revolt30

fil77

Я сейчас выбираю между Револьтом и Джетстримом, посмотрел видео Джета на 5S в Ютубе, так он там прыгает еще хуже ненастроенного Импульса, вообще пипец… Поэтому просто поставив другой регуль и увеличив банки акка не добьешься стабильности и скорости, да и зрелищности;)
Кстати вопрос на засыпку, прежде всего Эду: Почему регуль Импульса 80 А держит 6 S, а регуль Джета 80 А только 4S? Догадываюсь, что дело в моторах… Но хочется понять по науке;)

promont77
fil77:

Я сейчас выбираю между Револьтом и Джетстримом

Филипп ,да ты не видео смотри,ты приезжай и сам 30-м порулишь и решишь ,надо оно тебе или нет

Yura_33

Интересно, а 5S можно на револьта подключать?

Edvard
promont77:

Отставить 6с ,на четырех тоже не плохо гоняет

Именно.

fil77:

посмотрел видео Джета на 5S в Ютубе

А ты его скорость на 5S представляешь?

fil77:

Поэтому просто поставив другой регуль и увеличив банки акка не добьешься стабильности и скорости

Конкретно у Джета аккум стоит слева, и если ты изменил его размеры и вес, изволь перенастроить вообще всю лодку (в том числе и сбалансировать грузами).

promont77:

Филипп ,да ты не видео смотри,ты приезжай и сам 30-м порулишь и решишь ,надо оно тебе или нет

Между Джетом и Револьтом, я выберу Револьт. Он отлично рулится и у него есть потенциал к дальнейшим улучшениям. Хотя не могу не отметить что у Джетстрима он тоже есть, и если у Револьта для увеличения скорости и практичности нужно будет поменять мотор + рег + вал + винт, то у Джета достаточно просто поменять винт. 😃

fil77
Edvard:

А ты его скорость на 5S представляешь?

Небольшая по меркам мировой революции Спартана)))) Всего 84 км/ч.

По поводу выбора…
Как мне это видится…
револьт - плюсы: 1) есть тема и опыт владельцев больше
2) лучше управляемость - но это и понятно, лодка меньше.
3) есть возможность поставить 2х2 акка.
4) есть возможность чего-то постоянно доделывать - сомнительно для меня.
5) дешевле на 6 тысяч рублей. Если утоплю - менее жалко.
револьт минусы:

  1. в стоке медленнее
  2. склонен к нырянию - для меня после того как такое ныряние привело к потере импульса - очень психологически тяжело.
  3. качество исполнения после импульса хуже, здесь же скотч.
  4. может прийти сломанным - требующим доделок, тут же непонятные размеры шестигранников для руля и прочее, возможен брак цанги, замена вала желательна.
  5. отсутствие заднего хода.
  6. сомнительно если берешь РТР, но все равно танцы с бубнами по привязке своей аппы к регулю.
    Джет минусы:
  7. малая распространенность - даже на ютюбе роликов 10-15 всего!!! Запчасти нашел только на амейне, нет тюнинга.
  8. больший размер, существенно, если не ошибаюсь более 15 см. Хранение - переноска, но в воде превращается в плюс для скорости…
  9. цена - на 6 тысяч дороже (для меня на сегодня)
    плюсы:
  10. лучшая комплектация и качество исполнения. Таже крышка на магнитах.
  11. лодка берется в Москве => в Самаре уже через 3-4 дня. Сезон не потерян.
  12. самопереворачиваемость.
  13. скорость.
  14. отсутствие необходимости что-то менять, колхозить, дорабатывать.

Ребята. Все сугубо ИМХО. Может и ошибаюсь, но пока склоняюсь к Джету.
Евгений, я приеду покатаю Револьта, но это будет не объективно без пробы Джета))))))))

Edvard
fil77:

Небольшая по меркам мировой революции Спартана)))) Всего 84 км/ч.

Это надо очень НЕ уметь чтобы всего 84 получить с 5-ти. Он на 4-х может 80 в стоке (естественно с другим винтом).

fil77:
  1. лучше управляемость - но это и понятно, лодка меньше.
fil77:

больший размер, существенно, если не ошибаюсь более 15 см.

Ошибаешься. Разница в 2-3 см.

fil77:

нет тюнинга

И не будет, не нужен, там с завода все “тюненое”.

fil77:
  1. лодка берется в Москве => в Самаре уже через 3-4 дня. Сезон не потерян.

А еще она на гарантии. Но косяк, в Москве их сейчас нет, и не очень ясно когда будут.

fil77:

отсутствие необходимости что-то менять, колхозить, дорабатывать.

Еще важный момент - сервисный интервал. У Джета смазывание вала 1 раз в 10 аккумов - спасибо герметичному струту на подшипниках.

fil77
Edvard:

Ошибаешься. Разница в 2-3 см.

