fsr-eco mini

Макс_UKR_246

Ну я не могу с точностью измерить время реакции своей.
Только что проделал этот трюк с спектрумом-примерно тоже…

Попробовал и с третим радио-результат примерно тот же…Да и мысль о том,что сигнал то пропадает на определенной глубине,а не сразу,не оставила шансов.Набрал воды-всунул под воду лодку-порулил.Работает…
Весь результат втыканий и прочего ПОД ВОДОЙ очень сильно зависит от расстояния до модели,есть ли вынос антенны из корпуса,типа протокола передачи,мощности передатчика.Вот это определяет всё,судя из проведенных экспериментов.От этого и будет зависеть,когда и где тот самый ПРИЁМНИК потеряет сигнал.А может и не потеряет вовсе.А цифры"кто быстрее" здесь явно вторичны…Естественно ИМХО.
Вопрос восстановления сигнала после всплытия-это конечно совсем другой разговор.
А то у нас тут как то смешались файл-сейв и время восстановления сигнала…

Stas_shilyakov
Макс_UKR_246:

(дх8 например ,насколько я помню,еще секунду сохраняет настройки перед выключением.

у меня спектрум DX7S - та же самая 8ка , только меню урезанное !

на приемнике AR8000 фаил-сейф срабатывает мгновенно , а уже на китайском приемнике AR6000 фаил-сейф срабатывает где то 1сек + …

kvitl7
Макс_UKR_246:

А то у нас тут как то смешались файл-сейв и время восстановления сигнала…

Да, отсюда и непонимание… вроде всё разрешилось, спасибо за предоставленные данные…

antonp
MaslikoFF:

пробуйте, результаты опишите.

Легко сказать! А если лодки, которые теперь есть у сына не ныряют 😦 😉 😃 изначально (пока … 😃 может быть … 😉 и дай бог, чтоб так дальше было 😒)?
Была одна год назад не очень быстрая (25-27 кругов без соперников) иногда ныряла и выныривала через пару-тройку секунд. Поставили такую штучку, как нарисовал, на крышку и стала быстрее выныривать - практически сразу, но тогда специально не занимались.

С уважением, Игорь.

rrteam:

Я изменил подход… к этой проблеме

Реализован тот же принцип притапливания кормы под действием набегающего потока воды, только на горАААздо более высоком уровне.😃

С уважением, Игорь.

Макс_UKR_246:

Оно того не стоит…

Так самые дешевые из родных спектрумовских приемников!

С уважением, Игорь.

alex_bogd:

Кому вперед не сильно надо - тот курит и ждет восстановления сигнала после переворота модели.

Не знаю, не знаю … Мой сынишка в Альметьевске в бассейне несколько раз попадал под боковой удар. Лодку переворачивало на палубу, но газ и серва работали. И как только она вставала на киль (полторы - две секунды) - сразу стартовал. И так, с целой авоськой огрехов и предупреждением от В.И.Касьяна, в третьем старте в группе с лидерами (Неробова Анна и Виноградов Валерий - серебряный и бронзовый призеры) 54 круга наездил. Так что сейчас у спектрума таких проблем, как долгое восстановление связи, нет.

С уважением, Игорь.

Макс_UKR_246:

Видно всё же просто определённые виды приемников не очень хорошо дружат с некоторыми …

Эти проблемы обсуждали на форумах “спектроводов”. Хуже всего было с DSM, чуть лучше стало с DSM2 и, наконец, объявили, что с проблемой покончено в DSMX и в новых приемниках.

С уважением, Игорь.

Макс_UKR_246:

Сейчас жду для теста оранж приёмники 3 канала для спектрумовских сюрфейс аппаратур.Они же планируются на новые модели в этом сезоне.

Просьба после теста опубликовать результат, дабы воспользоваться Вашими трудами (с цитированием и указанием автора конечно 😃).

С уважением, Игорь.

