Секция М

ksk

Пару лет назад было у нас весело в секции вдруг некому стало рейтинг писать да и правил нету да и еще какие-то дела есть. Те возникла необходимость выбрать Руководителя секции. А кто более менее в теме люди занятые.
Задумал Крутик А.А. назначить человека чтобы работу делал - конечно хочется рулить в секции но есть дела и поважнее -спонсора на федерацию найти, УТС провести.
Некоторым предлагал -отказывались даже смешную зарплату обещал все равно никто не шел. Да и выбирать то особо не было из кого.
В итоге на ЧР 2011 выбрали меня руководителем секции. Много на том собрании народу было.
Методику пересчета рейтинга разработали, причем в открытом формате , а не как ранее. Правила своими силами перевели прочитали и отредактировали. Причем непосредственно перевод я заказывал за определенные деньги. а далее была долгая правка -тк найти человека чтобы грамотно перевел не удалось да и в процессе читки много нюансов возникало что обсуждать приходилось.
Одна беда была с правилами - Пришлось несколько раз на общих собраниях собирать деньги то на переводчика то на правку. кому и в когда пошли жти деньги те люди знают.
Было очень неприятно это делать но от Президента получал отказы в финансировании данного мероприятия - вплоть до фраз - “значит будем без правил”
Параллельно постоянно консультировал новичков по текущим вопросам.
В общем кто присутствует на соревнованиях те прекрасно знают что я делал.

Да взносы в федерацию я платил как все. а также посещение Форума в г Коломна судомоделистов от федерации и ни от каких либо других источников не оплачивалось.
Работу связанную с федерацией осуществлял в свободное время, дома.
Сегодня получил письмо с претензиями:

Возник вопрос о неудовлетворительной работе руководителя секции М, скоростные модели, Костюка Александра Олеговича.
По моей просьбе не выполнялась следующая работа:
1​ Не был представлен список призеров, чемпионов 2012 к награждению на итоговом собрании;
2​ Не был представлен список членов сборной секции М на 2013г.
3​ Не был представлен список спортсменов, планирующих поездку на ЧМ в Бельгию в 2013 г.
Костюк А.О. ссылается на отсутствие времени и отсутствие денежных средств на мобильную связь.

И предложением выдвинуть в качестве руководителя секции Очень уважаемого мной человека. У этого человека сын попал в сборную и в качестве руководителя секции ему предложена оплата поездки.

По пунктам отвечу просто:
П1 да список на награждение не сделал - но это работа секретаря федерации
П2 был написана октябре и отослан 11 ноября. с пометкой графа достижения не проверена.
П3 Кто установил срок подачи этого списка? Форму заявки выложили две недели назад. и получены заявки далеко не ото всех

А тех кто в Брянске выбирал вроде и нету - видимо не нужно стало - правила то есть…
А у Президента появилось свободное время бочку покатить после успешной раздачи благотворительных наборов
Вот и Все. Думаю что независимо от голосования президиума решение уже принято

Archer

Ситуация из разряда “А можно всех посмотреть?” продолжается в секции уже несколько лет. Зачем? Теперь то что не так?

alex_bogd

А какая зарплата?
И что нужно делать?

За свой счёт…и в свободное время… ?
Да чтоб еще и по попе за это били?..

smy

Интересно, а почему об этом пишет руководитель секции а не президент???
Кто счастливый отец???

АВС
ksk:

было у нас весело

История нас учит тому, что история ничему не учит…

Всё повторяется и повторится еще не раз…

smy

[QUOTE=АВС;3857732 история ничему не учит…[/QUOTE]
придет к нам молодой и активный!!! И рейтинги актуальные тут, и предложения весомые тут, и тут на те правила в переводе… Бывший лидер. оно понятно одрях:)

alex_bogd
АВС:

Всё повторяется и повторится еще не раз…

Тоже до первого промаха??

smy:

придет к нам молодой и активный!

