегда ждут когда что нибудь сломается, заработать стольник-полтора притолкав лодку к берегу.

MaikG3
redsszmei:

Вообще вопросов у праздных зрителей три 1. Бензин? 2. Сколько стоит? 3. Какая скорость? Достали! Каждый день одно и то же, хоть банер с ответами ставь!

Сколько жрет… сколько прет…)))
rcopen.com/forum/f72/topic367584/18

redsszmei

Крутые лодки!!! Мне в такую тусовку соваться рановато.

puss5
redsszmei:

Крутые лодки!!! Мне в такую тусовку соваться рановато.

И ПОЧЕМУ?!😎,надо приехать и посмотреть,покатать свою лодку,чужие посмотреть,лично мы всегда в 70-х рвались на соревнования,посмотреть и поучаствовать,ИНЕТА ТО НЕ БЫЛО!:)вот так я и стал мастером спорта СССР 😎 😒

MaikG3:

Сколько жрет… сколько прет…)))

  1. СКОЛЬКО ПРЕТ ?
  2. СКОЛЬКО СТОИТ?
  3. А ЧЕ! НЕДОРОГО!

вот фото забора воды

сделано только все впопыхах,можно сказать на один раз,из бракованного корпуса!😃

вот сегодня покатал лодки,хоть и не в тему но вам развлечение ,никто видео не выкладывает даже скучно,воду к зиме с реки спустили на метр,к воде блин не подойти,скорости правда небольшие 😎 80км и 95км,на втором видео стоит многострадальный ETTI 220A,вроде запрограмил одно, но судя по работе, совсем другое стоит, ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДОСТАЛ СО СВОИМ ЗАПУСКОМ И ВЫКРУТАСАМИ,курок надавил, а лодка не едет,потом с места срывается,как лодку, БЛИН, настраивать? 😍😦

.

redsszmei
puss5:

ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДОСТАЛ СО СВОИМ ЗАПУСКОМ И ВЫКРУТАСАМИ,курок надавил, а лодка не едет,потом с места срывается,как лодку, БЛИН,

Вот и я так же и я с Флаером сражаюсь, настроишь одно, слетает другое!

puss5

на видео вчера в конце лодка встала ,то ли отсечка сработала и отключила рег,а должна была снизить мощность,то ли что сдохло,да еще акки на этой лодке 8000мач один пришел с проваленной банкой,при резком старте с регулем,даже пищалки срабатывают
но прет уже 95км без настроек,как есть

redsszmei

По хе! на эстетику, 0,5мм алюм! Железобетон! И герметичность! 3 часа к верху брюхом в ванной, ноль воды! И жесткость. Готовимся к винтам от Дока, в субботу!

puss5
redsszmei:

По хе! на эстетику, 0,5мм алюм!

в принципе неплохо смотрится!

djimpuls

Простите а как же крышку заклеивать ? или она в женесисах не герметизируется ?

я лично себе тупо закладные вклеил, и резьбу в них нарезал…

redsszmei
alex_nikita:

если и оторвет - то вместе с бортами )

Ну тогда будет уже все равно😈😇!

djimpuls:

Простите а как же крышку заклеивать ? или она в женесисах не как то герметизируется ?

Да ни как не заклеивать. Для этого и делалось.

puss5
djimpuls:

Простите а как же крышку заклеивать ? или она в женесисах не герметизируется ?

а в чем проблема с герметизацией? идем в автомагазин или в аудио тюнинг,покупаем самоклейку пенорезину,серого такого цвета,полоску отрезаем и по периметру клеим,она мм 4 толщиной,держит идеально,а так как мягкая герметит даже кривые крышки,при затяжке плотно сжимается до 1мм,постоит снова поднимается до 3мм

redsszmei
puss5:

покупаем самоклейку пенорезину

В точку!

puss5
redsszmei:

По хе! на эстетику, 0,5мм алюм! Железобетон!

А ВОТ ЭТО ОБМАНЧИВО!лучше конечно конечно на шесть барашков было сделать,по краям и в середине,просто пока скорости маленькие все это держит,а после ста км и металл ломается! крышку спереди может просто вырвать!

chizh1

Парни подскажите, пока жду новый регуль, а погонять хочется, поставил стоковый регуль, до скольких банок липо он держит?

redsszmei

Если и мотор стоковый( 2074кв ), то 4S. Хотя, кто то тут писал, что на 6S гоняет на стоке. Но это как повезет , кто то гоняет, а у кого то первый запуск и кирдык.