Stas_shilyakov:

На приемнике AR8000 фаил-сейф срабатывает мгновенно, а уже на китайском приемнике AR6000 файл-сейф срабатывает где то 1сек + …

На китайском похоже до сих пор DSM2 … и до DSMX еще не добрались 😉.

С уважением, Игорь.

MaslikoFF
kvitl7:

чтобы результат был более менее аккуратный, был собран небольшой стенд

это ж на сколько должно быть нефиг делать, чтоб этим страдать…

kvitl7

угу… занялся этим, когда пароход большой утонул…на самом деле там всё элементарно… буквально за 15 минут на коленке…😃

neroboat
antonp:

Хуже всего было с DSM

У меня была DSM - очень намучался…

kvl
kvitl7:

за 15 минут на коленке…

Фото, брат , фото

kvitl7
kvl:

Фото

Вот фото - самой системы на микриках: общий выключатель размыкает цепь питания передатчика и одновременно замыкает кнопку на часах… после отработки сервы - третий микрик нажимает на кнопку на часах “стоп”… часы к сожалению не нашел, они типа, указанного на картинке -только китайские( порядка 100 руб). Главное, чтоб с разными кнопками старта и стопа.

2 months later
MrMax836

Есть у кого-нибудь какие-либо наработки по рулю?

1 month later
MrMax836

Расскажите, пожалуйста, кто какие крепления аккумуляторов использует в ЭКО-моделях.

29 days later
Игорь_Балакин

У меня fsr eco mini длинной 380 мм. пока готова только болванка. Скоро сделаю отпечатки и заложу корку ( вес планирую максимум 100 г. Есть вот такой движок 2040SL 4800kv hobbyking.com/…/__8595__2040SL_4800kv_Brushless_In… ( не реклама ) как думаете с регулятором 50 amp и аккумулятором 2 с хотябы 30 км/ч выжимать будет? Друг делает такую же хочет ставить вот этот движок hobbyking.com/…/__22307__XK2445_3500KV_Brushless_I… ( не реклама ) поплывет нет? Заранее спасибо.

alex_bogd
Игорь_Балакин:

fsr eco mini длинной 380 мм

Лучше 430мм! Хотелось бы подлиннее …да в правилах ограничение.

Игорь_Балакин:

Есть вот такой движок 2040SL 4800kv

Движок не нужен такой.Как мне кажется в основном используют моторы с 3700-4100 кв

…постарайтесь читать тему по МИНИ с самого начала! все уже по нескольку раз разжовано!

Игорь_Балакин:

вес планирую максимум 100 г

Как вариант …можно взять за ориентир лодочку Громова! Смотри на нее и пили свою.
По прошедшему Чемпионату Мира его модели даже китаезам догнать неподсилу. rcopen.com/forum/f72/topic298497/121 и протоколы тому вторят.

neroboat
alex_bogd:

По прошедшему Чемпионату Мира его модели даже китаезам догнать неподсилу.

Только господин ksk ездит с такими же результатами, ЧМ г. Муром - 41 круг

KVteam
neroboat:

Только господин ksk ездит с такими же результатами, ЧМ г. Муром - 41 круг

Когда был Чемпионат мира в Муроме??? не припомню.

neroboat
KVteam:

Когда был Чемпионат мира в Муроме??? не припомню.

Прошу прощения, ЧР 2013, в г. Муроме.

ksk

Женя молодец! Да и дотянуться до тумбочки в мини китайцам не под силу… то Матвеев то Спицын мимо едут… с чехом на хвосте

ГЕОРГИЙ_М
Громов:

Da zdravstvuet 41 krug!

Я и линейкой днище скрёб, и внутри ползал с фонариком… а не понял, чем все таки натирает лодку:)

Alexey1982
ГЕОРГИЙ_М:

Я и линейкой днище скрёб, и внутри ползал с фонариком… а не понял, чем все таки натирает лодку:)

Аналогично…