РТР катера: обзоры и сравнения

promont77

Павел я ее на трогал воооощщщщееее

Здоровья

И все таки из плюсов корпус и крепкий и красивый ,плывет( сегодня наконец удалось) суперски два акка по 5600,может в скорости и потерял(хотя мне и так страшно было)зато не скачет вообще ,да и вообще на ощупь кажется надежной,из минусов сломанная цанга,болтающийся руль(попробуйте шестигранник подобрать на 1,5 мало на 2 много инструмент хороший фирменный king tonny)после запуска клей которым приклеена медная трубка в которую вставляется вал(не знаю как называется)растрескался внутрь попала вода,такое ощущение ,что мотор стоит не ровно и идет вибрация( залил прозрачным герметиком)в общем пока лодка требует внимания,но как плавает понравилось очень,на спартан не поменяю однозначно

Сделал специально фото,не могу разобраться как загружать

MeshokP
promont77:

шестигранник подобрать на 1,5 мало на 2 много

Там видимо американские единицы, в дюймах, проверю на своем

promont77

Павел подскажите ,как на 30 отсечку проверить и выставить(если надо) а то после сегодняшнего заплыва на одном акке напряжение очень упало,вы с такой проблемой не сталкивались?

MeshokP

Такой проблемы не было, акки были в порядке.

Насчет американского инструмента, логично заказывать на американских сайтах:)

Vla-ko

На днях видел в МДС .
Например шестигранник 0,078.или 0,05

promont77

Было бы логично пару копеечных ключиков в комплект положить,на днях хотел цангу открутить,отдать токорям что бы нормальную выточили,так пришлось катер в один очень специализированный магазин инструмента нести,все равно не подобрали,придется высверливать

крыл
promont77:

придется высверливать

а я тебе говорил спартан бери,там 1,5 шестиграник,и усе окей;)😉😉

promont77

Что то у меня закрадывается подозрение ,что вы Игорь на компанию traxxas работаете ,наверное проплатили они вам рекламу,и каждый день дают новый спартан, целый для рекламы

Я в детстве в судомодельном занимался ,так еще при советской власти, корпуса мы клеили из стеклоткани и эбоксидки и долго шкурили,а это пластиковое корытце летящее на огромной скорости,один удар и дырка, мне на днях один малой так дверью(металлической) в катер заехал я еле в руках удержал и попал точно в самый нос и ни чего отлетел маленький кусочек и все (я даже фото специально сделал)шпаклевкой на днях мазну ,из бо,лончика пшикну и будет как новый,я не 30 рекламирую, я просто за стекловолокно Друзья подскажите как фото загрузить,а то какой то адрес с меня требуют

крыл
promont77:

Что то у меня закрадывается подозрение ,что вы Игорь на компанию traxxas работаете ,наверное проплатили они вам рекламу,и каждый день дают новый спартан, целый для рекламы

если бы так было Евгений то я бы вобще ничего неписал,а просто оставлял бы их на пруду после заплыва,просто мне очень нравится эта лодка,я никого непринуждаю и пишу на позитиве всегда,иси обидел соррии, ща Эд меня за флуд-опять спартан обос–т,

promont77

Да на что здесь обижаться,за тем мы здесь время тратим,что бы не производителя и его рекламу слушать ,а живых людей и в каждом продукте есть плюсы и минусы, если бы был идеальный катер все его бы только и брали,я например стараюсь адекватно писать про 30 и плюсы и минусы ,что касается спартана,то их по моему больше всего на сайте,только по тому ,что продаются чуть ли ни в метро,у нас в самаре кроме него вообще ни чего не купишь,надо заказывать, долго ждать ,чего приедет фиг знает ,где запчасти взять тоже,я вот только столкнулся с этим,потихоньку вхожу в тему ,со спартаном конечно проще, прокладок,тампонов навтыкал,кучу батарей взял и вперед,желательно еще пару корпусов с собой прихватить,на всякий случай,ни в коем случаи ни кого не пытаюсь отговорить от покупки спартана,я его только в руках держал,не плавал,не ремонтировал,прокладки не втыкал,вам как владельцу виднее,

Edvard
promont77:

Что то у меня закрадывается подозрение ,что вы Игорь на компанию traxxas работаете ,наверное проплатили они вам рекламу,и каждый день дают новый спартан, целый для рекламы

Нет, это его страшная месть за то что я говорил правду о спартане, в его ветке про спартан. Только есть тут одно отличие… У меня все таки есть Спартан под рукой, и я могу с полной уверенностью о нем говорить, потому как обслуживаю его я. А вот когда другие говорят о Спартане, не имея и не зная никакой другой лодки (спартанщики, в теме про спартан)… ну вы поняли… 😉

Тем временем, наши тесты продолжаются. Пока что, абсолютно все лодки показали себя достойно.