А потянет?? а Осилит?
А через год к нему таких претензий не будет??

Иногда проще старого поправить , чем нового научить.

ksk:

спортсменов, планирующих поездку на ЧМ в Бельгию в 2013 г.

ksk:

список членов сборной секции М на 2013г.

из за этого жажда крови проснулась?.. Кто то упаковал чемоданы …а билетов не дали…

aleana

Добрый день.
Прошло голосование президиума ФСС России по руководителю секции М.
Был поставлен вопрос о снятии с должности руководителя секции скоростных моделей Костюка А.О. за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и назначении на должность руководителя секции скоростных моделей Митрошкина А.А.

ИТОГИ: За- 9

Против – 2

Воздержался – 2

Решение принято:

Костюк Александр Олегович освобожден от должности руководителя секции скоростных моделей при этом остается действующим членом президиума ФСС России.

Митрошкин Анатолий Александрович назначен на должность руководителя секции скоростных моделей.

Приказ будет опубликован позднее.
А. Крутик

Для справки:
УСТАВ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ФЕДЕРАЦИЯ СУДОМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ»

5.12 Президиум Организации:
5.12.8 принимает решение о создании структурных подразделений по различным направлениям судомоделизма и судомодельного спорта и назначает руководителей из числа членов Организации;

От себя могу пояснить, что Костюк А.О. в последнее время не выполнил
часть моих поручений ссылаясь на отсутствие времени. Эту работу мне приходилось делать самому. Этого я делать не хочу и не всегда имею возможность. В президиуме ФСС России в настоящее время Костюк А.О. представляет секцию скоростных моделей.
Хочется выразить благодарность ему, а также Стрельцову С., Семенову А. за перевод правил.

Желающие дальше разбираться, могут мне написать в личку и я могу дать более подробные пояснения.

Aerorus
smy:

придет к нам молодой и активный!!!

А оно ему надо.

Убедился еще раз, что делать в М секции уже нечего…

ksk
aleana:

Эту работу мне приходилось делать самому. Этого я делать не хочу и не всегда имею возможность.

Приходилось вам также делать и Работу по выбору и распределению материального обеспечения на секцию М.
Только почему тов секции ФСР распределялись моторы CMB, а в М - безымянные за 3т.р. У копиистов оказалось некоторое количество Аппаратур и наборов для сборки моделей известных фирм.
В секции М обсуждали в соседней теме - для поднятия цены наборы укомплектованы особым железом… Хотя производителей пользующихся уважением хватает.

Этот выбор тоже за глаза сваливался на меня, удобно!

Будьте честным перед секцией - руководитель нужен для галочки и все решения принимаются вами.
О качестве представления вами нашей секции знают многие. Свежий пример - мини стандарт и новые демо-классы. Принято все при вашем представительстве в качестве вице -президента. И при вашем непринятии как увеличения классов (вполне обоснованного и здесь я согласен), Так и введения лично вами нелюбимых классов.
Такого же уровня следует ожидать и на предстоящем ЧМ.
Вместе стем вопросы связанные с организацией проведения стартов и гонок даже не поднимаются, а они есть. И заниматься ими по вашему мнению совершенно не стоит.
Лучше ждать каждые соревнования когда очередной новичок-секретарь придумает как все что накатали в кучку собрать.

Хотя кому это надо - никто, кроме Матвеева Игоря, из членов сборной не написал своего мнения - видимо без разницы и такая работа им тоже не нужна. Считаю решения президиума верным!

pash

Непонятно как мы без призидиума справились в Брянске, когда выбрали Сашу…
При этом, насколько я помню, работа в секции действительно не велась, однако дождались общей сходки и выбрали.

