revolt30

JanDo

видео разрезал(оставил только заплыв) и наложил музыку…

promont77:

У меня тоже такое периодически бывает на полной скорости и при резком повороте

Мне показалось, что зависит от ЦТ.

При первом запуске у меня акки были сдвинуты максимально вперед - катер нырял дважды, но легко выходил на глиссирование.

На второй запуск акки отодвинул максимально к хвосту, катер гораздо тяжелее всплывал на поверхность, мощи не хватало, но носом не нырял.

Кстати после заплыва - мотор, регулятор и трубка вала были теплыми.
Аккамуляторы разогрелись сильнее всего и это при заявленных 25-50C 6000MAh, т.е. в теории 150А должны держать легко, а они при 80А в пике так разогрелись… китай.

fil77
Zevaka74:

ЗЛЫЕ ВЫ ПОЕДУ ДОМОЙ БЕЗ ВИНТА…

Владимир заезжай в Самару, я тебе бесплатно отдам свой, тока немного придеться отпилить;)

Edvard:

Паша, ты просто еще Импульс не пускал, я в след раз принесу. В воде он похож на всплывшую подводную лодку.

Хорошо что “всплывшую”😃

promont77
JanDo:

Мне показалось, что зависит от ЦТ.

Может и правда от него ,я гоняю на двух,а они выше ложатся чем один,может от этого и ныряет иногда

JanDo:

Кстати после заплыва - мотор, регулятор и трубка вала были теплыми.

хорошо что теплые, значит работали

fil77:

Хорошо что "всплывшую

может подумаем как достать,корпус точно целый,а дальше на 8с соберешь ,что бы спартаны от стыда краснели

Kvarc

Вообще интересно Револьта подсадить на 6s:)

promont77

Эд, ты у нас все знаешь, подскажи, с родным мотором Револьт на 6с можно переделать ? или обороты уже большие будут?

Kvarc:

Вообще интересно Револьта подсадить на 6s

fil77:

Владимир заезжай в Самару, я тебе бесплатно отдам свой,

Филипп,а у тебя ,что за винт завалялся? а то может мы с твоим винтом кой кого порвем?😁

Edvard
promont77:

Эд, ты у нас все знаешь, подскажи, с родным мотором Револьт на 6с можно переделать ? или обороты уже большие будут?

Можно. Он конечно за это вам спасибо не скажет, и с подбором винта придется осторожничать, но работать будет и повалит.

Основная проблема в том что корпус прослужит не долго на таких скоростях, пара переворотов и весь в трещинах будет.

fil77
promont77:

Филипп,а у тебя ,что за винт завалялся? а то может мы с твоим винтом кой кого порвем

Родной от Импульса, он же вроде такой же как родной от Револьта.

Yura_33

Попробовал привязать сегодня свою футабу 3PL- газ работает в реверсе)). Почитал тему сначала- у Игоря была та же проблема-завтра попробую еще раз. Вчера покатал на озере, привязав к самолетной аппаратуре- валит будь здоров)). Сначала загерметил, где только можно, резьбовые соединения-на фиксатор- после катаний внутри все сухо. Батарея китай 4S,3700, 35с. Поразила устойчивость на поворотах. Читается издалека отлично(низ белый, верх красный). В итоге сделал 2 заезда под восхищения детей и взрослых. После покатушек как обычно у зевак вопросы по стоимости модели))) к этому привык из самолетной тематики. Ответ-очень дорого, я долго копил)

promont77
fil77:

Родной от Импульса, он же вроде такой же как родной от Револьта.

Это как раз то ,что нужно ,там на валу резьба длинная ,после моего крепим твой,получится четырех лопастной винт,с ним точно повалит😁

Edvard:

пара переворотов и весь в трещинах будет.

Отставить 6с ,на четырех тоже не плохо гоняет

fil77

Я сейчас выбираю между Револьтом и Джетстримом, посмотрел видео Джета на 5S в Ютубе, так он там прыгает еще хуже ненастроенного Импульса, вообще пипец… Поэтому просто поставив другой регуль и увеличив банки акка не добьешься стабильности и скорости, да и зрелищности;)
Кстати вопрос на засыпку, прежде всего Эду: Почему регуль Импульса 80 А держит 6 S, а регуль Джета 80 А только 4S? Догадываюсь, что дело в моторах… Но хочется понять по науке;)

promont77
fil77:

Я сейчас выбираю между Револьтом и Джетстримом

Филипп ,да ты не видео смотри,ты приезжай и сам 30-м порулишь и решишь ,надо оно тебе или нет

Yura_33

Интересно, а 5S можно на револьта подключать?

