revolt30

fil77

Владимир, а тебе что надо? Тюненный вал? У меня есть Октура от Импульса, он чуть длиннее, но отрежешь, если че… Могу выслать, тока не знаю сколько он стоит)))))))) Давай в личку.

tuna

Кинтек берет 20 баков низачто, я писал им что они козлы - они говорят что это ваши проблемы а посыль на вашей почте, хотя висит оно на сортировке в Чикаго с 9 июля. А то что они на сайте даже не указывают метод отправки, ощущение что там сидит кто то из наших соотечествеников, судя по качеству работы. Недавно появилась надпись что свыше 10 позиций - приорити отправка. У меня тогда был выбор - знал бы что такая лажа - заказал бы с другого сайта.

Кароч в итоге сижу на нервяке, вала гибкого нет, катер пылится, все они виноваты! Если есть у кого вал тюненый лишний - готов купить, пишите в личку.

Zevaka74

такая же фигня посылка висит в чикаго с 17 июля короч надо в пайпал писать пусть их блочат! думаю эту проблему можно решить! говорят в течении 2 месяцев деньги сразу возвращают!!! у ми заказ на 300 бачей

Edvard
Zevaka74:

у ми заказ на 300 бачей

Тогда точно пиши. 30, можно было бы плюнуть, но не 300.

yasya2004
fil77:

Вопрос, а что за программа позволяющая выводить трек и скорость на комп? И как вам удалось это вставить в видео? Камера с GPS была?

Программа с регистратором вместе шла на диске, Регистратор автомобильный с GPS логгером и 3G сенсором

Zevaka74:

такая же фигня посылка висит в чикаго с 17 июля короч надо в пайпал писать пусть их блочат!

У меня в Чикаго провисело месяц с 13 июля, потом бамс на днях, позавчера кажись, сразу же у меня на почте, минуя Мск, Орнбург, СПБ и другие клоаки…, я был приятно удивлён… назаказывал винты валы смазки и всякую хрень к Револьту на 101 американский рубль плюс доставка 23 рубля их же.

Max007
yasya2004:

У меня в Чикаго провисело месяц с 13 июля, потом бамс на днях, позавчера кажись, сразу же у меня на почте, минуя Мск, Орнбург, СПБ и другие клоаки…, я был приятно удивлён…

Хе… Ну теперь ясно все. Трек до Чикаго у них. Вот все и думают, что в Чикаго валяется, а на самом деле летит/плывет/на российских сортировках валяется.

Zevaka74

хорошо если так я писал им они ответили что типо у нас на таможне(Россиской) киснет…! так что главное терпение! но желание уже было повторить заказ.

tuna

Сегодня припаивал разьемы xt90, очень мне понравились. Кстати вопрос с тугостью разьединения был решен очень просто- немного смазки типа силиконовой безцветной и они отлично разьеденяются. Я вот подумываю переделать вал и дейдвуд на чтонибудь с подшипниками- что подскажите? Желательно со ссылками.

yasya2004

Лучше подумай как всё это хозяйство на жёсткий вал перевести…

promont77

Да нафига,ДРУЗЬЯ ,он и так отлично плавает,Вы что реально думаете,что после подшипников или вала(жесткого)станет лучше?вот уверен хрен на хрен менять ,только время терять,а еще бабла потратите и гемароя хапните

yasya2004
promont77:

Да нафига,ДРУЗЬЯ ,он и так отлично плавает

Мне кажется, что жёсткий вал просче найти…, просто щас винты пришли, чуть большего диаметра, октура м545 , диаметром 47мм жёлтый и есчё какой-то s-220 диаметр 43.5 мм, цвет серый, алюминевый, что ли., диаметр родного винта 41 мм. кажысь,так вот, а вал родной выдержит такое, хоть у нас и сезон кончается, но валы терять не хоцца…, вал тоже пришол тюненый, но пока ставить не охота.

tuna

Плавает то он супер- это однозначно, да и не в деньгах дело. Есть еще один катер все вроде так же- но вал на подшипниках- раз в 10 акумов мажу, так и после 10 покатух вал весь в смазке- а револьт через втулку выплевывает всю смазку за пару раз.

yasya2004

Я свой вал мажу после 2х-3х аккумуляторов. Свой…😂 вал…

Edvard
tuna:

Есть еще один катер все вроде так же- но вал на подшипниках- раз в 10 акумов мажу

Очень похоже на Джетстрим. Он?

tuna:

а револьт через втулку выплевывает всю смазку за пару раз.

