fsr-eco mini

Токсик
kvitl7:

😁 Что то вы круто про станок загнули ))

Привет всем!

Аха станок это круто и не возможно…😃
Приветно так до и после.

Всем пока, пока, пока.

AlexLomtev

возвращаюсь к теме про “стонок”. Эти пароходы были собраны и поставлены на воду за год. Практически все сделаны по фрезерованной болванке, потом снятие матрицы.

Опять же “стонок”. Вот днище модели, снятой с фрезерованной на станке болванки, а потом матрцы, и рядом днище модели, поставленной на воду. Как видно, даже идеально ровное днище после станка приходится шкурить и шпаклевать.

Вот фрезерованная болванка:

Последняя фотография - фрезерованная матрица.

Можно целый год точить деревянную болванку, потом все лето ее шпаклевать и ставить на воду. Наверное первый пароход лучше собрать на базе готового корпуса. Попускав его, делать его модернизацию. Ооочень много времени уходит на деревянные болванки, поэтому жалко потраченного времени, когда модель не плывет. Ведь еще нужно сделать винты, моторы и все это наладить и подобрать к конкретной модели.
Чем больше скорость, тем сильнее влияют изгибы днища на поведение модели. Очень сложно сделать правильную деревянную болванку.

skaif
Navix:

Мотор: Standart - 3-ламельный коллекторный (400-480)

Вот нашел новый коллекторный мотор на Мини стандарт: размер 400, трехламельный, фабричного производства, стоковый вариант, стоит копейки…

kvitl7

Вот параметры мотора для мини стндарта разрешенные правилами:

  • допускается использовать только необслуживаемые (не имеющие предусмотренной изготовителем возможности разборки) коллекторные электродвигатели типоразмера 400 с ферритовыми магнитами и трехламельным коллектором. Двигатели со щетками, доступными для обслуживания снаружи, к использованию не допускаются. Двигатель установленный на модели не должен иметь следов разборки.
    Задняя крышка должна быть зачеканена заводским способом. Использование стальных магнитопроводящих колец допускается, но они должны легко сниматься.

==>

Вот нашел новый коллекторный мотор на Мини стандарт: размер 400, трехламельный, фабричного производства, стоковый вариант, стоит копейки…

Этот мотор не подходит!

Vojtov
rrteam:

Виноват-виноват… тогда 9.5 с\круг

это про эксперт? за лето прогресс есть? 😉

Navix
skaif:

Саня, ты бы хоть смотрел что цитируешь - с первой страницы сообщение 2005 года когда правила только-только обсуждались…
щас мне тут предъявлять начнут за 480-е

ты что там облучился совсем под Мегафоновской вышкой? 😠

5 months later
AlexLomtev

Мое мнение лучше 45 маркус к нему и прграмное обеспечение естьи между стартами можно быстро подправить да и охлаждать его не надо

kvitl7
Артемий:

подскажите пожалуйста какой регулятор лучше поставить ни мини эксперт
этот:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или этот:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Зачем переплачивать за охлпждение? Вот, нормальный вариант:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Без водяного охлаждения нормально работает, а с ним вообще будет шикарно 😉

AlexLomtev:

Мое мнение лучше 45 маркус к нему и прграмное обеспечение естьи между стартами можно быстро подправить да и охлаждать его не надо

хм…рег нормальный, но если сравнивать цены турниджа и маркуса, то это “небо и земля”, для новичка вполне 30A китайца хватит, к тому же у него есть карта программирования с оптимальным набором настроек.

Артемий

для новичка вполне 30A китайца хватит

это всё понятно, но вопрос в другом состоит будет ли 30а китаец гореть?

kvitl7
Артемий:

это всё понятно, но вопрос в другом состоит будет ли 30а китаец гореть?

Будет…но разгорается не с первой спички, если подлить бензину, то нормально горит, в кислороде мгновенно и красивым огоньком…😅
😈

Если по делу:
А как Вы думаете, стали бы Вам предлагать вариант рега, который выйдет из строя при эксплуатации?😮

Sergey87

Горят и маркусы с кастлами, смотря как использовать.

Артемий

тоже верно народ умудрялся регы и на самолётах жечь)

Anton_Malygin

Сергей имел ввиду, если вы будет гонять рег на большой нагрузке и наскважности ШИМа 50-70% то сожгёте рег. Лечится более качественной схемотехникой.

Моё личное мнение: Ездите с водой господа и термо пробоя ключей у вас не будет.
А переплачивать за него не нужно. Его лишь нужно только доделаать к существующему ключу.

Sergey87

Нет, я имел ввиду что от намокания и перегрузки ни один регулятор не застрахован. 😉
Сами они не так уж часто горят.

Anton_Malygin
Sergey87:

Нет, я имел ввиду что от намокания и перегрузки ни один регулятор не застрахован. 😉

Если нету обратной связи по току и токоограничения.
Не часто, но бывает.

14 days later
kvitl7

Вот и я наконец-то выклеил новые корочки эко мини 😒

Длина 428мм
Ширина 180мм
Вес 85г

Tirpitz

Где сейчас можно приобрести винтики (отливки) ?