Катамаран Aqua Mania бескомпромисный вариант

Franzuz
albinos:

и какая примерно стартовая масса с начинкой получилась?

Привет!!!
4.700 без батарей
5.900 - с 5листов 5000 35С А2Про
6.400 - с 5листов 8000 35С А2Про

Edvard
Franzuz:

шикарные батареи (проверим)

Для своего MHZ взял аккумуляторы этой же серии, разряжал на мощном разряднике - все характеристики соответствуют заявленным. Все банки ровно разряжаются и заряжаются практически без балансировки. Отличные батареи.

Командор
Edvard:

Все банки ровно разряжаются и заряжаются практически без балансировки. Отличные батареи.

Это целиком относится практически ко всем дорогим аккам.

Strela77

Привет, Дмитрий! Классная модель получается!!!
У таких дорогих акков и такие слабые разъемы…(((

babaewch

по фото не моного не понятно - как будто изгиб дейдвуда с большим углом - там где стойка держателя.
если так, то это не хорошо, я гнул дедвуд до того как отрезать его на нужную длинну.
и еще вопрос, зачем нужны карбоновые пластины над тунелем в районе сервы и регуляторов?
А так все супер😁

Franzuz
Strela77:

Привет, Дмитрий! Классная модель получается!!!
У таких дорогих акков и такие слабые разъемы…(((

Привет!!!
Разъемы еще не поялись будут 6мл это батареи приходят от производителя.

babaewch:

по фото не моного не понятно - как будто изгиб дейдвуда с большим углом - там где стойка держателя.
если так, то это не хорошо, я гнул дедвуд до того как отрезать его на нужную длинну.
и еще вопрос, зачем нужны карбоновые пластины над тунелем в районе сервы и регуляторов?
А так все супер😁

Привет!!!
На фото действительно не видно но угол небольшой позже покажу.
Карбоновая пластина больше для истетики проекта как продолжение пластины контролеров

Юрий_79

Здравствуйте Дмитрий, Очень хороший катамаран да и ещё с такими хорошими моторами. Я сам такой же собрал.
Я хотел спросить это ваша первая лодка которую вы собираете?

Franzuz
Юрий_79:

Здравствуйте Дмитрий, Очень хороший катамаран да и ещё с такими хорошими моторами. Я сам такой же собрал.
Я хотел спросить это ваша первая лодка которую вы собираете?

Добрый день!!!
Да первая!!!
Есть правда Спартан Траксасс модернизированный он сотку ходит и а
аквабайк от Робби.

Юрий_79

Охлождение на моторах не очень хорошее хотя оригинальные стоят. Желательно что бы охлодители весь корпус мотора захватывали, есть такие просто их поискать надо.

Franzuz
Юрий_79:

Охлождение на моторах не очень хорошее хотя оригинальные стоят. Желательно что бы охлодители весь корпус мотора захватывали, есть такие просто их поискать надо.

Тесты покажут

Shartah
Юрий_79:

Охлождение на моторах не очень хорошее хотя оригинальные стоят

эти ленеры и с более короткими рубашками чувствуют себя прекрасно, проверено, а это версия HIAMP SK, которая отличается наличием воздушного охлаждения(на протяг внутри мотора стоит крыльчатка), и повышенной токопроходимостью(греется сам по себе меньше).

Franzuz

Продолжение следует!!!
Прошу не помидорить это черновой вариант эстетикой займемся после ходовых испытаний

Shartah

супер!
Замечание по рулевой серве - слишком большое плечо.
Плечо самого руля 15-20 мм, на серве оно должно быть меньше, учитывая тот факт что угол поворота руля не должен привышать 13 градусов.
Более короткая качалка была бы кстати.

babaewch

по качалке.
я в начале ставил карбоновую но ее хватило не на долго.
потом использовал такую www.absolutehobbyz.com/product_info.php?cPath=1_74…

ничего луше и прочнее не встречал, бывают под футабу, хайтек и jr - соотв 24-25 и23т

Franzuz
Shartah:

супер!
Замечание по рулевой серве - слишком большое плечо.
Плечо самого руля 15-20 мм, на серве оно должно быть меньше, учитывая тот факт что угол поворота руля не должен привышать 13 градусов.
Более короткая качалка была бы кстати.

Спасибо учтем!!!

babaewch:

по качалке.
я в начале ставил карбоновую но ее хватило не на долго.
потом использовал такую www.absolutehobbyz.com/product_info.php?cPath=1_74…

ничего луше и прочнее не встречал, бывают под футабу, хайтек и jr - соотв 24-25 и23т

Спасибо закажу обязательно

Edvard
babaewch:

я в начале ставил карбоновую но ее хватило не на долго.

Это качалка Hitec Heavy Duty, с надежностью проблем быть не должно. А если и будут (что маловероятно), так лучше качалку пусть свернет чем рудер или серву.

Franzuz

Всем привет!!!
Отлично откатали
Mystic C5000 проявил себя отлично, шикарно идет по глади как утюг, тест сегодня первый раз на воде
5листов А2 Про 5000 35С и 442 Октура Энди Браун 110км легко.
Хочется поблагодарить всех участников проекта кто помогал советами и делами:
1.Николай Владимирович (А2Про и вся техническая помощь, все поставка из Германии)
2.Миша (команда Аквамания HPR) техническая и опыт построения таких лодок)
3.Андрей Фадеев теоретически часть проекта
4. Рома (Бабоян) друг и моральная часть проекта
5.Командор ИДЕОЛОГ (все началось из него)!!!
Парни вы лучшие
Скоро выложим фото и видео заплывов
Всем огромное спасибо за поддержку.

Antibiotik

Чемодан зачет 😃, а все остальное тем более, интересна температура компонентов катамарана (акб, реги,моторы), на каких винтах были испытания?..