fsr-eco mini

lyohaha

Лето идёт, а новые регули ждать - времени нет…
В итоге родился “колхоз”. Взял радиатор от сгоревшего компьютерного БП. И хомутиками прикрепил его к регулю. Без термопасты и прочих изысков.
Откатал четыре аккума Li-Po 3S. Три по 1500mAh, один - 1000mAh/
Регуль вместе с радиатором греется, но терпимо, градусов до 60-ти.
С тем, как подружить самолётный регуль с курковой аппой тоже разобрался. Причём тоже подручными методами. С помощью резинки, которая теперь оттягивает курок вперёд, в положение тормоза.😁
Видео снимали, но товарищ забыл нажать “сохранить”…😦
Газ приходится нажимать чуть-чуть. Иначе результат тот-же - моментальный вылет с переворотом из воды.
На следующий сезон хочу заказать нормальный регуль с охлаждением и батареи 2S.
А сейчас - думаю сам спаять коробку охлаждения для регуля. Может, кто подскажет, где посмотреть, как это другие делают? Поиском чего-то не нашёл…

NEGENIY

Возми медную пластину и припояй к ней трубочку.

lyohaha
NEGENIY:

Возми медную пластину и припояй к ней трубочку.

Спасибо. Этот вариант тоже рассматривал. Видел, что так охлаждают авиа движки на катерах. Но думаю сделать конструкцию посложнее - плоскую коробочку с перегородкой. Вот только хочется всё таки глянуть, как это уже реализовали до меня.😎

lyohaha

Спасибо, это уже смотрел.
Здесь деталь фрезерованая, что в домашних условиях неосуществимо.
Моя мысль - спаять из жести. Но вдруг есть более прогрессивные решения?

lyohaha

Сегодня снова погонял. Видео на этот раз получилось. Качество конечно не очень. Мобильник…
Да ещё жара бабахнула. В Питере - 33 в тени…😵
Оборудование ещё до заезда горячее, а в процессе продолжает греться.😦
Заметил одну странность - достаточно сильно (пара миллилитров за заезд) стала поступать вода в корпус. Дейдвуд только сегодня забил смазкой, трубки охлаждения сидят плотно, дыр нет… Единственное объяснение - что когда разогретый на солнце корпус попадает в воду, то создавшееся при его охлаждении разряжение, тянет воду внутрь.
Ну и с газом приходится обращаться буквально ювелирно. Чуть передавишь - или прыжок с последующим заглублением, или разворот на месте. А ещё иногда “хватает воздух” и никак ему из этой “воздушной ямы” не выбраться, пока газ не сбросишь.

МАСЬКА

У меня тоже было такое. Все советуют акумулятори смешать вперед)

lyohaha

Пробовал двигать вперёд-назад, насколько компоновка позволяет. Назад - на мой взгляд устойчивее. Меньше носом в поворотах зарывается.

2 months later
krylo777

Подскажите,кто нибудь клеил грузики на левом крыле на двухсторонний скотч,не отваливаются ли от воды со временем?

Trantor

В магазинах авто запчастей продают грузики балансировочные в линейке 5 и 10 гр. Висят на крыле отлично и даже не думают отваливаться😁

3 months later
kvitl7

Ну-с, г-да ездюки, в связи с переходом на 6-и минутную гонку на чем будем ходить в следующем сезоне?😃 Уже б пора определяться 😃 Интересуют kv моторчиков да их размеры. В прошлом, знатоки рекомендовали оборотики в пределах 4200-4800… а что нужно сейчас?

Tayfun
kvitl7:

Ну-с, г-да ездюки, в связи с переходом на 6-и минутную гонку на чем будем ходить в следующем сезоне?😃 Уже б пора определяться 😃 Интересуют kv моторчиков да их размеры. В прошлом, знатоки рекомендовали оборотики в пределах 4200-4800… а что нужно сейчас?

Я думаю KV 3800-4200 надо пробовать.

7 months later
kvitl7

Эээх … подниму темку, ибо появилась действительно интересная информация (топ сикрет) от дяди Жени Громова, за что, собственно, огромное ему СПАСИБО! 😉

ecomaster.appee.ru/product.php?catid=81

МаркАнтоний

Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы LiPo для данного класа, чтоб на 6 минут хватало и чтоб в вес уложиться.

pechel00
МаркАнтоний:

Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы LiPo для данного класа, чтоб на 6 минут хватало и чтоб в вес уложиться.

Опять же : ecomaster.appee.ru/product.php?catid=81 . Здесь всё , что нужно .
С уважением , Леонид

rrteam
kvitl7:

появилась действительно интересная информация

Ну… это информация о том, что Дядя Женя едет далеко не на том, что продаёт…
Винтик тож странный…

Хотя и спасибо!😃

butenkopi

Игорь ты не прав. Мысль дальше развивать не охота .Не люблю много жать на клавишы.

kvitl7

Моторчик хитрый. Опять как не у всех 😃 У меня 3 моторчика валяется (СZ2;CZ;Viper) ни у одного фасочки на передней крышке нет… 😉 партии конечно мб разные, но всеже…

Балабанов
butenkopi:

Игорь ты не прав. Мысль дальше развивать не охота .Не люблю много жать на клавишы.

Павло Бутенко здравиё. Саша Мурлындский с прюветом и со здравием к Вам здрасьте. К нам В Можгу жду!!! Вдруг кривая припахает. Проедемся опять на Ф3-Е - как в Магнитогорике? А про Винты - все мы доки… Вода покажет - чито везёт. Вот тоже вытащил однолопастные при суперкавитации пока один блезир…(полнопогружённые, чтоб не били пяткой)

rrteam
butenkopi:

Игорь ты не прав.

Ну… как-бы фотки есть… и качественные…
А я вроде не слепой .😉

Балабанов:

А про Винты - все мы доки…

А кто не в “теме”- пи#%ть клавиши топтать не стоит…
ЧПУ матрица на тот винтик в данный момент у меня.

Всё … завязываю… это… пи#%ть клавиши топтать.😃

ksk
kvitl7:

Моторчик хитрый. Опять как не у всех 😃 У меня 3 моторчика валяется (СZ2;CZ;Viper) ни у одного фасочки на передней крышке нет… 😉 партии конечно мб разные, но всеже…

Фасочка по тестам не более двух кругов добавляет. Хотя если дельфиньим жиром смазать то и три. итого 37 еще какие сикреты видно?