Хороший RTR купить можно?

Max007
Edvard:

Просто когда я беру очередную РТР лодку, имейте в виду и резервируйте ее заранее. 😉 😃

Ну про револьта-то я тебя еще когда спрашивал. Однако он куда-то налево ушел. 😃

Edvard:

По моей методике, час-три. 😉

Есть люди, которым удобнее так. Вполне могу понять.

Edvard:

Просто когда я беру очередную РТР лодку, имейте в виду и резервируйте ее заранее. 😉 😃

Да, кстати. Резервирую Харикейн! 😃

Edvard
Max007:

Ну про револьта-то я тебя еще когда спрашивал. Однако он куда-то налево ушел.

Неее, все правильно он ушел.

Max007:

Да, кстати. Резервирую Харикейн!

Хыыы… Резерв принят. 😃

fil77
Max007:

Да ничего он не рушит. Рынок это когда что-то продается И ПОКУПАЕТСЯ. А когда что-то просто болтается в барахолке годами - это не рынок. Нормальный срок продажи подобных игрушек - неделя-три. Если за это время не продалось - чеши репу с ценой.

все бывает по разному…
Как пример - у меня есть HPI Bullet ST, когда я ее покупал (февраль) была куча предложения, она никому нафиг не нужна была…
Сейчас доходит до смешного - у меня есть 3-е!!! желающих купить мою модель б/у, ее нет на башне и на амейне, есть только MT)))))))))
Я сейчас мог бы ее очень не плохо продать, учитывая мое хорошее состояние, но я не продаю (такая корова пока нужна самому), а когда захочу продать, может быть - вот тогда и будет по закону подлости болтаться в барахолке, и на инет ресурсах она сразу появится и т.д.). Все индивидуально и зависит от момента.
А вообще совет - хочешь нормально и не дешево сливать свой б/у - зарази друзей и знакомых этой темой!)))) они своих друзей и так далее)
Сорри за оффтоп.

Shar75
fil77:

зарази друзей и знакомых этой темой!)))) они своих друзей и так далее)

Ага ! на меня например, уже и так косо смотрють:)

Max007
fil77:

А вообще совет - хочешь нормально и не дешево сливать свой б/у - зарази друзей и знакомых этой темой!

Да ну… Хуже нет что-либо продавать друзьям и знакомым. Потом слушай, что вот там за углом на 3 копейки дешевле, да в 5 раз лучше.

fil77
Max007:

Да ну… Хуже нет что-либо продавать друзьям и знакомым. Потом слушай, что вот там за углом на 3 копейки дешевле, да в 5 раз лучше.

Это зависит от того какие друзья, знакомые;)
Я же не предлагаю вам продавать им, но они вас сами замучают продай, продай)))) Они заразят еще кого-то и так получитесь вы в некой тусовке, которая необходима для обмена техникой и информацией… Просто мир рс моделей ооочень узок и развивать его надо палюбому!))))))

Edvard
Shar75:

Ага ! на меня например, уже и так косо смотрють

Max007:

Хуже нет что-либо продавать друзьям и знакомым. Потом слушай, что вот там за углом на 3 копейки дешевле, да в 5 раз лучше.

Классно выбираете “друзей”. 😃

fil77:

но они вас сами замучают продай, продай))))

Хватит уже про меня писать. 😁 😉 Так все секреты раскроешь!

MeshokP
fil77:

они вас сами замучают продай, продай

Не замучают, проверено. Они говорят что пора взрослеть и не заниматься всякой фигней…😦

fil77

У меня уже даже жена замолчала))))) а друзей собрал на катере в руки им дал ZigZag 3 и Aquacraft Reef Racer 2 - до поросячего визга резвились, потом спрашивали ссылки на youtube, где есть видео моего Револьта)

MeshokP
fil77:

Aquacraft Reef Racer 2

Не в тему, ты его на БК перевел? какой мотор поставил? у меня был такой в стоке, разрывная вещь, мне очень понравился:)

