revolt30

Edvard
fil77:

Сток на 6S)))))

Очередной дебил, коих в мире очень много. 😃 Странно что сразу приемник и серву не спалил, БЕК в регуле на 4S рассчитан.

fil77

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=BBJ не реклама
Налетай - опять подешевело!!!
Это Эдвард им цену сбросил!!! Своей распродажей РТР за копейки)))) Вот что интересно, так это почему Револьт дешевле SuperVee?

Max007
fil77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=BBJ не реклама
Налетай - опять подешевело!!!

Вот… Я знал, что так и должно быть. Теперь можно и заказывать. 😃 Кто помнит, револта напрямую к нам башня шипит? Проходит он по их габаритным меркам?

fil77

только RXR вроде…
Я с амейна заказал, ибо там EMS и есть надежда еще покататать недельки через две после заказа. а не в следующем сезоне… если с башни… да почтой России))))))))

Edvard
fil77:

Я с амейна заказал, ибо там EMS и есть надежда еще покататать недельки через две после заказа. а не в следующем сезоне… если с башни… да почтой России))))))))

Хыыыы, наивный. 😁 Только что посылка с Амайна шла ровно месяц, застряла как прилетела в Рашку. Так что лучше без иллюзий, чтобы не расстраиваться.

fil77
Edvard:

Хыыыы, наивный. 😁 Только что посылка с Амайна шла ровно месяц, застряла как прилетела в Рашку. Так что лучше без иллюзий, чтобы не расстраиваться.

Это в любом случае лучше, чем с башни почта России, которая у меня шла 3 месяца)
А с Амейна Импульс в марте- апреле пришел за 2 недели…), Кстати, акк Веномовский, который Федексом идет, уже в Москве)

Max007

Просто не повезло. С башни так же по разному приходит, с одной закономерностью: до склада “у нас” это всегда не более 10 дней. Буквально позавчера оформлял заказ с башни, там в отгрузке по Америке есть три варианта: бесплатный, два дня и сутки. Выбрал бесплатный, оплатил примерно в 13.00. Примерно в 23.30 заглянул проверить статус заказа, хлоп, а там уже “ваш заказ собран и отгружён”
Ладно, что-то отклонились мы от темы. 😃

fil77

Да при чем тут откуда идет… EMS В последних 15 случаях не дольше 15-ти дней у меня… Почта России -это я заказывал??? Был молод)))))))

Simavskiy

Краткий отчёт:
Лодка с Башни долетела за 20 дней. Обошлась 270$ с доставкой без АКБ, зарядного и пульта. Увидев на регуле Т-разъёмы, немного охренел. Токи-то дай Б-г… Акки у меня Тёрниджи Нано-тек с 4-мм тюльпанами, 4 А*ч 4S. Склепал на скорую руку переходник, зарядил в лодку и – на Дон! Авотхуй! Регуль жалобно прожужжал в низком тоне и заглох. Решил, что дал КЗ и спалил регуль. Как оказалось позже, КЗ было, но электроника выдержала. А тут как тут надвинулся бессмысленный и беспощадный ремонт в доме. Пару недель - коту под хвост. По ходу нашёл регуль на Башне за 100 $ с доставкой и аналог на Хоббикинге за 45. В раздумьях выбора прошла неделя. Каким-то шестым чувством решил ещё раз сбиндить Револьта с аппой. Шайтан! – стоковый регуль ожил! Быстренько туда аккумулятор, второй в запас – и на Дон! Благо – три квартала 😃 Супругу – оператором подписал. Результат вот:

www.youtube.com/watch?v=sNtuBS-8oKQ&feature=youtu.…

Узлов 30, я думаю, получилось. Можно было бы сильнее разогнаться, запас был, но я боялся потерять связь. На каждом акке выкатал по 5 минут практически на полном газу. До отсечки решил не доводить. Дома после замеров остаточного напряжения на акках (3,9-3,95 В) получилось, что можно было ещё столько же кататься. Пару раз на удалении 90-100 м терял связь. Плавал кроллем в Дону первый раз в этом году. Водичка – градуса 23-24 (жара стоит у нас щас), заодно и освежился 😃 Набрал грамм 120 воды в лодку за эти 10 минут. Буду всё герметизировать, как мне уже посоветовали в другой ветке. Буду менять Т-разъёмы на штатном регуле на 4-мм тюльпан. Буду менять аппаратуру (взял самую дешёвую с Хоббикинга). Посоветовали Футабу 3-хканальную, но, может быть, есть альтернатива? Буду благодарен за любую информацию.

AQIS

Аппа GT3b FlySky неплохая, есть поновее FS GT3C. Стоят копейки, работают на ура.

Edvard
Simavskiy:

Посоветовали Футабу 3-хканальную

Если жалко денег, купи такую же но 2-х канальную (2PL 2.4). Китай не бери.

Simavskiy

Ребята, денег не жалко. Критична максимальная дальность устойчивой связи. Метров 300-350 бы, но только чтоб наверняка. Впадляк свою лодку спускать на воду (имею Гризли 490-й под 90-й Сузукой) только ради 20 минут фана…

Забыл добавить: всем откликнувшимся - огромное человеческое СПАСИБО!

AQIS:

Аппа GT3b FlySky неплохая, есть поновее FS GT3C. Стоят копейки, работают на ура.

А ссылкой плюнуть можно? На Хоббикинге поискал - голяк 😦

AQIS
Simavskiy:

А ссылкой плюнуть можно? На Хоббикинге поискал - голяк 😦

Её не выпускают, вместо неё gt3c.
banned link не реклама
banned link и это тоже не реклама

Simavskiy

Вторая ссылка - “товар исключён из продажи”. Первую точно можно брать? На воде реально 300м будет хавать?

AQIS
Simavskiy:

Вторая ссылка - “товар исключён из продажи”. Первую точно можно брать? На воде реально 300м будет хавать?

По идее она не особо отличается от предыдущей. А на ней, при свежих батарейках в пульте 350 метров стабильно принимал. Дальше просто смысла отходить небыло, так как лодку уже на 150 не видно.

promont77

Дома после замеров остаточного напряжения на акках (3,9-3,95 В) получилось, что можно было ещё столько же

Ну вот, а вы мне не верили и судя по видео, скорость на двух акках и на одном, не сильно отличается. у меня даже пошустрее будет;)

Simavskiy

Что-то смущает меня напряжение питания 3,7 В у аппы FS GT3C. Эдвард, не дашь ссылку на путёвую 3-хканальную Футабу? А то я нашёл только это: banned link или это она и есть?

promont77:

меня даже пошустрее будет

я свою не раскачивал по полной из-за проблем со связью.

MeshokP
Simavskiy:

Узлов 30, я думаю, получилось. Можно было бы сильнее разогнаться, запас был

Ну очень бодро лодка идет! Эд, наши сливают помоему:)))

Simavskiy:

Ребята, денег не жалко

Можно очень хорошую футабу взять! и не 3PL
или даже лучше Graupner Hott