Pro Boat Impulse 31 V2 - радует практичностью и неприхотливостью.
Pro Boat Blackjack 29 - радует великолепным ходом и высокой скоростью (он чуть быстрей Импульса).
Kyosho Jetstream 888VE - радует просто потрясающей управляемость и стабильность (неожиданно, ведь он длинный и узкий) и несмотря на 4S - скоростью как у всех остальных!
Traxxas Spartan - радует высокой максимальной скоростью и стабильностью большой лодки, плавностью во всех его движениях.

promont77:

что продаются чуть ли ни в метро,у нас в самаре кроме него вообще ни чего не купишь

Так и есть. В Москве тоже самое. У Спартана большой плюс - доступность запчастей (опять же, НЕ В РОССИИ).

promont77

Обратите внимание все что я сказал про спартан ,это только мои впечатления от его корпуса(,в руках я его подержал) и логичные выводы,а в вашей компании мне кажется ЭД именно revolt30 не достает, по тому как все самые популярные ртр вы и собрали,очень интересно узнать именно о технической чести ваших катеров (я вот сталкнулся с досадными неприятностями)легко ли смазать вал и тд и тп,с чем придется столкнуться будущему владельцу

ждем от вас сообщений

Edvard

Револьт 30 хорошая лодка, но он не попал к нам на тесты потому что не дотягивает до остальных. В нашем тесте он бы получился самым медленным, с крышкой на скотче. Имрульс его уделывает по всем параметрам, если сравнивать РТР варианты (разница в цене там недостаточная для компенсации недостатков Револьта). Хотя честно, я бы хотел его попробовать, и думаю это все же произойдет, но не прямо сейчас.
Пока, несколько фоточек (извиняюсь за качество, сильно зажаты, позже будут оригиналы в высоком качестве).

Винт х445. 😈

promont77

Эд подскажите как фото выставлять

Фото отличные и меня приятно удивил 888

fil77
Edvard:

Pro Boat Impulse 31 V2 - радует практичностью и неприхотливостью.
Pro Boat Blackjack 29 - радует великолепным ходом и высокой скоростью (он чуть быстрей Импульса).
Kyosho Jetstream 888VE - радует просто потрясающей управляемость и стабильность (неожиданно, ведь он длинный и узкий) и несмотря на 4S - скоростью как у всех остальных!
Traxxas Spartan - радует высокой максимальной скоростью и стабильностью большой лодки, плавностью во всех его движениях.

очень интересно, почему импульс не выходит на свои 80 км,ч и почему он медленнее Блэк джека? Ну и почти как Киошо на 4 S?

Edvard

Тут дело вот в чем, либо скорость (струт и плиты ровно), либо стабильность (струт и плиты вниз). При струт и плиты вниз у мотора банально не хватает мощности, т.к. он маленький и слабенький. Блэк же, в отличии от ровнодонного Импульса, имеет агрессивные реданы. Пускай они очень не идеальны, но свое дело делают, поднимают лодку над поверхностью воды, и он летит уже фактически по воздуху, касаясь лишь несколькими точками. Это и дает ему преимущество по скорости.
На скоростных настройках Импульс не блещет стабильностью, а на стабильных, не блещет скоростью.
Но хочу заверить, цифры цифрами, а той скорости которую он дает, более чем достаточно для хорошего настроения. При этом время пробега больше чем у Спартана, а температуры компонентов не поднимаются выше температуры окружающей среды (водяное охлаждение у катеров Pro Boat работает великолепно).

promont77

Для меня, поздняя отсечка была бы большим минусом,значит и импульс не идиален

Edvard

Дело продвигается, катера плавают, мы радуемся. Фотографий все больше, впечатлений и результатов - тоже. Сейчас уже начинаю складывать все впечатления воедино, и писать.

А пока, расскажу чуток, как все это вообще получилось…

Идея скупить и протестить все доступные РТР лодки была моя, а реализовали мы ее вдвоем с apple13.
Начали с того что у него был Спартан, а у меня недостроенный MHZ Shockwave.
По договоренности, он взял Pro Boat Blackjack 29 и Pro Boat Impulse 31 V2 а я Kyosho Jetstream 888 VE и Aquacraft Revolt 30 (да да, он едет))))). Все делали сами, и на свои деньги.

Зачем это нужно и что нам это дало? Мы получили результаты и ощущения которых вовсе не ожидали!
Обожествляемый всеми (в том числе и самим владельцем - Женей) Спартан, вдруг стал для нас скучным куском пластмассы. Нас поразил Джетстрим. Он оказался настолько хорош, что стал моей основной лодкой. Blackjack дал Жене понять что он хочет заниматься именно катамаранами, и он тут же заказал себе MHZ Mystic C5000 1.1метр. Импульс дал нам понять что есть качественные РТР лодки с хорошим потенциалом. Он отлично заменил Спаратна, и сейчас готовится к высоким скоростям.

В планах…
Jetstream - просто катаем в свое удовольствие, потому как он крут и доделывать в нем нечего
Spartan - уже продали (скучный), но я все равно о нем напишу
Impulse - ждет скоростных компонентов с OSE (мотор, рег, вал, винты, усиление)
Blackjack - просто катаем в свое удовольствие, потому как он крут и доделывать в нем нечего
Revolt - мы его ждем)
Катера MHZ - оба в постройке.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

могу тока сказать что вы молодцы парни, за свои деньги поставили эксперимент и дали всем пищу для размышлений.