У меня жена никак не успокоится, я с ее подачи 4 года назад продал бензинку китайскую, долго жалел, в итоге взял новую:) правда уже второй бензинкой:))
Но честно говоря и гонять некогда, ей неинтересно и опять же “детский сад”, друзья, которых хотел привлечь как раз рифрейсером, ну никак не прониклись, бензинки вообще никак не возбуждают, у всех дети и жены достают, некогда:(( по выходным огород и теща, у них:((

tuna

У меня почти все друзья с катерами, а жена у нас спасатель с удочкой:)

Edvard
fil77:

У меня уже даже жена замолчала)))))

Моя жена сейчас на море со своей мамой, и уезжая она вот что сказала -

  1. кормить и выгуливать морских свиней
  2. поливать цветы
  3. заказать колеса для Динго
  4. доделать ремонт в коридоре

Найдите тут “лишнее”. 😉

Я всю жизнь (с дошкольных времен) занимаюсь моделизмом, т.е. более 20 лет. Работал в 3-х известных модельных магазинах Москвы, и по сей день я в деле. Все друзья детства тоже занимаются/занимались моделизмом. Все нынешние знакомые в той или иной степени занимаются моделизмом. Все кто хоть случайно узнал что я профессиональный моделист, молниеносно осыпают вопросами что-где купить себе/детям/друзьям и т.д. всем интересно.
Когда мои родители (>50 лет) идут к своим знакомым на ДР, что они по вашему дарят имениннику? Правильно, хорошую модель! И там все в восторге.
У жены уже 4-я машина, она же 3-я собранная ею из кита, руками с нуля делает миниатюры и интерьерные уголки. Сама она руководитель отдела игрушек в крупнейшем магазине, крупнейшей торговой сети в России.

Что касается окружающих…
Симпатичные телочки на пляже визжат когда их обливает мимо проносящийся катер. У детей от радости чуть ли не эпилептические припадки начинаются, когда они играют с монстром в догонялки, словно с собакой. Взрослые дяди и тети диву даются, как этот вертолет столь стримительно набирает высоту, делает петли и бочки, так еще и кверх ногами траву косит. Старички на лавочке, посмотрев как едет Хончо, выдают “Молодой человек, у нас такое ощущение что ваша машинка даже на вертикальную стену залезет!”. Молодеж на смотре в шоке от ХО-1, внимания больше чем к 1:1!
Сколько раз со знакомыми попадали на Ютуб, в Инстаграму, ВК в чужие альбомы (свои уже давно скрыли, а то сплошные репосты наших фоток шли).

Никто и никогда не говорил мне (и нам) вырасти. Жена так вообще говорит - не вздумай “вырасти”!

Вы сами выбираете свое окружение и реальность в которой живете.

Занимайтесь моделизмом, больше, чаще, везде!😃

MeshokP
Edvard:

Найдите тут “лишнее”.

Думаю что пункт 4, все остальное само собой надо делать, разве нет? или ты еще растешь? ну а пункт 4 надо делать силами нормальных мастеров!

Edvard:

Жена так вообще говорит - не вздумай “вырасти”!

Когда дети будут, интересно что она тебе будет говорить?

Edvard
MeshokP:

все остальное само собой надо делать, разве нет?

Т.е. твоя жена, уезжая на отдых, в список важных дел вносит заказ колес на ее радиоуправляемую модель (пункт №3)? Axial Dingo

MeshokP:

Когда дети будут, интересно что она тебе будет говорить?

Специально для тебя узнал и дословно передаю - “Радуй наших детей!”. 😃

vvv=
Edvard:

Симпатичные телочки на пляже визжат когда их обливает мимо проносящийся катер. У детей от радости чуть ли не эпилептические припадки начинаются, когда они играют с монстром в догонялки, словно с собакой. Взрослые дяди и тети диву даются, как этот вертолет столь стримительно набирает высоту, делает петли и бочки, так еще и кверх ногами траву косит. Старички на лавочке, посмотрев как едет Хончо, выдают “Молодой человек, у нас такое ощущение что ваша машинка даже на вертикальную стену залезет!”. Молодеж на смотре в шоке от ХО-1, внимания больше чем к 1:1!
Сколько раз со знакомыми попадали на Ютуб, в Инстаграму, ВК в чужие альбомы (свои уже давно скрыли, а то сплошные репосты наших фоток шли).