Edvard
promont77:

Отставить 6с ,на четырех тоже не плохо гоняет

Именно.

fil77:

посмотрел видео Джета на 5S в Ютубе

А ты его скорость на 5S представляешь?

fil77:

Поэтому просто поставив другой регуль и увеличив банки акка не добьешься стабильности и скорости

Конкретно у Джета аккум стоит слева, и если ты изменил его размеры и вес, изволь перенастроить вообще всю лодку (в том числе и сбалансировать грузами).

promont77:

Филипп ,да ты не видео смотри,ты приезжай и сам 30-м порулишь и решишь ,надо оно тебе или нет

Между Джетом и Револьтом, я выберу Револьт. Он отлично рулится и у него есть потенциал к дальнейшим улучшениям. Хотя не могу не отметить что у Джетстрима он тоже есть, и если у Револьта для увеличения скорости и практичности нужно будет поменять мотор + рег + вал + винт, то у Джета достаточно просто поменять винт. 😃

fil77
Edvard:

А ты его скорость на 5S представляешь?

Небольшая по меркам мировой революции Спартана)))) Всего 84 км/ч.

По поводу выбора…
Как мне это видится…
револьт - плюсы: 1) есть тема и опыт владельцев больше
2) лучше управляемость - но это и понятно, лодка меньше.
3) есть возможность поставить 2х2 акка.
4) есть возможность чего-то постоянно доделывать - сомнительно для меня.
5) дешевле на 6 тысяч рублей. Если утоплю - менее жалко.
револьт минусы:

  1. в стоке медленнее
  2. склонен к нырянию - для меня после того как такое ныряние привело к потере импульса - очень психологически тяжело.
  3. качество исполнения после импульса хуже, здесь же скотч.
  4. может прийти сломанным - требующим доделок, тут же непонятные размеры шестигранников для руля и прочее, возможен брак цанги, замена вала желательна.
  5. отсутствие заднего хода.
  6. сомнительно если берешь РТР, но все равно танцы с бубнами по привязке своей аппы к регулю.
    Джет минусы:
  7. малая распространенность - даже на ютюбе роликов 10-15 всего!!! Запчасти нашел только на амейне, нет тюнинга.
  8. больший размер, существенно, если не ошибаюсь более 15 см. Хранение - переноска, но в воде превращается в плюс для скорости…
  9. цена - на 6 тысяч дороже (для меня на сегодня)
    плюсы:
  10. лучшая комплектация и качество исполнения. Таже крышка на магнитах.
  11. лодка берется в Москве => в Самаре уже через 3-4 дня. Сезон не потерян.
  12. самопереворачиваемость.
  13. скорость.
  14. отсутствие необходимости что-то менять, колхозить, дорабатывать.

Ребята. Все сугубо ИМХО. Может и ошибаюсь, но пока склоняюсь к Джету.
Евгений, я приеду покатаю Револьта, но это будет не объективно без пробы Джета))))))))

Edvard
fil77:

Небольшая по меркам мировой революции Спартана)))) Всего 84 км/ч.

Это надо очень НЕ уметь чтобы всего 84 получить с 5-ти. Он на 4-х может 80 в стоке (естественно с другим винтом).

fil77:
  1. лучше управляемость - но это и понятно, лодка меньше.
fil77:

больший размер, существенно, если не ошибаюсь более 15 см.

Ошибаешься. Разница в 2-3 см.

fil77:

нет тюнинга

И не будет, не нужен, там с завода все “тюненое”.

fil77:
  1. лодка берется в Москве => в Самаре уже через 3-4 дня. Сезон не потерян.

А еще она на гарантии. Но косяк, в Москве их сейчас нет, и не очень ясно когда будут.

fil77:

отсутствие необходимости что-то менять, колхозить, дорабатывать.

Еще важный момент - сервисный интервал. У Джета смазывание вала 1 раз в 10 аккумов - спасибо герметичному струту на подшипниках.

fil77
Edvard:

Ошибаешься. Разница в 2-3 см.

Блин, это я поверил тех характеристикам на сайте, видимо Джет меряли с винтом и рулем)))))
rcmotors.ru/…/model-katera-aquacraft-revolt-30-fe-… не реклама.
banned link тоже не реклама

Zevaka74

kintecracing.com непонял немного а они в Россию отправляют??? просто когда заполняю оплатить с карты спрашивает адрес и штат обязательно че поставить??

fil77

Эдвард, мне все-таки интересно получить ответ на этот вопрос, понимаю это связано с оборотами мотора, но хочу узнать зависимость… Спасибо.

fil77:

Кстати вопрос на засыпку, прежде всего Эду: Почему регуль Импульса 80 А держит 6 S, а регуль Джета 80 А только 4S? Догадываюсь, что дело в моторах… Но хочется понять по науке

Zevaka74:

kintecracing.com непонял немного а они в Россию отправляют??? просто когда заполняю оплатить с карты спрашивает адрес и штат обязательно че поставить??

Владимир, если платите paypal то не надо ничего заполнять, если нет - то сначала выбираете страну Россия, потом уже штат можно не заполнять или написать Челябинская область;)

Edvard
fil77:

Эдвард, мне все-таки интересно получить ответ на этот вопрос

В зависимости от транзисторов и конденсаторов, разные регули способны работать на разном напряжении. А KV мотора у Джетстрима действительно под 4 банки - 2080kv. У револьта кв чуть ниже (1800), ради экономии на регуляторе и удлинения времени пробега. Скоростной сетап для 4-х банок - 2200kv.