KVteam
aleana:

УСТАВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ФЕДЕРАЦИЯ СУДОМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ» 5.12 Президиум Организации: 5.12.8 принимает решение о создании структурных подразделений по различным направлениям судомоделизма и судомодельного спорта и назначает руководителей из числа членов Организации;

Назначение руководителя ,а тем более Лидера предполагает наделение этого человека какими-то правами,необходимыми для решения поставленных задач,и определение круга его обязанностей.
В нашей федерации нет ни одного документа в котором были бы описаны эти права и обязанности.
Видимо президиум не желает делится правами,при этом требует выполнение обязанностей.
интересно кто при таких условиях будет работать да еще и на общественных началах.
Нужно назвать вещи своими именами нужен не Лидер -руководитель секции а секретарь чисто техническая
должность.
НО это как говорит уважаемый мною человек моё не правильное мнение.
С новым годом товарищи!!!

ksk
aleana:

От себя могу пояснить, что Костюк А.О. в последнее время не выполнил часть моих поручений ссылаясь на отсутствие времени

подтверждение слов KVteam

rrteam

" Но вот хозяин гасит свечи .
Кончен бал, и кончен вечер…"(с)

Не вижу смысла разводить здесь какую либо полемику.
Решение принято господа.

Максимум, что можно (в правовом поле) - это вновь переизбрать на собрании секции.
И ждать утверждение решением президиума. 😃

Ко Всем с наилучшими.!

alex_bogd
aleana:

Прошло голосование президиума ФСС России по руководителю секции М.

Эвон как быстро разобрались!! Репрессировали на раз-два! Надо бы еще и труп сжечь …что б вскрытие ни чё не прояснило!

pash:

однако дождались общей сходки и выбрали.

А что в этот раз не дождались общей сходки?? Люди б вопросы по задавали.В глазки б по заглядывали.

aleana:

освобожден от должности руководителя секции скоростных моделей при этом остается действующим членом президиума

…-Мы тебя не больно побьём…
…- так…проучить чтоб…

…приём кнута и пряника …- Практическое применение…

rrteam:

Не вижу смысла разводить здесь какую либо полемику.

…да…
поздно уже…
инквизиция закончила свою работу…

rrteam
alex_bogd:

Практическое применение…

Неее… Крутик без общего собрания президиум поменять не может- читайте устав.
Через год- може и произойдёт …

А я до сих пор помню любимого мной вице президента Жорника…
Который вынес на обсужение президиума мысль- Матвеев Публично нас оскорбляет, нужно его исключить из сборной сроком на два года… хи… с чьей подачи?
Я не злопямятный… но факт.

guse
aleana:

Митрошкин Анатолий Александрович назначен на должность руководителя секции скоростных моделей.

Мнение глубокоуважаемого ( это не ирония ) Анатолия, можно услышать? ( увидеть).

pash

Поиск по форуму ничего не дал. Точнее только упоминания его моделей и частично обсуждения. Видимо Анатолий форум не посещает. Если кто знает, прошу сообщить почтовый адрес нового лидера секции, буду отправлять форму на ЧМ регулярной почтой. Сроков то нет, значит пора.

АВС
rrteam:

Не вижу смысла разводить здесь какую либо полемику.

Пожалуй правильно, жизнь течёт,
главное что бы результаты росли,
а стремление к этому вечно…

alex_bogd
guse:

Мнение глубокоуважаемого ( это не ирония ) Анатолия, можно услышать?

А он сам то в курсе про своё назначение?

АВС:

главное что бы результаты росли,

Да вот судя по скорости принятия решений … речи о результатах заводить никто не планировал.
Скорее тут попахивает распилом бюджета в ограниченные сроки…

АВС
ksk:

получил письмо

Мавр сделал своё дело,

Саша, это нормально…
ты не переживай, главное чтобы костюмчик сидел.
ничего личного… проходили.

ksk

Давайте на праздники - все равно Главный пока не сделает ничего не случится.зачем переживать. Мне например ни холодно ни жарко - теперь не моя проблема и хорошо - пусть только действительно скажут куда заявку мою послать и набранный список участников