Хороший RTR купить можно?

Edvard

А хрен его знает, взяли пару на попробовать. Граупнеровские карбон точно хорошие, а эти - посмотрим.

promont77
Edvard:

Граупнеровские карбон точно хорошие

Эд а на 30 какой стоит взять? или вообще не стоит родной менять?

Edvard

Без понятий, он же мне еще не приехал, соответственно если сейчас скажу что-то, будет как пальцем в небо. По тому что видел у Паши, стоковый винт вполне хорошо справляется, и он надежен. Свой катер скорее всего переведу на карбоновый винт, потому он гораздо острее, лопасти тоньше, очень легкий и не нуждается в балансировке. Эти винты у нас без проблем Спартан тянули, и на легоньком неторопливом револьте они как раз в тему.

promont77

Как себе будешь заказывать, кинь пожалуйста и мне ссылку ,а то я самостоятельно боюсь от крейсера аврора чего заказать

MeshokP
promont77:

Эд а на 30 какой стоит взять

45х68 великоват, писал же, что крутит лодку, но стартует хорошо, на глиссер встает моментально, максималка по ощущениям не изменилась.
Думаю взять что то поменьше, вроде 40х53, надо посмотреть.

promont77:

Павел почему бензин? я на Волге гонять не собираюсь?

Насчет Волги не понял, это вопрос?😃

Да потому что бензин просто серьезнее и круче, и дешевле на круг выходит. Минусы только шум, начинают многие возмущаться, и может хранение, хотя это спорный момент. Но зато это просто интереснее. И на волне прекрасно стоит:))

promont77
MeshokP:

Только бензин!!! тем более тебе для Волги, будет супер!

только озеро

fil77
MeshokP:

Да потому что бензин просто серьезнее и круче, и дешевле на круг выходит. Минусы только шум, начинают многие возмущаться, и может хранение, хотя это спорный момент. Но зато это просто интереснее. И на волне прекрасно стоит)

Да. вот я уже тоже задумался, что наверное поторопился с покупкой электрички…
Особенно после вот этой темы (см ниже), я прозрел, что мне, имея катер и ходя по Волге каждые выходные, именно бензин предпочтительнее, да и надоедает гонять на скорость электричку туда сюда, хочется фана или баша (как у авто)… Буду наверное бензин покупать…
rcopen.com/forum/f2/topic316287/17
Круто когда рс катер идет за реальным и прыгает по волнам, подлетая до 2-х метров.
Это вам не электричка, для которой волна 4-5 см смертельна(((((

promont77

Я возможно тоже бензинку возьму,если найду место где пускать и точно решу ,что очень хочу по настоящему большого гемороя

2 months later
McLaren_AMG

Чтобы новую тему не создавать спрошу тут. Захотелось недорогую (в пределах 3к) RTR-модель для покатушек на прудах 😃
Положил глаз на Storm Engine PX-16, который есть даже за 2к 😃 Стоит ли?

promont77
McLaren_AMG:

Storm Engine PX-16, который есть даже за 2к

Чего за лодка не знаю,но судя по цене в 2000 руб,у тебя ее утки догонят и заклюют😁

McLaren_AMG
promont77:

Чего за лодка не знаю,но судя по цене в 2000 руб,у тебя ее утки догонят и заклюют😁

Судя по роликам она побыстрее уток и весит чуть больше 1кг) Ну а в целом что можно взять за такую сумму? 😃

promont77

За две тысячи? лезут в голову всякие тупые советы,типа, купи кусок пенопласта,отпили и пришпандорь парус😆
если серьезно,может не много добавить и что то бу посмотреть,есть варианты,или в разделе про скорость посмотри гидру ,такая мелкая беленькая,вроде тоже валит ,но лучше что то стоящее бу,а то ремонтировать замучаешься

EIS

На Волге бензин нужен - проверено! Моя электричка Proboat Formula Fastech при малейшей волжской ряби уже на грани ходит… А уж пускать её за своим катером даже мысли не возникало… Сам думаю заказывать бензинку, только не определился пока какую…

fil77:

Да. вот я уже тоже задумался, что наверное поторопился с покупкой электрички…
Особенно после вот этой темы (см ниже), я прозрел, что мне, имея катер и ходя по Волге каждые выходные, именно бензин предпочтительнее, да и надоедает гонять на скорость электричку туда сюда, хочется фана или баша (как у авто)… Буду наверное бензин покупать…
rcopen.com/forum/f2/topic316287/17
Круто когда рс катер идет за реальным и прыгает по волнам, подлетая до 2-х метров.
Это вам не электричка, для которой волна 4-5 см смертельна(((((

McLaren_AMG
promont77:

За две тысячи? лезут в голову всякие тупые советы,типа, купи кусок пенопласта,отпили и пришпандорь парус😆
если серьезно,может не много добавить и что то бу посмотреть,есть варианты,или в разделе про скорость посмотри гидру ,такая мелкая беленькая,вроде тоже валит ,но лучше что то стоящее бу,а то ремонтировать замучаешься

А норм новые с какой цены начинаются?)
Прост не хочется всерьез ввязываться в это дело, учитывая что опыта не очень много б/у не слишком интересным кажется. Надеялся, что можно взять вменяемый RTR катер…

fil77
McLaren_AMG:

А норм новые с какой цены начинаются?)
Прост не хочется всерьез ввязываться в это дело, учитывая что опыта не очень много б/у не слишком интересным кажется. Надеялся, что можно взять вменяемый RTR катер…

Изучайте rcopen.com/forum/f129/topic318138
особенно обратите внимание на Dragon Hobby Shark

MeshokP
McLaren_AMG:

Надеялся, что можно взять вменяемый RTR катер…

В ближайшее время в продажу пойдет отличный Револьт30, парни знают что это такое:))

fil77

Почему,Павел?((((
На бензинках сосредоточишься?

MeshokP

Ага, у меня уже 2 штуки, китаец вообще новый необкатанный, простаивают:((
Хотя я и револьт запускал последний раз 2 месяца назад…😦(

Водоемов и времени нет:((

Edvard
MeshokP:

В ближайшее время в продажу пойдет отличный Револьт30

fil77:

Почему,Павел?((((

Расслабься, он наверное имеет в виду мой. 😁 😉

Мне приехало все барахло на MHZ, так что с Револьтом прощаюсь. Надеюсь вопросов “Почему, Эд?((((” не будет, ибо уже давно известно как я дела делаю. Если собираю, так только хай-энд. Револьт после этого становится просто не интересен.

fil77

Тебя не поймешь, Эдвард, ты же вроде MHZ продавал, а Револьт собирался оставить себе надолго, ну как знаешь)))) Пошел реальный слив Револьтов, цены на вторичке падают, подожду до следующего сезона, не буду продавать))))))))))))))))))

MeshokP
Edvard:

Револьт после этого становится просто не интересен.

Совсем недавно револьт был просто ЛУЧШЕЙ лодкой…нда…😦( пошел за ящиком томатов, благо нашел где взять…

Edvard
fil77:

ты же вроде MHZ продавал, а Револьт собирался оставить себе надолго, ну как знаешь))))

Да, все было именно так, пока я не решил сделать ровно наоборот. И что вы думаете? Оказалось так лучше. 😃

MeshokP:

Совсем недавно револьт был просто ЛУЧШЕЙ лодкой…нда…( пошел за ящиком томатов, благо нашел где взять…

Так он и остается для меня, ЛУЧШЕЙ РТР ЛОДКОЙ. Или ты хочешь сравнить его с лодкой в 4 раза дороже, которая по определению лучше, потому как строится исходя из того что она обязана быть лучше (а то смысл бабло сливать)??? Этот MHZ будет однозначно лучше, удивительно правда? 😉

P.S.
Как видите… вернее как вы не видите, в барахолке его нет. А все потому что отдаю его в надежные руки а не кому попало. Так что, скорее всего, вы его тут еще увидите.

Max007

Эд, черкни в личку комплектацию и прайс на револта, есть интерес.
Павел, ваш вариант тоже интересен. 😃

McLaren_AMG
fil77:

Изучайте rcopen.com/forum/f129/topic318138
особенно обратите внимание на Dragon Hobby Shark

Шарк интересен, жаль поздно увидел. Про РТР спасибо, почитаю.

MeshokP:

В ближайшее время в продажу пойдет отличный Револьт30, парни знают что это такое:))

Ценник пугает, б/у будет явно не меньше 7-8к, что дорого имхо для покатушек на прудах… места мало.