Спокойно, не писай раньше времени ибо все лучше чем ты думаешь.

  1. Вал Окрута, в отличии от родного, встает в новую втулку БЕЗ люфта
  2. Втулки нового образца имеют вдвое большее количество отверстий для смазки. Так что дожидайся всего этого дела, ставь все, и пускай без гемора.
tuna

Не джетстрим, у друзей 2 катера Joysway Bullet и US-1(они же катера quanum с хоббикинга только в других цветах)

bondaruk

Получил Револьт красный. Картинки почему то на сайт не грузятся!?
Пока на полную переборку и герметизацию. Также в планах полная переделка узла крепления аккумуляторов, планируется использование 2х2.
Ну и смена коннекторов конечно.

fil77
bondaruk:

Получил Револьт красный. Картинки почему то на сайт не грузятся!?
Пока на полную переборку и герметизацию. Также в планах полная переделка узла крепления аккумуляторов, планируется использование 2х2.
Ну и смена коннекторов конечно.

Поздравляю!
Как уже писали выше в теме, все-таки один акк предпочтительнее, катер с ним побыстрее и более надежно что ли. Но если вы не хотите тратиться, а просто есть уже 2 акка 2S - тогда - да…
Герметизировать там вроде тоже ничего не надо, я не герметил - вода в корпус не попадает. Главное хороший скотч (как и писал ранее используем с promont 77 скотч для хоккейных щитков из спортмагазина).

yasya2004:

Мне кажется, что жёсткий вал просче найти…, просто щас винты пришли, чуть большего диаметра, октура м545 , диаметром 47мм жёлтый и есчё какой-то s-220 диаметр 43.5 мм, цвет серый, алюминевый, что ли., диаметр родного винта 41 мм. кажысь,так вот, а вал родной выдержит такое, хоть у нас и сезон кончается, но валы терять не хоцца…, вал тоже пришол тюненый, но пока ставить не охота.

У меня тоже Октура M545 - описывал его поведение выше - не нравится, колбасит, буду пробовать с загрузкой левого борта например навигатором, но винт именно для скорости супер, сразу чувствуется разница. Ставил его уже после смены вала на Октуровский. Без замены плавающей втулки.

bondaruk

Да в том то и дело, что акки 2йки под рукой. Правда Нанитехи и Зиппи. Откатаем эти, а дальше присмотримся к 4-кам, более качественным. Пока крепление сделается ближи к днищу на липучках со стяжками, не очень основательное, придут новые аккумуляторы - поменяем.
Герметить планируется крепление железа к транцу (сейчас выглядит хлипковато)
Вал пока остаётся стоковый, винт повесится пластиковый от GEICO29, на случай возможного обрыва дейвуда.
Почему не вешаются изображения?

MeshokP
bondaruk:

Почему не вешаются изображения?

У меня тоже не получается прикрепить фотографии. Написал в вопросы сервера.

bondaruk

Да, подскажите. Два аккумулятора лучше на дно и друг к дружке, или на дно, посредине и друг на друга. Если акки не в харде, общая толщина двух не сильно будет отличаться от аналогичной 4ки, да и по весу - одно и то же.

На перспективу такой аккумулятор - ProTek R/C 4S “Supreme Power” Li-Poly 100C Hard Case Battery Pack (14.8V/4300mAh), вес у него 470 грамм, емкость немного смущает (не маловато?)

tuna

Насчет маловато - думаю да, я и на 3700 катал 2*2s, сейчас плаваю на 6000 4s. По поведению на воде помне так одинаково, но 6000 хватает в 2 раза больше. Хардкейсы думаю не стоит брать, зачем лодке таскать лишний вес- дольше выход на глис и больше нагрузка на железо.

Невыдержал сегодня- намазал полулопнувший вал и поехал с друзьями на водоем! Жарит револьт и sea fire- адская вещь но только по глади и оооочень медленно выходит на глис. Вал еще жив, кстати смазал неродной смазкой, мне кажется она лучше, завтра выну вал посмотрим.

Для высоконагруженных подшипников качения и скольжения, валов и направляющих скольжения, если применение темных смазочных веществ невозможно. Физиологически безопасная смазка. Хорошие характеристики по давлению. Устойчива к старению и окислению. Водоотталкивающая. Очень хорошие свойства защиты от износа. Для производства продуктов питания, текстиля, бумаги и точной механики.
Температурный диапазон: от -30°С до +120°С