Никто и никогда не говорил мне (и нам) вырасти. Жена так вообще говорит - не вздумай “вырасти”!

А пора бы уже. При таком отношении к моделизму вы опасны окружающим.

Edvard
vvv=:

А пора бы уже. При таком отношении к моделизму вы опасны окружающим.

Опасен сосед алкаш, заснувший на диване с не потушенным бычком в руке. А я всегда соблюдаю все меры безопасности. Телок обливаем через бетонный берег (кто был на нашем пруду, тот знает), дети играют с монстром 1/16 а не с 1/8 (на него смотрят издалека), верт летает над тем же прудом и это Blade 130 (большие пускаем только вне города), Хончо не способен набирать более 15 км\ч так что не опасен, а ХО-1 валит по перекрытой дороге а не по тротуару. Так что увы, опять у вас поумничать не получилось (по остальным темам мы знаем что вы любитель).

Пожалуй стоит добавить кое что по теме, а то сплошной офф.

К концу сезона (а это уже сейчас) некоторые магазины начинают давать скидки (распродавать) катера. Так что смотрите в оба, вполне можно купить приличный РТР катер подешевле.

Max007
Edvard:

К концу сезона (а это уже сейчас) некоторые магазины начинают давать скидки (распродавать) катера. Так что смотрите в оба, вполне можно купить приличный РТР катер подешевле.

Да, и не забываем давать сюда ссылки. 😃

Shar75
Edvard:

Вы сами выбираете свое окружение и реальность в которой живете. Занимайтесь моделизмом, больше, чаще, везде!

+100500!!!А я всю сознательную жизнь занимался спортом (МС, тяжелая атлетика и силовое троеборье) и стендовым моделизмом, собирал авиацию в 48м и БТ в 35, до сих пор в загашниках около 50 несобранных молелей в коробках. Но весной этого года меня переглючило на RС лодки, скорее всего детские мечты иметь радиоуправляемый катер проснулись (я родился и вырос на Волге, у родителей были моторные лодки: Прогресс-2, Прогресс-4, Казанка-5М, с разными Вихрями 20,25,30, все каникулы и выходные проводили на воде), вот откуда наверное ноги растут,вот как-то так.
Жене на днях купил шубуB-), взамен она разрешила мне заиметь 3 (три!) катера, уже есть:

  1. Smash Shark Fiberglass Offshore Brushless Racing Boat (с ХобиКинга);
  2. Рейсмастер MHZ (на стапелях);
  3. … однозначно будет катамаран… пока думаю какой😒😒😒.
fil77

Павел, я наверное тоже на стороне Эдварда тут;) единственное я против ущемления бюджета семьи для хобби, но у нас разные с супругой текущие бюджеты, только стратегический общий:), то есть всецело мой:). Ты знаешь же, что у меня трое детей… Так когда я вижу глаза и слышу вопли радости своего сына 1,8 лет, который тащит свою игрушку машину за 400 рублей, потому что у нас с ним опять соревнования, Папа позвал!!!))) (моя Мини-Z awd на дрифтовой резине) он ставит модели рядом, после этого неприменно садится на диван и на 3-4 мы нажимаем свои гашетки;)😃😃 Он частенько выигрывает:) но пока он только по прямой может, но какие наши годы:) когда я беру его на площадь, где катаем дрифт на моделях 1/10, жена называет его нашим маленьким зомби (ребенок стоит по полчаса в одном положении и только смотрит:)) Дочери пока не приобщились серьезно… Но то девочки, так… поиграть- надоело;) катера попускать…на сооснике полетать… Но ничего, сейчас вот субмарину покупаю для аквариума, думаю девочкам понравится рыбок гонять:)
Что касается Риф рейсера, то я сток запускаю на липо 2S, лучше чем на гидридах бежит, переделывать его не буду, видел в инете как себя ведет на 3S, прыгает как лягушка:) зачем мне это?😃
А так, я уже писал где-то Риф рейсер сделан по взрослому с охлаждением водяным, но Zig Zag 3 интереснее по поведению- разворот на месте и прочее, управляется лучше и чуть быстрее:)

MeshokP
Shar75:

взамен она разрешила мне заиметь 3 (три!) катера,

Вот я об этом и говорил…