Блин, это я поверил тех характеристикам на сайте, видимо Джет меряли с винтом и рулем)))))
rcmotors.ru/…/model-katera-aquacraft-revolt-30-fe-… не реклама.
banned link тоже не реклама

Zevaka74

kintecracing.com непонял немного а они в Россию отправляют??? просто когда заполняю оплатить с карты спрашивает адрес и штат обязательно че поставить??

fil77

Эдвард, мне все-таки интересно получить ответ на этот вопрос, понимаю это связано с оборотами мотора, но хочу узнать зависимость… Спасибо.

fil77:

Кстати вопрос на засыпку, прежде всего Эду: Почему регуль Импульса 80 А держит 6 S, а регуль Джета 80 А только 4S? Догадываюсь, что дело в моторах… Но хочется понять по науке

Zevaka74:

kintecracing.com непонял немного а они в Россию отправляют??? просто когда заполняю оплатить с карты спрашивает адрес и штат обязательно че поставить??

Владимир, если платите paypal то не надо ничего заполнять, если нет - то сначала выбираете страну Россия, потом уже штат можно не заполнять или написать Челябинская область;)

Edvard
fil77:

Эдвард, мне все-таки интересно получить ответ на этот вопрос

В зависимости от транзисторов и конденсаторов, разные регули способны работать на разном напряжении. А KV мотора у Джетстрима действительно под 4 банки - 2080kv. У револьта кв чуть ниже (1800), ради экономии на регуляторе и удлинения времени пробега. Скоростной сетап для 4-х банок - 2200kv.

fil77
Edvard:

В зависимости от транзисторов и конденсаторов, разные регули способны работать на разном напряжении. А KV мотора у Джетстрима действительно под 4 банки - 2080kv. У револьта кв чуть ниже (1800), ради экономии на регуляторе и удлинения времени пробега. Скоростной сетап для 4-х банок - 2200kv.

То есть чем выше обороты мотора - тем быстрее, но меньшее время пробега. И мах для 4-х банок 2200 kv. Если поставить на Револьт такой мотор он будет быстрее значительно?

Edvard
fil77:

Если поставить на Револьт такой мотор он будет быстрее значительно?

Естественно. Только потом кормить офигеешь, китайские аккумы уже не прокатят, они только сток способны тянуть.

Yura_33
fil77:

если платите paypal то не надо ничего заполнять, если нет - то сначала выбираете страну Россия, потом уже штат можно не заполнять или написать Челябинская область Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Да, верно-адрес берется с пайпала . Мне дали трек, прослеживался только в штатах и все- дальше фиг знает, где посылка…

Да и еще- хочется поменять рег, чтобы задний ход был, Эдвард, какой посоветуешь, чтобы и по току запас был небольшой? Хочу поставить акк 5S…

Edvard
Yura_33:

Хочу поставить акк 5S…

Верный ход, тоже хочу, KV мотора как раз позволяет.

Yura_33:

Да и еще- хочется поменять рег, чтобы задний ход был, Эдвард, какой посоветуешь

Что-то типа этого. Либо готовь бабки. 😃

Zevaka74

banned link а этот не пойдет? эконом версия

Edvard
Zevaka74:

а этот не пойдет? эконом версия

Поставь и посмотрим к чему приводит экономия. 😃

Zevaka74

пипец какие хрупкие валы сток потеряли на втором катере обидно… а ждать мес как минимум! катнул два акка достаю а там вал почти сухой чет странно или так и должно быть?

promont77
fil77:

Евгений, я приеду покатаю Револьта, но это будет не объективно без пробы Джета))))))))

Что бы было с чем сравнивать бери пример с Эда ,покупай оба ,катай и делай выводы,я так понимаю на сегодня у меня в самаре (капец, город очень не маленький) 30-й у одного есть ,ну купи джет у тебя тоже у одного будет,только найди склад с запчастями,я для своего нашел ,а скотч это вообще не геморой и поверь ооооочень надежно,ну ты меня понимаешь

Zevaka74:

пипец какие хрупкие валы сток потеряли на втором катере обидно… а ждать мес как минимум! катнул два акка достаю а там вал почти сухой чет странно или так и должно быть?

Да нормальный там вал( у меня точно) смазываю правда каждый раз,так на то оно и хобби ,что бы было с чем повозиться

fil77
promont77:

Что бы было с чем сравнивать бери пример с Эда ,покупай оба ,катай и делай выводы…

Не смогу я переплюнуть Эдварда;) Но сейчас получил хорошую скидку от магазина и заказал… Револьт РТР))))) Приедет ЕМС с амейна, думаю дней за 12-14, так что скоро мы с тобой устроим Эдвардо-Пашино соревнование в Самаре:)😃😃.
Киоши не оставил в обиде- заказал Mini-Z AWD (Павел 😉 ), как раз на разницу в стоимости между Джетом и Револьтом:)
Женя, напиши в личку где брал модные акки?)

fil77

К чести Джетстрима - его хотел купить, к сожалению нет в наличие в Москве, да и на амейне нет, поэтому Револьт, теперь все мысли только о нем;)

JanDo
Zevaka74:

катнул два акка достаю а там вал почти сухой чет странно или так и должно быть?

На валу после одного комплекта аккомуляторов смазки мало остается, всегда смазываю после запуска.

fil77:

поэтому Револьт, теперь все мысли только о нем

поздравляю! придет - обязательно протяни все соединения. Катер отличный, но сборка - как повезет.